пятница, 29 марта 2024

Испытание Инсбруком: чемпионат мира по велоспорту на шоссе стартует в Австрии



Испытание Инсбруком: чемпионат мира по велоспорту на шоссе стартует в Австрии

23 Сентября 2018

ИНСБРУК (Австрия), 23 сентября Чемпионат мира по велоспорту на шоссе пройдет в австрийском Инсбруке, где участников ждет испытание горным маршрутом групповых гонок.

Чемпионат пройдет с 23 по 30 сентября. В накипи на этом турнире будет разыграно шесть комплектов медалей: в групповой, индивидуальной и приказной гонке в соревнованиях женщин и мужчин. Также состоятся веломотогонки в возрастной категории до 23 лет у мужчин, и будут определены медалисты в юниорских групповых и индивидуальных гонках.

Откроют программку командные гонки на время, которые проводятся не среди народных сборных, а по клубному принципу. Из российских команд в этой дисциплине выступит только женская Cogeas-Mettler. В первый день соревнований 23 сентября Ольга Забелинская, Гульназ Бадыкова, Эдвиж Питель, Антри Кристофору, Елизавета Ошуркова, Евгения Аугустинас проедут разделку протяженностью 54, 5 км. Также в составе команды BTC city Ljubljana стартует россиянка Анастасия Яковенко.



AFP 2018/ JEAN-SEBASTIEN EVRARD Российская велогонщица Анастасия Яковенко

В мужской приказной гонке (62, 8 км) россияне участия не воспринимают. Проконтинентальная Газпром-Русвело решила не стартовать на чемпионате мира в этой дисциплине, а в составе остальных команд российские гонщики не заявлены.

Командные гонки с поэтапным стартом уже в 2019 году в Йоркшире останутся вне программки чемпионата мира: очень уж сложно профессиональным командам в своем календаре находить время на то, чтобы подготовиться к этому старту, заранее привезти состав, плюс есть ряд уровень сложностей по части организационных моментов. Планируется, что уже в следующем году этот вид программки заменит смешанная эстафета командных разделок и соревноваться в этой дисциплине будут уже национальные сборные.

Тирольский колорит

В заявку сборной России на этот чемпионат мира вошли Ильнур Закарин, Дмитрий Страхов, Сергей Чернецкий, Павел Кочетков, Павел Сиваков, Ильдар Арсланов и Иван Ровный. В индивидуальной гонке выступит Сиваков и Антон Воробьев, - явил главный тренер сборной России Иракли Абрамян.

У жён индивидуальную гонку, как мы и говорили, поедут Мария Новолодская и Анастасия Яковенко. В расширенном составе на групповую гонку стоят, кроме тех, кто поедет разделку, Диана Климова, Анна Потокина, Ксения Добрынина. В расширенный состав команды возрастной категории до 23 лет у мужиков вошли Петр Рикунов, Николай Черкасов, Александр Власов, Петр Курьянов, Денис Некрасов. Рикунов и Черкасов отправятся индивидуальную гонку, - зафиксировал он.

Разделки на чемпионате мира в элите пройдут 25 и 26 сентября. Женская составит 27, 8 км, мужская - 52, 5 км. Затем настанет пора групповых гонок с одним из самых сложных горных маршрутов за всю историю. Последние три чемпионата мира подряд выиграл словак Петер Саган, но на такой горной магистрали мало кто считает его любимцем.



REUTERS/ STEPHANE MAHEПетер Саган

У монтажной России в групповой гонке правителем будет Ильнур Закарин, недавно завершивший Вуэльту. На Гранд-туре он упал на первом же групповом этапе, но оказался в гонке, пусть уже и оказавшись вне борьбы за общий зачет.

Обычно те люди, которые хорошо наездничают Вуэльту, потом готовы безукоризненного выступить на чемпионате мира. Особенно те, которые не борются за генерал. Борьба за общий зачет опустошает морально, дотянуть после нее через две недели до чемпионата планета очень тяжело. А когда ты ездишь за этапами и заканчиваешь на подъеме Гранд-тур, ты можешь кататься за счет этого. И двух-трех тренировок перед чемпионатом мира тебе будет достаточно, - рассказал Дмитрий Конышев, спортивный директор Katusha-Alpecin, за которую выступает Закарин.

Многие фавориты стартуют в Инсбруке после Вуэльты. Например, надеется набрать форму именно к групповой гонке итальянец Винченцо Нибали, который после Тур де Франс залечивал травму и на шпанском Гранд-туре за общий зачет не боролся. Едет на чемпионат мира и испанец Алехандро Вальверде, который много раз всходил на подиум и чувствует в себе силы побороться за радужную майку. Однако групповую веломотогонку ждать еще целых семь вернисажей - 30 сентября ее наездят мужчины (258, 5 км), за день до этого состоится старт групповой веломотогонки у женщин (156, 2 км). Отберет ли Тироль титулы у действующих шахматный королей и чемпионок, выяснится на следующей неделе.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать