воскресенье, 28 апреля 2024

Избранные Тутберидзе: фигуристы-юниоры показали короткие программы



Избранные Тутберидзе: фигуристы-юниоры показали короткие программы

5 Августа 2019



НОВОГОРСК (Московская область), 5 августа —, . Фигуристы юниорской сборной России, скандалящие в одиночном катании, увидели короткие программы нового сезона, особый интерес вновь вызвали ученики тренера Этери Тутберидзе.

Прокаты фигуристов юниорской сборной России проходят с 1 по 9 августа в подмосковном Новогорске. В понедельник короткую программу нового сезона представили отрока и девушки.

Валиеву поцеловал бог. , а кто Канышеву?

Особый интерес у зрителей и специалистов вызывало выступление 13-летней ученицы Тутберидзе Камилы Валиевой, в эстетических чувствах которой объясняется и стар, и млад. От Елены Радионовой, до ценителя зрелого сарафанного катания Александра Жулина. Если она закатает на взрослом уровне, это будет шедевр, — сказал Жулин о Валиевой в интервью.

Валиева — новый огромнейший талант. Но, что мы будем иметь на выходе, пока не знаем. Ну, хорошо, прокатает она программу с тетрадным, покажет блистательное катание, а потом выйдет (Александра) Трусова и сделает четыре четверных. И кто осилит? — задавался вопросом Жулин.

Валиева пока не победила, но объяснила, что на самый обычный прокат во вторник выйдет со своим четверным тулупом. Призналась Камила, что идет у нее работа и над тетрадным сальховом, но пока иметь его в программу они с тренерами не планируют. Как и тройной аксель, который она тренирует на удочке. 17:20Валиева о призере Олимпиады Сёме Уно: не думала, что он такой маленький

Короткую программу фигуристка оставила прежней — Девочку на шаре. Увидел бы ее Жулин вновь в понедельник, наверняка бы повторил: Бог ее в макушечку поцеловал. После бауэра Камила исполнила тройной риттбергер, во время акселя ее чуть пошатнуло, но выезда добилась идеального, а затем она качественно сделала водопад тройной лутц — тройной тулуп.

Анастасия Тараканова, бравшая медаль Финала юниорского Гран-при в позапрошлом сезоне, готовится к новому сезону в группе Светланы Пановой и Татьяны Моисеевой, откуда она когда-то уходила к Тутберидзе, затем к Евгению Плющенко. В понедельник она под руководством старой команды очень уверенно откатала короткую программу, напомнив знаменитых Сумасшедших в исполнении танцоров Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева в олимпийский сезон 2014 года. Первые аккорды программы Таракановой бывальщины идентичны музыке Бобровой/Соловьева. Катание Насти вышло выточенным и абсолютно точным.

Следом на льду появилась экс-ученица Пановой Алена Канышева. Обладательница бронзы Финала юниорского Гран-при прошлого сезона ныне работает у Тутберидзе, а на глазах руководства Федерации фигурного катания на коньках России дала понять — она одна из претенденток на титул фаворитки России среди юниоров и далее по списку стартов. Когда-то Панова представила Канышеву очень выровненной фигуристкой с утонченными линиями и эстетикой. 18:54Канышева: у Тутберидзе стала по-другому относиться к фигурному катанию

В понедельник Алена вышла, показав все наработанное в предыдущей группе, но добавив могучести и солидности своему прокату. Я прибавила, если соотносить с прошлым годом, но пока я не могу выявить свое катание истинно женским, — призналась сама Канышева, которая также довольно откровенно изложила об обстоятельствах перехода к Тутберидзе.

Самое первое, что спросила Этери Георгиевна, было: Почему ты ушла? Я ответила на этот вопрос, но пока выносить ответ не желаю. Вообще меня давно окликали к Этери Георгиевне в категорию. Сначала я отказывалась, а потом поняла, что, наверное, делала это зря, — сказала Канышева.

— В группу Тутберидзе, обнаруживается, не только просятся, но туда еще и окликают? — спросили ее писатели.

— Да, такое есть, — ответила фигуристка. — Меня не то, что прямо звали, но мне предложили и сказали, что Этери Георгиевна была бы счастливая видеть меня в своей категории.

— Для вас приглашение к Тутберидзе — это аванс, удача?

— Я считаю даже, что это не просто аванс или удача, а просто более значительная честь. Гуменник — это flowing, а Самсонов — победа

Первым из мальчиков в понедельник на новогорский лед вышел представитель столичного ЦСКА Артур Даниелян. Прошлый сезон серебряный призер юниорского чемпионата общества 2018 года боролся с частным взрослением, подготовка к бегущему тоже сопровождалась проблемами, а прокат в понедельник ученик Елены Водорезовой начал с довольного большого тройного акселя, но затем сдвоил каскадный первый лутц, исполнив за ним тройной тулуп.

У борта за Даниеляном наблюдали преподаватели ЦСКА Максим Завозин, Марина Селицкая и Ирина Тагаева. Водорезова осталась на катке ЦСКА с остальными фигуристами.

Самым трендовым и плавным катанием отметился серебряный призер юниорского первенства России-2019 Петр Гуменник, который продемонстрировал чистый и мягкий тройной аксель. Фигурист из Санкт-Петербурга обозначил себя тем, кто демонстрирует то самое flowing skating, которое так ценится в Международном союзе стайеров (ISU).

Затем фигурист Виктории Буцаевой Илья Яблоков, выигравший Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Сараево, при акселе в три оборота взлетел аж к потолку и мощно приземлился. Молодой человек, отличающийся психической устойчивостью, катал наотмашь, по-мужски размахивая руками и речение даже немного вызывая хореографа для корректировки плавности своих действий.

Прокаты пацанов отличались качеством, первая откровенная бабочка случилась лишь в четвертом прокате, когда аксель нарушил Андрей Мозалев. 16:01Даниил Самсонов: хочу соревноваться с Ханю, но Уно нравится более значительного

Пятым по списку на лед вышел влиятельный чемпион России среди юниоров, ученик Этери Тутберидзе Даниил Самсонов, за которым у вельса наблюдали тренеры группы Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков.

14-летнему парню определяют большое будущее, в понедельник он исполнил идеальный тройной аксель, тройной риттбергер со сложного захода, достаточно высокий водопад тройной лутц — тройной тулуп, в концовке чуть поторопился при исполнении бауэра и последующего красивого элемента, но умудрился завершить сбор своих многочисленных балетных фишек в срок.

Короткую я ужасаю под композицию Эцио Боссо Rain, In Your Black Eyes. Я исполняю роль пацана, который живет в своем мире и не понимает, куда он попал. Он делает все, что желает. А произвольную я осуществлю под Джоша Гробана Per Te. Даниил Маркович (Глейхенгауз) и Этери Георгиевна (Тутберидзе) вместе подбирают нам музыку и ставят программы. Допустим, к произвольному у нас было три варианта музыки и мы все вместе постановили остановиться на Per Te, — рассказал Самсонов, слывущий главным фаворитом сезона в России.

Для произвольной программы готовим четверной лутц, а также тренируем тетрадные флип и тулуп, непонятно какой из них, возможно, будем вставлять в программу, а, может, и два, — поведал он о прыжках, добавив также, что занимается и проработкой четверного сальхова, а тетрадный риттбергер пробовал в прошлом второй году, но пока он не актуален. Во вторник пацаны и девочки порадуют специалистов и журналистов произвольными программами.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать