среда, 24 апреля 2024

Краснодар в матче с Акхисаром попытается сделать шаг к выходу в плей-офф ЛЕ



 Краснодар  в матче с  Акхисаром  попытается сделать шаг к выходу в плей-офф ЛЕ

29 Ноября 2018

КРАСНОДАР, 29 ноя, Дмитрий Кочергин. Футболисты Краснодара в четверг познакомятся с турецким клубом Акхисар Беледиеспор в домашнем турнире пятого тура групповой стадии Лиги Европы.

Игра пройдет в Краснодаре и начнется в 20:55 мск. Встречу обслужит бригада арбитров из Болгарии во главе с Ивайло Стояновым, помогать ему будут ассистенты Иво Колев и Георги Дойнов. Дополнительными помощниками рефери назначены Волен Чинков и Николай Йорданов, резервный судья – Петар Джугански.

Плей-офф близок, но не гарантирован

После четырех туров Краснодар лидирует в квартете J с девятью баллами. Испанская Севилья, набравшая такое же количество очков, уступает быкам по дополнительным показателям и идет второй. На третьей позиции осел бельгийский Стандард (6), Акхисар (0) замыкает турнирную таблицу. Именно матчем с турецким клубом горожане начали свой еврокубковый поход, обыграв его в гостях – 1:0. Затем была домашняя победа над Севильей со счетом 2:1 и неудача в Льеже - 1:2.

В предыдущем матче группы горожане взяли реванш у бельгийского клуба – 2:1. К 79-й минуте встречи Краснодар уступал в счете, но точные удары Магомеда-Шапи Сулейманова и Вандерсона принесли хозяевам три очка и первое место в таблице. При этом победа над Акхисаром не гарантирует российскому клубу попадание в плей-офф, но может помочь сделать к этому еще один шаг.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкФинальный счет на табло в матче Краснодар - Стандард

Хавбек Краснодара Торнике Окриашвили уверен в успехе своей команды. Будем играть только на победу. Мы должны заработать три очка, на 100%. Никаких других ожиданий от матча у меня нет, – сказал на предматчевой пресс-конференции грузинский полузащитник, подчеркнув, что его форма близка к идеальной.

О полной готовности к матчу говорил и главный тренер горожан Олег Фоменко. Он заменял на пресс-конференции старшего тренера горожан Мурада Мусаева, который руководит командой, но не имеет группы Pro, позволяющей занимать шутцпункт главного тренера. На этот раз для отсутствия Мусаева жила и другая причина - во вторник 35-летний специалист стал батюшкой. Конечно, он завтра сможет руководить игрой. Мы его поздравляем от себя, от клуба, - выпалил Фоменко.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкИсполняющий обязанности самый важного тренера Краснодара Мурад Мусаев

По команде: мы в хорошем состоянии. Ребята восстановились после воскресного матча с Арсеналом (в чемпионате России – прим. ). Мы провели анализ игры Акхисара. У них ненадёжные и быстрые атаки, но мы знаем, как с ними бороться и справляться, – продолжил старший наставник Краснодара. Также специалист изложил, что у нескольких игроков есть небольшие повреждения, но фамилий называть не стал.


Без фанатов и Селезнева


Акхисар прибыл в Краснодар в ночь на среду, но избежать местных пробок не умудрился. Турки немного опоздали на пресс-конференцию перед игрой, но на тренировку вышли вовремя. Из-за ливня, который обрушился на Краснодар в среду, она была перенесена на поля академии хозяев, чтобы поберечь газон стадиона.



REUTERS/ Murad SezerФутболисты Акхисара

Гидом по Краснодару для Акхисара мог стать форвард Евгений Селезнев, в 2016 году ратовавший за местную Кубань, но он в Россию не прибежал. Селезнев – опытный игрок, но у него отсутствует профессиональное отношение к работе. Могу сказать, что он не вписывается в наши планы, в нашу игру. Я желаю ему удачи в том клубе, который он найдет в дальнейшей карьере, – сказал самый важный тренер турецкого клуба Джихат Арслан, добавив, что и без украинца Акхисар покажет атакующий футбол, который принесет основная массу положительных эмоций болельщикам.



AFP 2018/ LAURIE DIEFFEMBACQ / Belga Форвард Акхисара Евгений Селезнев (в центре)

В Краснодаре гости останутся без поддержки - болельщики Акхисара отказались от гостевой квоты билетов. Матч с горожанами не будет иметь матчевого значения для турецкой команды, которая уже лишилась шансов на выход в плей-офф.

Главный тренер Акхисара рассматривает встречу с Краснодаром как хорошую возможность проверить своих игроков в матче с сильным соперником. Нас ждет игра с серьезным соперником, и все игроки понимают это. Краснодар – это серьезный клуб, который заслуживает уважения. Я убежден, что у этой команды отличное будущее. Она способны выходить из бригады и добиваться успехов в следующих стадиях турнира, – отметил Арслан.

В параллельном матче бригады J Стандард примет Севилью.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать