вторник, 23 апреля 2024

Краснодар обыграл Акхисар и почти гарантировал выход в плей-офф ЛЕ



 Краснодар  обыграл  Акхисар  и почти гарантировал выход в плей-офф ЛЕ

30 Ноября 2018

КРАСНОДАР, 29 ноя, Дмитрий Кочергин. Футболисты Краснодара обыграли турецкий Акхисар Беледиеспор в турнире пятого тура групповой стадии Лиги Европы.

Встреча группы J состоялась в четверг в Краснодаре и завершилась волевой победой хозяев поля со счетом 2:1 (0:1). В первом матче в Турции горожане также были сильнее (1:0).

Зима, холода, пустота на трибунах

Краснодар настигла зима. Если в понедельник столбик термометра показывал 15 градусов выше червяка, то к началу молчанки в четверг температура воздуха в окрестностях стадиона упала до минус четырех. Так холодно в Краснодаре в этом году еще не было. За зимний антураж отвечали снегопад, погибший на город минувшей ночью, и каток, который образовался у стадиона из-за резких морозцев, стукнувших после обильного сильный дождя в среду.

Из-за непогоды была перенесена тренировка Акхисара перед игрой: вместо стадиона быков она прошла в клубной академии горожан. Так хозяева берегли поле. Помогло. Газон выглядел не хуже многих полей клубов РПЛ в начале осени. Сказалась стихия лишь на посещаемости. Несмотря на подогрев трибун, способный прогревать воздух в купели стадиона до 12 градусов, болельщики заполнили не все места. Итоговая явка составила 11008 болельщиков – худший показатель для быков в этом сезоне.
. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкИгровой момент турнира Краснодар - Акхисар

В случае победы над османами и хотя бы ничьей шпанской Севильи в параллельном матче с бельгийским Стандардом Краснодар досрочно строил путевку в плей-офф Лиги Европы. Однако биться за нее быки были вынуждены без свейского нападающего Виктора Классона. Он выбыл из-за травмы, полученной в матче Лиги наций со сборной России. Без него за атаки горожан отвечали Дмитрий Стоцкий, Ари, Кристиан Куэва и Вандерсон. Последний мог открыть счет уже на 10-й минуте, но его удар перевел на угловой голкипер гостей Милан Лукач.


Без Классона нет класса

Акхисар начал игру с бесконечных забросов в штрафную площадь Матвея Сафонова, которые читались и болельщиками, и молодым голкипером, выигравшим конкуренцию у Станислава Крицюка. Пока быки привыкали к промерзшему газону, теряя мяч при каждой второй попытке сочетать, гости поставили все на высокие забросы на Сержиньо Минейро. Один из них завершился голом. Правда, с углового удара. Бразилец выиграл борьбу у защитника и конечностью пульнул мяч в нижний румб ворот горожан – 1:0 на 24-й минуте.

Горожане содержали мяч внизу, но все портили непривычные отскоки от газона, которые приводили к потерям. После одного из них форвард Акхисара Элвис Ману убежал на пустые ворота, но запутался в ногах и купил мяч защитнику хозяев Александру Мартыновичу. Не лучшим образом атаковали и хозяева, чей неповторимый опасный момент пришелся на концовку первой половины: Стоцкий проколотил через себя из штрафной гостей, но угодил в штангу, отправив команды на перерыв со счетом 0:1.


Когда до плей-офф шаг

Все изменилось после перерыва. Если в первой тайме быки почти не задействовали фланги, сделав ставку на центр поля, то во второй половине ушли на края. Оттуда и пришел первый гол. Сергей Петров убежал от опекуна и навесил на Юрия Газинского, головой вонзившего мяч под перекладину – 1:1 на 49-й минуте.

Пока Акхисар застил оголившиеся края, Краснодар побежал вперед через открывшийся центр: Вандерсон покатил мяч на Ари, который легким касанием переправил голкипера и вывел горожан вперед – 2:1 на 57-й минуте.

Сменилась игра хозяев и в защите. Они зажгли тактику мелкого фола, прерывая атаки гостей на чужой половине поля. Как итог за весь второй тайм Акхисар не создал ни одного опасного момента. Турки злились, били по ногам в ответ и ставили на высокий прессинг, который не приводил ни к чему, кроме споров с арбитром.
. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкЗащитник Краснодара Александр Мартынович

Краснодар ушел от контроля мяча, снял весь акцент на края и заставив соперника играть без мячика. Опасно бил из-за штрафной площади после смещения в центр Иван Игнатьев, держал в тонусе защитников Магомед-Шапи Сулейманов, проверял вратаря Кристиан Рамирес, но счет оставался неизменным – 2:1. Быки одержали победу, сделав полноценный шаг навстречу плей-офф Лиги Европы.

Краснодар набрал 12 очков и первенствует в группе J. Севилья, идущая на второй позиции, имеет девять баллов. Следом расположились Стандард (6) и Акхисар Беледиеспор (0). Если в четверг бельгийцы потеряют очки в матче с испанцами, отечественный клуб обеспечит себе участие в матчах плей-офф.

В следующем туре 13 декабря Краснодар в гостях соберётся с Севильей, а Акхисар примет Стандард.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать