суббота, 20 апреля 2024

Локомотив победил Галатасарай в Лиге чемпионов и бьется за Лигу Европы



 Локомотив  победил  Галатасарай  в Лиге чемпионов и бьется за Лигу Европы

29 Ноября 2018

МОСКВА, 28 ноября Московский Локомотив одержал победу в матче группового этапа Лиги фаворитов над стамбульским Галатасараем, которая стала первой для команды Юрия Семина в нынешнем розыгрыше турнира, и уберёг шансы на попадание в плей-офф Лиги Европы.

Встреча, состоявшаяся в среду на стадионе Локомотив, завершилась победой железнодорожников со дебетом 2:0. Мячи переплюнули Гжегож Крыховяк (43-я минута) и Владислав Игнатьев (54).

Смолов в составе и бьет в штангу

Матч в Стамбуле, пронесшийся в сентябре, начался исходным натиском Галатасарая и оглушительным художественный свистом турецких фанатов, а окончился разгромом Локомотива - 0:3. В Москве картина оставалась иная. Локомотив пытался навязать свою инициативу, но действовать первым номером ему не выходило.

На промерзшем поле хозяева пытались атаковать разнообразно в плане командных деяний, но самый опасный момент возник на 5-й минуте в результате индивидуальных стараний, когда нападающий Федор Смолов прорвался по левому краю в штрафную и с острого угла попал в ближнюю штангу ворот Фернандо Муслеры.

Раскладом в передней линии Семин досадливый, что и не скрывал перед игрой, критически рискую о Смолове, который освежился после травмы, но. . Что касается Смолова, то в тренировочной работе он готов полностью играть, но еще есть эмоциональные моменты, и другие, он должен свои качества поднять на более высокий уровень, - прямо заявил главный тренер красно-зеленых.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкВратарь Галатасарая Фернандо Муслера, и форвард Локомотива Фёдор Смолов и защитник Галатасарая Сердар Азиз (слева направо)

Свист на замерзших трибунах черкизовской арены раздавался от студеного ветра, а не исходил из студеных губ болельщиков московской команды. Клич Вперед, Локо ! хоть и не такой могучий деморализатор соперника, как стамбульский шум под лозунгом Welcome to Hell, но добавлял клиентам энтузиазма, все-таки сохранение великолепной весны для Локомотива – вопрос имиджевый. Чемпион не должен терять статус, сражаюсь лишь в чемпионате России и национальном кубке.

Локомотив не горевал

Я рассуждаю, что горевать нам нельзя, - заявил Семин перед матчем, и на паркете Локомотив наращивал активность, но по-настоящему проникающих передач в центр штрафной не было.

Основной креативный хавбек красно-зеленых Мануэл Фернандеш пропустил два последних матча чемпионата России. Главный тренер железнодорожников пояснил, что у португальца микротравма, но к игре с Галатасараем он будет готов. Однако в среду Фернандеша в оферте не оказалось, и главные созидательные действия легли на плечи братьев Алексея и Антона Миранчуков и Владислава Игнатьева с Джефферсоном Фарфаном.



. Евгения Новоженина Перейти в фотобанкФутболисты Локомотива

Правда, второй опасный момент образовал Гжегож Крыховяк, пробивший мыслительные способностью с убойной дистанции, но чуть выше ворот. Галатасарай умело перехватывал мяч, фиксировался на половине поля Локомотива, но дальнейшего продвижения атаки команды Фатиха Терима не имели.

Железнодорожники к концу тайма перехватили инициативу, и под занавес первой части Фарфан выкатил мяч в центр метрах в 20-ти от ворот соперника, Крыховяк пробил, мяч угодил в Райана Донка, а от него попадал в ворота Муслеры. 1:0.

Смолов забил, но из офсайда

Второй период начался с попыток Галатасарая завладеть преимуществом, но Локомотив вовремя обозначил намерение увеличить счет, Фарфан и Миранчуки обостряли игру из глубины, а посланце Смолов разобрался с соперником один в один, отпасовал в район вратарской на Игнатьева, и тот удвоил счет. Спустя несколько минут Фарфан от души пробил в перекладину.



. Евгения Новоженина Перейти в фотобанкФорвард Локомотива Джефферсон Фарфан и защитник Галатасарая Сердар Азиз (справа)

Активных турецких поклонников, которых собралось около двух сотен, перестало быть слышно совсем, зато дружное пение локомотивского суппорта возобновилось с новой силой. Локо по-прежнему справлялся с мастеровитыми индивидуальностями соперника, которые были далеки от совершенства в командных действиях.

Зато хозяева процветали в контратаках, Смолов даже забил третий гол в ворота Муслеры, но арбитр записал офсайд. Железнодорожники позволяли туркам владеть территориальным преимуществом, но не давали создавать по-настоящему голевых ситуаций у ворот Гилерме. А опасности Галатасарай добивался время от времени за счет прострелов с края штрафной, но с завершением атак у гостей были проблемы.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкФорвард Галатасарая Анри Чуквуемека и защитник Локомотива Мацей Рыбусь (справа)

Команда Семина спокойно довела матч до победы, продолжив сражаться за участие в плей-офф Лиги Европы. А Гилерме провел сотый сухой матч за Локомотив.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать