пятница, 26 апреля 2024

Ковальчук находится в кошмарной ситуации . Американские СМИ – о возможном обмене



 Ковальчук находится в кошмарной ситуации . Американские СМИ – о возможном обмене

28 Ноября 2018

МОСКВА, 28 ноября Журналист NBC Sports Джеймс О’Брайен – о казусный ситуации, в которую попал Лос-Анджелес и российский форвард Илья Ковальчук.

Единственное адекватное объяснение того, что Ковальчук выходит на лед на 6 минут 20 секунд – это то, что он травмирован. Даже в свои 35.

В альтернативной вселенной в том случае, если команда играет хорошо, может быть, Кингз дали бы Ковальчуку возможность отдохнуть. Однако главный тренер Лос-Анджелеса Уилли Дежарден сказал, что игровое период время Ковальчука - его решение. В том матче Кингз получил победу над Эдмонтоном (5:2).

Можно предположить, что в команде есть какой-то раздор. Однако обе стороны толкуют максимально правильные для такой закрутки вещи.

Я впервые в карьере провел третий период на скамейке, - признался Ковальчук после игры. – Но вы знаете, я такой парень, что все, что меня волнует, это победа нашей команды. Остальное не так важно.

Кови отыскивается в жесткой ситуации, - заметил Дежарден. – Он должен забрасывать и воплощать свои шансы, создавать варианты для атаки. Но понимаете, я уже это гласил, когда называю его имя, он бросается вперед с невероятным волнением. Не существовало ни разу, чтобы я видел безразличие в глазах Кови. Это хороший сигнал. Тяжело быть им - парнишкой, который так классно играл в НХЛ.

Конечно, Ковальчук не идеален. Сложно этого поджидать от игрока его возраста, особенно, хоккеиста команды, которая не может нащупать такт игры НХЛ. Он есть все быстрее и умнее. Но все же оправдание в стиле главное – победа команды слишком слабое с учетом положения клуба и острой потребы в хорошей атаке.

И даже с шестью минутами игрового времени и девятиматчевой засухи, Ковальчук остается в тройке лидеров-бомбардиров Кингз наряду с Дрю Даути (у них по 14 очков) и Анже Копитаром (15).

Статистика Лос-Анджелеса в целом настолько ужасна, что команда по-прежнему должна рассчитывать на Ковальчука. Или на его обмен.

Кингз демонстрируют показатель реализации большинства 15, 3 процента – четвертый сквернейший в сезоне. Меньше Лос-Анджелеса (2, 17 гола за игру) реализовывает лишь Анахайм.

Кроме того, показатель Дежардена, который раньше тренировал Ванкувер - меньше половины выигранных матчей в НХЛ (113 побед против 116 поражений в основное период время). Неужели такой наставник действительно должен пренебрегать игроком уреза Ковальчука?



AFP 2018/ Harry How Форвард Лос-Анджелес Кингз Илья Ковальчук

Честно говоря, будь я Ковальчуком или руководством Кингз, обмен в другую команду казался бы мне самой подходящей мыслью. Иногда признать ошибку ещего важнее. Потому, что сейчас россиянин находится в кошмарной закрутки: играя в плохой команде, он вынужден полировать скамейку.

Сейчас можно признать, что Ковальчук сделал выбор в пользу Лос-Анджелеса не ради побед. Приятная погода города, наверняка, сыграла большую роль в его переезде в Кингз.
Видимо, Дежардену стремительного придется использовать возможности Ковальчука по-максимуму. Ведь даже в случае скорого обмена игрока нельзя предположить, чтобы его стоимость опустилась. И еще Дежарден хочет удержаться на своей должности, правильное возвращение Кови в игру – то, что он должен сделать.

Для Ковальчука опасность обмена выглядит вполне приятной сделкой: в лиге есть еще несколько команд с приятным фоном, шансы которых в чемпионате выглядят куда предпочтительнее Кингз. Да и вообще увидеть российский человека в другой команде было бы весело. С учетом, что веселья в своей современной ни он, ни его партнеры по клубу не экзаменуют.

Еще один возможный сценарий: Лос-Анджелес согласится на невыгодные условия перевода Ковальчука. В таком случае короли могут получить некоторые бонусы в виде подписания других игроков.

Контракт россиянина с Кингз рассчитан на три сезона с ежегодной зарплатой 6, 25 миллиона.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать