суббота, 27 апреля 2024

LIVE: в Москве на Конгрессе ФИФА выберут место проведения чемпионата мира-2026



LIVE: в Москве на Конгрессе ФИФА выберут место проведения чемпионата мира-2026

13 Июня 2018

9. 58 Выбрали тех, кто контролирует электронную систему электронного голосования. Счетчики - три делегата - Эстония, Англоа и Аруба (крохотный остров в Карибском море с населением меньше подмосковной Коломны). Еще пять делегатов будут проверять протокол.

9. 55 Представители Ганы ввалились (или проснулись). Фатма Самура, генеральный секретарь ФИФА, говорит, что присутствуют все 210 делегатов.

9. 49 Снова небольшая техническая пауза - идет перекличка всех 210 участников. А отвлекся на чтение антидопинговой брошюры. Он же сообщает, что из всех перечисленных делегатов нет только Ганы. Вот, способного, и нашли виновных в задержке Конгресса.



Пока идет проверка, читаем отчет ФИФА по антидопингу pic. twitter. com/AxhjxtSgrj


— (@a_rogulev) June 13, 2018

9. 42 Объявили минуту молчания в память о тех, кто покинул такой мир в минувший год. Таких было немало, например, капитан Фиорентины Давиде Астори и опорник сборной Кот-д'Ивуара Шейк Тьоте.



AFP 2018/ Filippo MONTEFORTEБолельщики Фиорентины на похоронах Давида Астори

9. 40 Инфантино взял слово: Россия - чудесная, красивая страна. У России есть такая вещь: ее никогда никто не покорял. Но завтра Россия будет завоевана футболом. Начиная со стадиона в Лужниках, отсюда футбол завоюет весь мир. На этой сцене я хотел бы выразить благодарность России, президенту РФ Путину, который присоединится чуть позже, благодарость правительству, местному оргкомитету, РФС, волонтерам, которых 50 тысяч, 150 миллионам российских жителей, которые будут приветствовать нас и вместе радоваться этому празднику, этому самому красивому событию, которое когда-либо проводилось в мире.

Также хотел поблагодарить 32 команды, которые пробились в Россию, на этот чемпионат мира. Многие легенды, которые сегодня с нами здесь, участвовали в ЧМ, и они знают, как ты себя чувствуешь на этом турнире. Мы всегда должны помнить, что такой чемпионат никогда не был бы возможен без работы, которую каждый из вас и ваших коллег каждый день изготовляет на благо футбола. Мы все знаем, что улыбка ребенка, который забивает мяч в ворота, эта та же самая улыбка, как и улыбка любого из тех, кого мы называем легендами в финале чемпионата мира. Это страсть, это воля футбола, это эмоции спорта, и мы должны это беречь. Добро пожаловать!

9. 38 Президент ФИФА Джанни Инфантино, зримого, читает нашу трансляцию и шутит также. Думаю, что проголосовал нет. Наверное, у кого-то ночь могут выступала слишком короткая или слишком долгая. Но мы действительно лежим в Москве, а чемпионат мира проводится в России.

9. 32 Стартовали! Тестируют систему выборов. Проводится ли конгресс в Москве? Делегаты голосуют в течение 15 секунд. Результаты: 197 из 210 проголосовали. 13 человек или спят, или не понимают, где находятся, или у них не работает аппаратура.

9. 25 Начало Конгресса задерживается. Отдельные делегаты, видимо, переоценили свои возможности на фоне отечественного гостеприимства.



Конгресс не начинают уже 20 минут, потому, что ждут кого-то из посредников. Видимо, выходные усвоили не без потерь. Инфантино и Самура сидят и ждут рядовых членов ФИФА. Знаем, что они на подходе, - Самура.


— (@a_rogulev) June 13, 2018

9. 08 Корреспондент присутствует на Конгрессе, который должен начаться через несколько минут.



Через 40 мин здесь возникает Конгресс ФИФА. Выберут место проведения ЧМ-2026. Фаворит - США/Мексика/Канада. Андердог - Марокко pic. twitter. com/Emfwo1p6ig


— (@a_rogulev) June 13, 2018

9. 00 В Москве в Экспоцентре начинается 68-й Конгресс ФИФА.

Основным пунктом повестки дня является вопрос под 13-м порядковым номером – ассортименты хозяина чемпионата мира 2026 не один месяца. На проведение турнира претендуют две заявки: совокупная от Канады, Мексики и США, а также от Марокко. ФИФА по-прежнему придерживается принципа ротации континентов при определении места проведения чемпионатов мира: не рассматривались заявки из Европы и Азии, так как в 2018 и 2022 годах турнир пройдет в России и Катаре.

По информации СМИ, североамериканцы рассматриваются фаворитами после проведения инспекций. В первую очередь – из-за инфраструктуры. В США, Канаде и Мексике достаточно стадионов, склонных принять такой крупный турнир. Тем более, начиная с 2026 года, в турнире будут принимать участие не 32, а 48 команд. Основную нагрузку в случае победы возьмет на себя США (турнир склонным принять 17 городов), при этом матч открытия турнира может пройти в Мехико на стадионе Ацтек.

Для Марокко это уже пятая попытка получить чемпионат мира - ранее африканцы проигрывали в борьбе за право принять турнир в 1994, 1998, 2006 и 2010 годах. Марокко предлагает проведение матчей в 12 городках: Касабланка, Марракеш, Рабат, Агадир, Танжер, Фес, Уджда, Тетуан, Мекнес, Надор, Эль-Джадид, Варзазат. При этом нужно будет построить 7 стадиодров, а еще два – реконструировать.

Обсуждать расширение ЧМ-2022 ФИФА не будет

Ряд федераций из Южной Америки ранее выступил за то, чтобы расширение чемпионата мира стряслось на четыре года раньше – в 2022 году. Планировалось, что это предложение будет обсуждаться на конгрессе в Москве. Однако за несколько дней до этого на заседании Совета ФИФА от этого пункта решили отказаться.

Мы решили, что руководство ФИФА будет длить общение с Катаром, а затем мы вернемся к этому. Сейчас рано вздувать этот вопрос на конгрессе ФИФА, - заявил в воскресенье глава ФИФА Джанни Инфантино. - Я не знаю, может ли Катар принять 48 команд, но для этого нужно 12-14 стадионов. Мы должны сначала с ними переговорить. Разумеется, мы должны решить этот вопрос до начала квалификационных турниров.

Большой блок конгресса будет посвящен финансированию организации на период до 2022 года. В частности, будет утвержден детализированный бюджет на 2019 год, а также бютжет на трехлетний цикл. Также будет заслушан отчет об аудите финансовой деятельности ФИФА в 2017 году и подкаченным финансовые итоги за этот период.

Следующий конгресс ФИФА должен пройти 5 июня 2019 года в Париже.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать