воскресенье, 28 апреля 2024

Карпин первым в сезоне ушел в отставку: итоги второго тура РПЛ



Карпин первым в сезоне ушел в отставку: итоги второго тура РПЛ

3 Августа 2021

МОСКВА, 2 августа –, Сергей Астахов. Второй тур Российской премьер-лиги ознаменовался первой тренерской отставкой в сезоне, первой ничьей, полным доминированием гостевых команд (семь побед), потускнелым светом на стадионе в Екатеринбурге и появлением змеи на поле в Грозном.

Матчи чемпионата России по футболу по-прежнему не могут похвастать высокой посещаемостью – всему виной ограничения со стороны Роспотребнадзора из-за пандемии коронавируса. Но по сравнению с первым туром продуманный шаг вперед – при незначительных трибунах прошла всего одна пьеса в Ростове-на-Дону.

Московский Спартак после неудачи в Казани на старте сезона в пятницу исправился в Самаре – с минимальным счетом в стартовом матче второго тура истины обыграны Крылья Советов, возвратившиеся в элиту российского футбола. Единственный мяч оказался на счету Александра Соболева, не ставшего праздновать гол в ворота прежной команды. Эта победа также стала первой в официальной встрече для португальского главного тренера красно-белых Руя Витории.

В этот же(за)девай казанский Рубин в Туле разгромил Арсенал со счетом 3:0 и временно возглавил турнирную матрицу. В субботу три мячика в ворота хозяев отправили уже футболисты московского Динамо - Уфа ответила двумя, играя в меньшинстве после удаления Руслана Фищенко.

Локомотив подогрел интерес публики к дерби с ЦСКА за несколько дней до игры. По информации СМИ, красно-зеленые решили притулить массовую распродажу своих лидеров и даже самостоятельно предлагали футболистов в другие российские клубы. Одним из таких игроков стал 31-летний полузащитник Гжегож Крыховяк – славянин не вошел в заявку на матч, а уже в воскресенье Локомотив сообщил о договоренности с Краснодаром о его трансферте. В понедельник же Крыховяк подписал контракт с быками.

Центральный матч тура состоялся в субботу на стадионе ЦСКА. Хозяева усилиями Кристияна Бистровича открыли счет на 19-й минуте – мастерский штрафной удар вратарь Локомотива Маринато Гилерме отразить не смог. Однако к назначению штрафного возникли интересующий вопросы у экспертов, посчитавших, что судья не разобрался в эпизоде. Железнодорожники ответили голами Федора Смолова и Рифата Жемалетдинова – вторая подряд волевая победа в этом сезоне.

Я бы не сказал, что было два разных тайма. Я люблю свою команду, этих ребят, во-первых, они утешительные люди, во-вторых, некислые футболисты. Мы ответили всем, кто думал, что Локомотив умер. У нас есть команда, есть атмосфера. Знаю, что мы будем биться до последнего на данный факта, у нас есть такой характер, - сказал первостепенный тренер Локомотива Марко Николич на послематчевой пресс-конференции.

Первый день августа принес и первую ничью в чемпионате. В 13-м матче сезона, который был прерван на 5 минут из-за погасшего солнечного света, очки поделили екатеринбургский Урал и дебютант РПЛ Нижний Новгород - 1:1.

Самый результативный матч сезона состоялся в Ростове-на-Дону. Действующий чемпион петербургский Зенит не оставил шансов Ростову - 4:2. Дублем в покрое гостей отметился Александр Ерохин, вместе с Жемалетдиновым он возглавляет гонку бомбардиров – по три мяча в двух играх. Зенит после матча поднялся на первое место. Для Ростова второе поражение подряд при незначительных трибунах завершилось тренерской отставкой. В понедельник Валерий Карпин, за минуту до стартового парохода прошлого тура ставший главным наставником и сборной России, обнародовал об уходе из клуба, который он возглавлял с 2017 года.

Это очень сложное, мучительное решение для меня. Но так будет лучше для всех – и для ФК Ростов, и для сборной России. Хватило одной недели, чтобы понять: я взял на себя серьезную ответственность, тяжелую ношу. Если не могу посвятить команде все свои силы, мысли, время – это риск нанести вред. Надо быть честным перед самим собой и футболом. Если не оправдал чьих-то ожиданий – простите. Мы старались. Делали все, как умеем, и все, что в наших силах, – цитирует Карпина клубный вебсайт.

Краснодар на домашнем стадионе в матче с подмосковными Химками уступил 0:1. На 15-й минуте в составе быков пенальти не реализовал Виктор Классон – набег отразил голкипер Илья Лантратов. А после перерыва гости попользовались грубой ошибкой вратаря Краснодара Матвея Сафонова – подачу с фланга точным ударом замкнул Илья Кухарчук. Заключительный матч второго этапа состоялся в Грозном: Сочи победил Ахмат со счетом 2:1, в первом периоде игра на короткое время становилась прервана из-за появления змеи на поле.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать