вторник, 23 апреля 2024

Кокорин закопал кротов: Зенит обыграл Славию с минимальным счетом



Кокорин закопал кротов:  Зенит  обыграл  Славию  с минимальным счетом

4 Октября 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт, Сергей Яременко. Петербургский Зенит обыграл богемскую Славию в матче второго тура группового этапа Лиги Европы со счетом 1:0.

Прячьте красно-белое!

Пражская Славия, даром, что бывшая команда Данни, но одета в совершенно неподходящие для Петербурга красно-белые цвета. Возможно, ведь именно поэтому официальный сайт чешского клуба в путеводителе по стадиону Санкт-Петербург аж дважды напоминал о внимательности и безопасности. В описании дороги к арене болельщиков Славии просили пользоваться только ближайшими к стадиону станциями метро - Новокрестовской и Беговой, а от поездки через Крестовский остров предупреждали: Дорога через парк может быть небезопасной.

Парой абзацев ниже эмиграционных болельщиков просили не светить цвета до прихода на сектор и не петь на улицах песни про Славию. Выглядело это странновато: все-таки Петербург - не Варшава, не Стамбул и не Белград, пагубных хулиганов тут нет - зачем так заботиться о вопросах безопасности? Может, действительно все дело в красно-белых цветах?

Судя по всему, чешские фанаты действительно воспользовались советом официального сайта - на дорожках парка людей в красно-белом замечено не было. Правда, и до деятель стадиона добралась едва ли сотка болельщиков Славии. Эти путники наверняка больше всех порадовались прикрытой крыше: в Петербурге сейчас около четырех градусов, а пронизывающий ветер с Финского залива сводит температуру до нуля. Зато под крышей стабильные +18 и никакого ветра.

Про цвета соперника вспомнили и фанаты Зенита - перед началом матча они продемонстрировали очередной шедевральный баннер - четыре героя советского мультфильма Необыкновенный матч в символике петербургского клуба угрожающе склонились над трясущимся красно-белым кротиком из чешского мультика. Вспомнили и о своей раскраске: на трибуне появилось полотно с надписью В цветах Зенита нет фиолетового. Явный протест против третьей формы петербургского клуба.



Фото: официальный Twitter-аккаунт ФК Зенит Перфоманс болельщиков Зенита на матче с пражской Славией

Ерохин в роли Паредеса

На предматчевой пресс-конференции Сергей Семак отказался обвинять в поражении от Анжи Далера Кузяева и Игоря Смольникова, допустивших ошибки в тех моментах, когда махачкалинский клуб забивал голы. Тренер вспомнил результативную промашку хавбека мадридского Реала Тони Крооса в матче с ЦСКА и подписал: Футбол - игра ошибок.

Зенит в первом тайме результативно не ошибался, но выглядел немногим лучше, чем в Махачкале. Чехи разыгрывали позиционные атаки ничуть не хуже Зенита, а их главная пушка Мирослав Стох пару раз очень нельзя бил из-за штрафной - в первый раз среагировал Андрей Лунев, а потом хозяев уберегла перекладина. Еще раз вратарь выручил петербуржцев в конце периода после убойного удара Яна Матоушека с линии штрафной.

Зенит самые опасные моменты создал после забросов Александра Ерохина. Россиянин в этом компоненте смотрелся намного интереснее продремавшего весь тайм Леандро Паредеса. Сначала Ерохин отлично вывел на удар Набиуллина, но тот завершил момент просто ужасно, а потом пару раз бросал Роберта Мака в забег по правому флангу - прострелы славянина в обоих случаях до Дзюбы не доходили.



. Алексей Даничев Перейти в фотобанкЗащитник Славии Владимир Цоуфал (слева) и хавбек Зенита Александр Ерохин

Кокорин разбудил Паредеса

Тех, кто верил, что после перерыва на переле появится другой Зенит, ждало разочарование. На первых минутах второго тайма Славия зажала владык на их половине поля и разыгрывала настолько долгие позиционные атаки, что разгневанная публика вступления свистеть. Свистел и мяч - над зенитовской штрафной. Стох и Хушбауэр расстреливали Лунева опаснейшими дальними ударами, но вратарь каким-то образом успевал носиться по углам и вытаскивать все, что можно. А когда не справлялся Лунев, сине-бело-голубым откровенно везло - после розыгрыша углового мяч попал в стоявшего на линии ворот Паредеса.

Зенит отвечал редкими контратаками - ежедневным получалось эффектно, но не эффективно. Дриусси забил гол после классной комбинации Дзюбы и Ерохина, но перед этим залез в офсайд.

В поисках выхода из сложной ситуации Семак бросил в бой Кокорина и Кузяева вместо Мака и Дриусси. Поначалу помогло несильно - Славия продолжала осаду ворот Зенита, но в конце концов ход сработал. Маячивший на трассы офсайда Кокорин разбудил диспетчерские инстинкты в Паредесе. Аргентинец нашел брешь в чешской защите, бросил форварда в прорыв, а тот издевательски медленно отбыл мяч мимо Ондржея Коларжа.



. Алексей Даничев Перейти в фотобанкНападающий Зенита Александр Кокорин

В концовке команды обменялись серией острых атак, на последних секундах Михаил Бэлуцэ пробил мимо пустого азимута, но минимальное преимущество Зенита устояло.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать