пятница, 19 апреля 2024

Локо Дмитрия Красоткина вернул молодежный Кубок мира по хоккею в Ярославль



 Локо  Дмитрия Красоткина вернул молодежный Кубок мира по хоккею в Ярославль

27 Августа 2018

СОЧИ, 26 августа Хоккеисты Локо стали победителем восьмого Кубка мира среди молодежных клубных команд, который прошел в Сочи.

Ярославцы в воскресенье в финальной встрече добились победы над шведским ХВ-71 со счетом 3:2. В матче за третье место канадская Оттава по буллитам обыграла австрийский Ред Булл (2:1).

Самым ценным игроком турнира был признан форвард Локо Николай Коваленко, лучшим бомбардиром стал его одноклубник Владислав Рыбаков (8 очков).

Турнир проходил с 18 по 26 августа в Сочи на базе образовательного центра для одаренных детей Сириус. Кубок мира имеет официальный статус Международной федерации хоккея – турнир, санкционированный IIHF.

Кубок мира по хоккею среди молодежных команд был проведен в восьмой раз, при этом турнир впервые прошел в столице зимней Олимпиады 2014 года. Ранее Кубок мира принимали Омск, Уфа, Свердловская область (Екатеринбург, Нижний Тагил, Верхняя Пышма) и республика Татарстан (Нижнекамск и Набережные Челны).

В разные годы в турнире читали участие команды из следующих эта стран: Австрия, Белоруссия, Дания, Казахстан, Канада, Китай, Латвия, Норвегия, Россия, Словакия, США, Финляндия, Чехия, Швейцария и Швеция.

Ярославская стратегия

В шестой раз победителем Кубка мира предстал российский клуб. Победителями не из России становились Садбери (Канада) в 2012 возрасту и шведский Юргорден в 2015-м. Локо выиграл трофей во второй раз. Ранее дважды Кубок мира выигрывала только Красная Армия. Семь игроков Локо и главный тренер команды Дмитрий Красоткин завоевали трофей во второй раз.

Молодые ребята из Локо уже сейчас будут играть в КХЛ, это политика клуба. Мы верим в молодежь, пусть они и подводят иногда, но в финале сегодня они проявили облик, свои лучшие качества, добились победы. Мы серьезное внимание уделяем молодежи, верим, что ребята не подкатят. Победа будет ценна, если мы ее добьемся, следуя своей стратегии, а не если выбьем деньги и скупим всех игроков, — сказал президент Локомотива Юрий Яковлев.

Китайские боли

Помимо Локомотива в Кубке мира участвовала еще одна команда МХЛ - Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян. Китайская команда проиграла все четыре матча турнира с общим приговором 6:25 и заняла последнее место.

Очевидно, что мы былины восьмой по силе командой на этом турнире. Мы получили большой опыт в Сочи. Ты можешь долго рассказывать геймерам, что нас ждет долгий путь, что мы будем играть с командами много прекраснее нас, но теперь они испытали это на себе, теперь они понимают, с чем будут иметь дело. Порой было больно, но мы выносим позитив, мы многому научились. Теперь мы летим в Харбин, где продолжим готовиться, — сказал главный тренер китайской команды Стив Каспер.

Локо прославил Россию и МХЛ

По словам управляющего директора МХЛ Алексея Морозова и председателя правления ассоциации Александра Медведева, вопрос о том, получит ли Кубок мира сочинскую прописку надолго, пока открыт.

Такая победа, когда проигрываешь и в третьем периоде вырываешь ее, дорогого стоит. Это тяжело психологически сделать, тем более против такой сильной команды, которая воспитана на таких традициях. Хоккеисты Локо сделали повышенное дело для себя и для страны, прославили Россию и МХЛ, - сказал Морозов после финальной игры турнира в Сочи.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать