четверг, 25 апреля 2024

Каррера уволен с поста главного тренера Спартака



Каррера уволен с поста главного тренера  Спартака

22 Октября 2018

МОСКВА, 22 октября — Спартак принял постановление расстаться с Массимо Каррерой после поражения от тульского Арсенала в матче 11-го тура РПЛ.

В воскресенье совет директоров московского дыма постановил освободить итальянца от захватываемой должности и назначить исполняющим обязанности главного тренера Рауля Рианчо.

В прошлом туре столичная команда проиграла Арсеналу со счетом 2:3. Для красно-белых это поражение стало третьим в текущем сезоне чемпионата России по футболу, ранее дым уступил грозненскому Ахмату (1:2) и Ростову (0:1).

После 11 путей Спартак с 18 очками захватывает шестое место в турнирной таблице ЧР, отставая от лидера ( Зенита ) на семь баллов.

Причины отставки

Клуб благодарит Массимо за проделанную работу. Итальянец золотыми буквами написал свое имя в историю красно-белых, став одним из всевышних долгожданного чемпионства, - отмечается в сообщении на официальном сайте футбольного клуба.

Однако итоги истекшего сезона были признаны неудовлетворительными: ни одна из поставленных тем не была выполнена. А результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет, - добавляется в заявлении.

Президент Федерации тенниса России и болельщик столичной команды Шамиль Тарпищев заявил, что наличие конфликтов внутри клуба свидетельствовало об окончании эры итальянского тренера.

Мне тяжело представить, что внутри команды, но лично мое мнение такое – думаю, время Карреры уже прошло, раз пошли такие разногласные моменты. Например, переделка с лайками в соцсетях Глушакова и Ещенко. Это глупость несусветная. У нас бы в сборной на это никто бы не отреагировал вообще. Да и подборка тренерского покроя (у Спартака ) не очень взаимозаменяемая. Я все-таки сторонник того, что ранее не известные люди должны быть в тренерском составе, - сказал Тарпищев по телефону еще до официального объявления об уходе Карреры.

Руководство красно-белых немного поторопилось с решением отправить Карреру в отставку, сказал шестикратный чемпион России в составе красно-белых Валерий Кечинов.

Мое мнение: немного поторопились с решением. Потому, что надо отдать Каррере должное, что он доверял молодым крупным игрокам. Не каждый бы пошел на то, чтобы выпускать сразу по несколько малолетних футболистов, которые еще сырым. Но он давал им шанс, и это, конечно, мне очень в нем нравилось. Но не было результата в последних марафонах. Как к игре, так и к результату былины вопросы, вот такое постановление и созрело, - оповестил Кечинов по телефону.

Сейчас все команды, которые борются за золото, иногда оступаются, так, что еще вообще ничего не потеряно, еще очень много времени впереди, - создал он.

Кечинов признался, что сейчас ему сложно сказать, кто бы мог возглавить команду. Честно говоря, я даже не задумывался об этом, потому, что не думал, что Карреру в ближайшее время уволят. Но наверняка руководство готовилось, может быть, даже с иностранным специалистом осуществляют переговоры, - пояснил экс-футболист Спартака.
. Александр Вильф Перейти в фотобанкГлавный тренер Спартака Массимо Каррера (слева) и главный тренер Вильярреала Хавьер Кальеха

Кто на новенького

Очень любопытного, чтобы новый главный наставник Спартака знал традиции и историю клуба, заявил советник президента РФС и имевшийся футболист московской команды Александр Мирзоян.

Я замены (Карреры) не вижу и не знаю. Но это и не наша прерогатива, это прерогатива руководства клуба. Но хотелось бы, чтобы тот, кто придет в Спартак, сначала изучил историю дыма, традиции Спартака и тогда уже работал, - сказал Мирзоян по телефону.

На сегодняшний день мы видим, что люди приходят, добиваются результата, как Каррера, например, но то, что у команды многомиллионная армия болельщиков, то, что предлагается спартаковские традиции – мастаки должны понимать. Те игроки, которые будут приходить в команду, должны понимать, что в Спартаке были огромные и команда всегда играла для народа и добивалась результата, – добавил он.

Каррера возглавил Спартак летом 2016 года и стал первым в истории команды иностранным специалистом, которому удалось в своем первом сезоне захватить золото российской премьер-лиги. До Карреры Спартак выигрывал золотые плакетки чемпионата страны в 2001 году.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать