
3 Ноября 2018
МОСКВА, 3 ноября Бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков заявил, что президент ФИФА Джанни Инфантино не мог сам принимать решения во время своей работы в УЕФА, так как его влияние на посту генерального секретаря было минимальным, следовательно обвинения в коррупции в его адрес сомнительны.
Ранее немецкое издание Spiegel сообщило, что президент Инфантино, прежде занимавший пост генерального секретаря УЕФА, проводил тайные встречи с руководителями французского Пари Сен-Жермен и английского Манчестер Сити, сутью которых было помочь клубам избежать отстранения от участия в Лиге чемпионов, которое грозило компаниям из-за нарушения правил финансового fair play.
Мало того, что конкретики никакой в в данных обвинениях нет, хочется пометить, что президентом УЕФА Инфантино никогда не был. Он был генеральным секретарем, и его влияние при Мишеле Платини было минимальным. Самостоятельных разрешений Инфантино в то время брать не мог, - оповестил Колосков по телефону.
В ФИФА ранее подчеркнули, что есть ученики, которые хотели бы дискредитировать Международную федерацию футбола по своим собственным корыстным причинам.
Редактор рубрики
Наталья Евангина
Место события на карте мира:
комментарии (0)