среда, 24 апреля 2024

Книга, посвященная ЧМ по футболу 2018 года в России, презентована в Москве



Книга, посвященная ЧМ по футболу 2018 года в России, презентована в Москве

19 Декабря 2018

МОСКВА, 18 декабря –, . Презентация книги Россия 2018, посвященной прошедшему летом в России чемпионату мира по футболу, состоялась во вторник в Москве.

Мероприятие прошло в одном из пространств на территории бывшего здания фабрики Красный Октябрь на сберегаю Москва-реки. Чемпионат мира по футболу впервые проводился в России. Турнир проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. Победителем мундиаля стала команда Франции, обыгравшая в финале хорватов. Сборная России показала лучший результат в своей истории: взял команду Испании, россияне истекли в четвертьфинал домашнего чемпионата микрокосма, где уступили сборной Хорватии.

На презентации книги присутствовали председатель оргкомитета Россия-2018 Аркадий Дворкович, занимавший должность заместителя председателя наблюдательного совета оргкомитета Игорь Шувалов, глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев, главный тренер сборной России Станислав Черчесов, генеральный директор оргкомитета Россия-2018 Алексей Сорокин и многие другие.

Известные гости презентации читали отрывки из книги под живое выступление волынщиков. Первым начал Шувалов. Когда-нибудь об этом будет вбитый роман. О том, как и почему Россия стала хозяйкой чемпионата мира. Нет ничего удивительного, что Россия с ее огромными традициями и историей стала победителем в выборе страны-хозяйки, обойдя даже Англию, - прочитал строки из книги Шувалов.

Как чемпионат мира изменит нашу эта страну? - продолжил Сорокин. - Футбол объединяет всех и обладает колоссальным энергетическим зарядом. Он может повлиять сильнее, чем другой вид спорта. Есть тонкие вещи, которые можно ощутить только спустя то свободное время. Сознания людей, роль России в мире. . Может, если мы встретимся через год, то мы сможем оценить, что было сейчас.

В свою очередь к книге подошел Черчесов. Жизнь продолжается, - зачитал он. – Если буду думать о том, кто и как меня воспринимает, не окажется времени делать работу. Болельщики могут переживать из-за поражений и пропущенных голов, это нормально. Мы делаем свое задевало. Если нас обсуждают, значит – мы не безразличны. Раньше нас ругали, теперь хвалят. Нам сопереживают, сожалеют с нами. В чем-то мы объединили народ. Это главное.

Последним слово взял Дворкович. Дорогие друзья, 2018 год заканчивается, но жизнь продолжается. Нам всем отправилось, мы подарили всей эта стране и миру огромный футбольный организация праздник. Это чудо, которое уже, скорее всего, не повторится, но мы гордимся тем, что оболванили это событие на высочайшем размере. Наша команда невероятно опытная, и каждый из нее - герой, - сказал Дворкович со сцены.

После официальной презентации в зал ворвались музыканты, одетые в костюмы разных стран, и позвали всех гостей на импровизированную Никольскую улицу, где все продолжили общение в неофициальной обстановке.

Не для продажи

Сорокин рассказал журналистам, как книга появилась. Особенность книги в том, что ее произвел оргкомитет с помощью большого коллектива авторов из разных изданий. Очень хотелось подвести заметный итог чемпионату мира, чтобы он был осязаем и нагляден. Мы нашего чемпионата не просто не стесняемся, мы им гордимся. Все это отпечатлелось в нашей книге, которую презентовали сегодня, - разжевал он.

Про продажи пока не думали. Оргкомитет – некоммерческая организация, поэтому пока будем только дарить. Книга будет в электронной информации, но это хороший сувенир в физическом обличии. У нас довольно большой тираж: 2 тысячи (экземпляров) в русской версии и тысяча – в английской, - отметил он.

Екатеринбург, который был одним из городов, принявших матчи чемпионата мира, претендовал на право проведения всемирной универсальной выставки 2025 года – ЭКСПО-2025. Заявка была презентована в шабаше ноября. Российский город истёк во 2-й тур голосования, но победу одержала японская Осака.

Показательно то, что осенью завершалась заявка России на ЭКСПО. Екатеринбург презентовал всемирную выставку. Коллеги рассказывали, что даже те, что не имеет отношения к спорту, благодарили нашу делегацию за чемпионат мира. Любой разговор с ЭКСПО низводился к турниру. Это таков маленький индикатор, что об этом до сих пор говорят. И в ФИФА, и в футбольной среде, и в не футбольной, - рассказал Сорокин.

Без этого, реального, у людей не было бы такого желания посещать нашу страну. Многие воспользовались законодательством посетить Россию без визы. Кто-то даже захотел вернуться. Сдвиги огромные, просто ими надо правильно распоряжаться, - заключил он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать