четверг, 18 апреля 2024

Квартальнов: Локомотив становится зрелым, молодежь выдерживает бешеный ритм КХЛ



Квартальнов:  Локомотив  становится зрелым, молодежь выдерживает бешеный ритм КХЛ

14 Ноября 2018

Главный тренер ярославского Локомотива Дмитрий Квартальнов в разговоре с корреспондентом Семёном Галькевичем оценил текущее турнирное положение команды, рассказал, что происходит с потерявшим свою молчанку нападающим Павлом Красковским, и выразил уверенность, что капитан ярославцев Стаффан Кронвалль еще не сказал своего финального слова.

- Дмитрий Вячеславович, как Локомотив провел ноябрьскую паузу? Насколько она была необходима клубу?

- Пауза получилась необычной, потому, что у нас десять человек уехали в сборные, и тяжело было что-то составить. Насколько помню, даже в ЦСКА с таким не сталкивался, наверное, потому, что тогда еще олимпийской с бору да с сосёнки России не было. Главное, что мы подзалечились в этой паузе, отдохнули, но и работать не прекращали, конечно.

- По движению Локомотив в понедельник припарковал сильное впечатление в игре с подмосковным Витязем. Вы перекидали соперника 41-18.

- По броскам мы почти во всех матчах лучше, но не всегда это дает результат. С Витязем второй и третий период мы доминировали, хорошо выглядели. Только гол в раздевалку пропустили во втором периоде, за полминуты до перерывчика – такие вещи пора убирать.

- Андрей Локтионов не сыграл в Подольске. Пощадили после с бору да с сосёнки?

- Да, дали отдохнуть, все-таки он много играл в сборной, и большинство, и меньшинство – в отличие от партнеров по тройке Кирилла Капризова и Михаила Григоренко.
. Алексей Куденко Перейти в фотобанкнападающий с бору да с сосёнки России Андрей Локтионов (справа)

- Позади почти половина регулярного чемпионата КХЛ. Довольны тем, как прошли этот отрезок?

- Главным образом мы довольны тем, что многие наши молодые ребята закрепляются в составе. У нас реально много интересных, хороших ребят. Локомотив старается играть увренного, играть в интересный хоккей, и на молодых двойнее идет большая нагрузка – они много времени проводят на льду.

Я вспоминаю свои двадцать лет, у нас тогда было по 40 игр от силы за сезон, а сейчас хоккей другой, статус игры другой, и все это - через день, с перелетами, переездами. Бешеный ритм, на самом-то деле. Но мы уже это все переварили, теперь будем становиться зрелой командой.

- Локомотив идет четвертым в Западной конференции. В целом команда сейчас на своем месте?

- Не могу так сказать. Мы будем противоборствовать. Если подумать, мы уступали командам, которые можем обыгрывать. Бери эти окуляры - и вот уже мы совсем рядом с ЦСКА, СКА, Йокеритом. Оценивая результаты Локомотива, не забывайте, что мы уже прокрутили много молодых ребят, очень много молодых ребят, кои вообще не имели опыта молчанки в КХЛ.

История Красковского - это урок всем юным ребятам

- Локтионову осталось набрать пару очков до личного рекорда результативности в КХЛ. Его перевод из центра на край сработал?

- Для меня здесь нет никакого сюрприза. Он же и на Евротуре сейчас хорошо представил за сборную России. Мы поставили Локтионова с мастеровитыми ребятами, а он может и подыграть, и на себя взять. Тут нечему удивляться, Локтионов игровой мальчишка, это не обсуждается даже.

- Летом прилично пошумела летопись с легионерами Локомотива. В итоге, получается, вы сделали правильный выбор?

- (Смеется) Да это вы же шумели, ребята, а не мы. Кто шумел-то? Просто нам был нужен вратарь, и мы взяли легионера, оформили Сашу Салака, и отсюда уже пошел весь сыр-бор, отсюда все вопросы пошли. Вы же сами стали надувать ситуацию и, мне кажется, переборщили. Во всех командах такое происходит.

- Капитану Локомотива Стаффану Кронваллю в сентябре исполнилось 36 лет. Швед проводит в Ярославле седьмой сезон, и впервые он не будет лучшим бомбардиром среди защитников. Это уже возраст?

- Кронвалль, как ни крути, большая персона для нашей команды. Мы верим в него, он работает. По работе к нему нет никаких претензий. Если нет результативности, он в других моментах помогает компании, он все равно поддерживает нить игры. Я удостоверенный, что он еще не сказал своего последнего слова, он еще много будет поспешествовать.
. Александр Овчаров Перейти в фотобанкИгровой момент турнира Металлург - Локомотив

- Павел Красковский из-за травмы выбыл на под масть недель. Но, что вообще с ним происходит в этом сезоне?

- Сложно Пашке сейчас. Вопрос здесь доступный, я уже не раз говорил на эту тему. Красковскому надо просто взять и банально работать - иначе свою игру не найти. Надо закусить удила, поискать в себе ответы и начинать мучиться, ничего нового здесь нет. Но я скажу, что в плане работы он уже стал намного лучше, чем был.

- Просто не очень понятно, куда все ушло.

- Все началось не сегодня, уже в прошлом сезоне у него была не очень хорошая статистика. Это урок всем юным ребятам, что нельзя бредить кредитами доверия. Потому, что год-два-три в таком формате, и все - карьера прекратилась. Сейчас у нас стучу лига, что молодежь реально наступает на пятки. И не только в Локомотиве, это есть и в других клубах. Все хотят играть, все хотят быть в составе. Но я углубляюсь, что Пашка на разумном пути, он все оценил прекрасно и стал работать, просто в последней игре перед паузой травму получил.

- Егора Коршкова ждете в декабре?

- Хотелось бы, нам его не хватает, но, наверное, он выйдет чуть позже. Коршков - это важная для нас боевая единица, жаль, что он так надолго достался.

- Последний вопрос – не про Локомотив. Как вы отнеслись к решению сына Никиты стать агентом?

- Это же его судьба, как решил, так и решил. Со мной он не советовался.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать