пятница, 19 апреля 2024

Курс Далера: футболисты Зенита победили Бордо в Лиге Европы



Курс Далера: футболисты  Зенита  победили  Бордо  в Лиге Европы

25 Октября 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 окт, Сергей Яременко. Футболисты петербургского Зенита одержали победу над французским Бордо в матче комплексного этапа Лиги Европы и вышли на первое место в квартете С.

Встреча третьего тура, произошедшая в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1. В составе гостей гол на 26-й минуте забил Джимми Бриан, у Зенита выделились Артем Дзюба (41) и Далер Кузяев (85). Дзюба на 53-й минуте не реализовал пенальти.

Где Боярский, три тысячи чертей?

Французы - прекрасные люди. Вроде бы почитателей Бордо приехало в Санкт-Петербург совсем немного, но они исхитрились так распространиться по стадиону, что не заметить их было невозможно. Троица французов сделала целую фотосессию по дороге от станции метро. Удивительно, но больше всего их заинтересовала не арена, а Западный скоростной диаметр. Комментировали дети процесс съемки так громко, что и за 100 метров можно было догадаться, на каком языке они общаются между собой.

Еще несколько гостей из Бордо внимательно слушали музыкантов на фан-променаде. Объяснимо: в четверик вечером здесь исполняли шансон, и речь вовсе не о блатных песнях. Aux Champs-Élysées! Aux Champs-Élysées! - бежало по подтрибунным помещениям. А рядом танцевали мимы, специализировали блюда французской кухни, состязались в фехтовании и проводили парфюмерные мастер-классы. Даже удивительно, что во всем этом явленье не участвовал Михаил Боярский в образе Д Артаньяна. Это было бы уместно, три тысячи чертей!

Четыре момента Набиуллина

За день до игры самый главный тренер Зенита Сергей Семак осторожного говорил о том, что у Кузяева и Александра Ерохина есть шансы сыграть против Бордо, но окончательное решение по ним будет принято после совещания с медиками. Врачи дали добро - оба полузащитника попали в стартовый состав. Причем позиция Кузяева стала главным сюрпризом вечера - он сыграл на правом фланге, но действовал фактически на одной линии с Дзюбой и Себастьяном Дриусси, намного выше Роберта Мака.



. Михаил Киреев Перейти в фотобанкХавбек Зенита Александр Ерохин (в центре)

Именно комбинации словака и россиянина на правой бровке стали самым многообещающим оружием Зенита, но качественно довезти мяч Дзюбе не получалось ни у Кузяева, ни у Мака. Зато у Эльмира Набиуллина создать острый момент оказалось с первой попытки. Защитник неожиданно ворвался в штрафную, выдал пас Кузяеву, но тот ухитрился не попасть в створ из убойной позиции.

Видимо от расстройства Набиуллин допустил две иметь высокие ошибки подряд: сначала дал Самюэлю Калу навесить на Янна Карамо, но тот угодил в Бранислава Ивановича, а потом прозевал рывок Джимми Бриана к навесу справа. Француз ударом в упор открыл счет.

Ответный гол Зенит готовил основательно - за время затяжной атаки мяч успели покатать Паредес, Кузяев, Дриусси, Мак, Дзюба и исправившийся Набиуллин. Защитник с левого фланга здорово навесил в центр штрафной, а капитан сборной России продавил двоих и вогнал мяч в сетку. От Дзюбы этаких подвигов ждешь уже по умолчанию, а вот активность Набиуллина стала еще одним сюрпризом первого тайма.

Удар с оттяжкой

Вторая половина началась с сжатого удара Калу из-за штрафной - Лунев не без труда перевел мяч на угловой. После этого сэйва Зенит проснулся и выдал очень мощный отрезок, в самом начале которого просто обязан был забивать. Кузяева снесли в штрафной, Дзюба с пенальти пробил неплохо, но вратарь Бенуа Костиль вырвал мяч из угла.



. Михаил Киреев Перейти в фотобанкФорвард Зенита Артем Дзюба (на первом плане) в матче с Бордо

Не беда: вираж добавил еще громкости, а Дзюба и компания стали доминировать на сексе. Петербуржцы очень долго владели мячом, Леандро Паредес владычествовал в центре поля, атаки получались одна перспективнее другой, но поставить победную точку никак не удавалось. Особенно оскорбительным получился момент, когда Кузяев переиграл Костиля, но сам бить с острого угла не стал, а замкнуть трансляцию на пустые ворота никто не смог.

Показалось, что петербуржцы перемаялись и ничего больше ничьей в этом матче им уже не светит, но на самом деле Зенит просто оттягивал критический удар. Стоило жирондинцам чуть зазеваться в позиционной атаке, как их ужалили моментально и смертельно: Ерохин превратил перехват в пас Дзюбе, тот отправил Кузяева в прорыв, а Далер вогнал мяч под перекладину. Зенит одержал вторую победу подряд и вышел на первое место в группе С.



. Михаил Киреев Перейти в фотобанкХавбек Бордо Отавио (слева) и полузащитник Зенита Далер Кузяев

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать