суббота, 20 апреля 2024

Конор выглядел обеспокоенным, а Хабиб не дрогнул. Как прошла их встреча в Нью-Йорке



Конор выглядел обеспокоенным, а Хабиб не дрогнул. Как прошла их встреча в Нью-Йорке

21 Сентября 2018

МОСКВА, 21 сентября — В четверг в Нью-Йорке прошла пресс-конференция перед боем века — Конор Макгегор и Хабиб Нурмагомедов сошлись в первый раз с момента объявления их встречи на ринге. Событие состоялось в Радио-Сити Мьюзик-холле. На сцене было немноголюдно: лишь заведующий UFC Дана Уайт и оба бойца по разные стороны от него. Впрочем, Макгрегору и не нужна толпа за плечами для создания отличного шоу, что он и доказал в очередной раз.

Ажиотаж вокруг самый первого диалога и фейс-ту-фейс был серьёзный: букмекеры принимали ставки на то, будет ли Конор жевать жвачку во время пресс-конференции, как он делал в пресс-туре с Мейуэзером, а также наденет ли Нурмагомедов знаменитую кавказскую папаху. Ставка, на которой можно было сберечь пусть маленькие, но очень легкие деньги, заключалась в том, что Макгрегор проговорит в адрес соперника больше десяти бранных слов. Разумеется, она сыграла.

Еще больше их поинтересовал вопрос: потеряет ли Хабиб свое хладнокровие на фоне нескончаемых оскорблений от ирландского соперника. Макгрегор честно пытался, но вывести из себя Нурмагомедова ему не удалось. USA Today и Forbes выделили самые очевидные моменты пресс-конференции.

Макгрегор накинулся на UFC

Ирландец приглашал своих фанатов на бесплатную пресс-конференцию. Но UFC разочаровал и Макгрегора, и тех, кто собрался прийти, пустив в зал лишь представителей СМИ.

Нам интересным фанаты в этом зале, потому, что мы деремся для них, — возмущался Конор. — Вы хотели войны, так давайте начнем ее.

Уайт, поступивший чертовского дипломатично, объяснил причины изменения решения.

У нас уже были эта проблемы в Нью-Йорке, — сказал он, припомнив Макгрегору скандал с разбитым им хороший автобусом в апреле. — Я не хотел, чтобы они повторились и в этот раз.

Нурмагомедов был невероятно спокоен

Очень сложно победить Макгрегора в октагоне. Но переговорить его почти невозможно. Нурмагомедов вел себя в привычном спокойном стиле. Может быть, он учится на ошибках предыдущих оппонентов Макгрегора в UFC, которые увлеченно втягивались в метаболизм оскорблениями с ирландцем.

Конор придерживался своей обычной тактики, постоянно перебивая соперника. В эти моменты Нурмагомедов замолкал и ждал, когда ирландец устанет говорить. Он ясно дал понять, что является, вероятно, единственным в истории соперником Конора, который действительно верит в свою победу.

Я хочу сделать так, чтобы он вернулся в бокс, — сказал Нурмагомедов. — В борьбе он очень слаб, я убью его. Он пришел сюда за деньгами, а я — за тем, чтобы попасть в историю.



AFP 2018/ Steven Ryan / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFPХабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор (справа)

В самый пленяющий момент вечера — фейс-ту-фейс — россиянин не дрожал ни на минуту, раскрыл, что великолепно держит себя в руках. Кажется, Нурмагомедов знал задолго до пресс-конференции, что главная встреча, где можно решить все набравшиеся вопросы с Макгрегором, произойдёт 6 октября в Лас-Вегасе.

Грязный пиар — тоже пиар

Североамериканские СМИ, которые невероятно трепетно относятся к пиару на крови, несколько дней выносили факт проведения боя Нурмагомедов — Макгрегор. Ирландцу вспомнили скандал с автобусом в Бруклине, на который он налетел в апреле, заключение под стражу, освобождение под залог и суд, состоявшийся в июле. Медиа требовали от UFC дисквалификации или штрафа для Макгрегора, но зачем дисциплины наказывать курицу, несущую золотые яйца?

Один из вопросов на пресс-конференции касался как раз пиара на крови. Кровь в результате апрельского нападения на автобус действительно пролилась: боец ММА Роуз Намаюнас была шокирована произошедшим, а два других атлета поплатились от разбитых стекол и экранизировались со своих боев. Все они находились в атакованном Макгрегором автобусе.

Уайт не стал извиняться за то, что тот случай остается центральным в кампании по раскрутке предстоящей встречи. Это же часть истории отношений обоих бойцов. Это произошло и теперь ведет к бою. Там все и будет выяснено.

Макгрегор продвигал свой гешефт

Все внимание зрителей и писателей на пресс-конференции было приковано к Нурмагомедову, Макгрегору и бутылке виски, которую ирландец принес с собой. Он использовал свой бизнес по производству алкоголя, поэтому не упустил возможности прорекламировать и даже продегустировать его во время пресс-конференции. До того, как UFC запретил приход фанатов в Радио-Сити, Макгрегор написал в твиттере, что бутылка его виски — билет на пресс-конференцию.



AFP 2018/ Steven Ryan Президент UFC Дэйна Уайт и Конор Макгрегор

Несколько раз ирландец вставал со своего места, размахивая бутылкой, потом налил небольшую порцию для себя, Уайта и даже Нурмагомедова. С днем рождения, — прокричал Конор, протягивая через Уайта стакан своему оппоненту. Я не пью, — отчикнул Хабиб, спровоцировав лишь оскорбления.

Теперь виски Макгрегора будет официальным партнером всех его шести боев в UFC — новый контракт с организацией подписали накануне.

Макгрегор выглядел обеспокоенным

Несмотря на браваду Конора, к коей все привыкли, его поведение произвело не совсем привычный эффект. Во-первых, он не смог вывести соперника из себя, хотя раньше бойцы ММА охотно включались в словесную борьбу с ирландцем. При сем Макгрегор действительно старался, осыпая Хабиба различными оскорблениями и напоминаю даже национальные конфликты. Чаще всего он называл соперника крысой.

Я размажу его в октагоне до бессознательного состояния, потому, что я готовлюсь к войне в своем лагере, — заявил Макгрегор. — У меня были сломанные кости, пальцы. А ты всю жизнь стоишь на деревяшках и дерешься как крыса. Что это за война вообще?

И все же сложилось впечатление, что ирландец угрожает и самоутверждается через силу. Два 9-12 месяца, прошедших с момента последнего боя в ММА, не могли не сказаться на самоуверенности лучшего бойца современности. Если бы наступило время, когда Конору стоило всерьез волноваться за исход боя, то оно бы пришло именно сейчас.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать