пятница, 19 апреля 2024

Локомотив примет Порту : задача - набрать первые очки в Лиге чемпионов



 Локомотив  примет  Порту : задача - набрать первые очки в Лиге чемпионов

24 Октября 2018

МОСКВА, 24 окт, Сергей Астахов. Футболисты столичного Локомотива в среду дома сыграют с португальским Порту в рамках третьего тура группового этапа Лиги шахматный королей. Игра пройдет в Москве на стадионе Локомотив, красно-зеленые постараются набрать самый первые очки в турнире. Стартовый свисток главный рефери встречи шотландец Бобби Мэдден даст в 22:00 мск.

Последний шанс для чемпиона

Этот матч поработает определяющим для Локомотива в последующей борьбе за плей-офф Лиги шахматный королей. В случае поражения шансы чемпиона России на попадание в число 16 лучших клубов Европы сведутся к минимуму: отставание от лидера группы D соберёт семь очков, а от второго места – от пяти до семи баллов, в зависимости от исхода общей встречи Галатасарай (Турция) – Шальке (Германия). В таком инциденте, вероятнее всего, придется думать лишь о третьей позиции, дающей путевку в Лигу Европы.

Локомотив подходит к игре с нулем в графах забитые мячи и набранные очки. В первом туре команда потерпела сверхубедительное поражение в Стамбуле от Галатасарая (0:3), во втором – в Москве с минимальным счетом уступила Шальке. Тот факт, что не выигрывали и не забивали в Лиге чемпионов, никому не нравится. Будем выходить с хорошим настроем, мы играем дома при своих болельщиках. Надо играть в свой футбол, набрать три очка и начать свой вольт в Лиге чемпионов, — сказал на пресс-конференции хавбек Алексей Миранчук.



. Виталий Белоусов Перейти в фотобанкГолевой момент в матче Локомотив - Шальке

Нам нужно выигрывать. Мы готовы на 100%, но знаем: просто так соперник победу не отдаст, ему она нужнее. Игра в атаке - наша сильная сторона, мы должны использовать этот козырь. Долгий перелет и погода не повлияют на матч, мы готовы играть при подругой погоде. Никаких проблем с мотивацией тоже нет, - сказал защитник Порту Макси Перейра, слова которого приводит долгожданный сайт УЕФА.

По словам главного инструктора железнодорожников Юрия Семина, Локомотив будет играть в свой футбол. Особенно уделять внимание одному из игроков (соперника) неправильно. Уделим внимание всей команде, как в хитром плане, так и в других аспектах. Футбол иной раз зависит не только от твоей команды, но и от соперника. Мы исходим от себя, прекрасно смекаем, что победа дает нам шанс на положительный исход в дальнейшей борьбе, — сказал Семин.

Все ли игроки Локомотива в строю?

Накануне матча Семин не поработал раскрывать секреты относительно стартового состав продукта своей команды. На интересующий вопрос, все ли футболисты готовы, тренер ответил, что есть травмированные, но не уточнил, кто именно.

По составу еще не определился, непонятно еще, кто сможет сыграть. Есть травмированные, кто близок к восстановлению, поэтому решим в подевай игры, кто выйдет на поле, — примежевал тренер.



. Максим Блинов Перейти в фотобанкГлавный инструктор Локомотива Юрий Сёмин

Позднее клубная пресс-служба сообщила, что к тренировкам вернулся полузащитник Джефферсон Фарфан. Перуанец восстановился после травмы, полученной им еще в середине сентября. Кто вроде бого пропустит матч, так это нападающий Федор Смолов. В конце прошлого месяца форвард перенес операцию и пропустит ориентировочно 30-40 дней.

Порту приедет побеждать, но все зависит от нас и нашего настроя. Мы тоже понимаем, что эти три очка необходимы как воздух. Мы дадим бой! Для меня это особенный матч, я же буду играть против своих соотечественников! Многих игроков хорошо знаю. Но в целом это обычная игра, где надо выйти на половое покрытие, выложиться на 200% и помочь своей команде, — сказал нападающий Эдер, слова которого приводит официальный интернет-ресурс Локомотива.

В составе красно-зеленых играют два португальца - помимо Эдера, это полузащитник Мануэл Фернандеш. Эмоции в матче играют большую роль, может быть, самую большую. Раз Эдер так настраивается, значит, и сыграет хорошо. Мануэл Фернандеш один из наших лидеров, прекрасно провел прошлый год, набрал хорошие кондиции в этом. Надеемся на него, у него будет высокая мотивация. Не хотел бы его терять, хочу, чтобы он продлил контракт с Локомотивом, — подчеркнул Семин.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкПолузащитник Локомотива Мануэл Фернандеш

В Москве Порту только побеждает

Порту встречался с российскими клубами – столичными Спартаком и ЦСКА и петербургским Зенитом – в еврокубках 12 раз: 6 побед, 4 ничьих и 2 поражения. При этом в Москве драконы выиграли четыре встречи из четырех. И лишь Зенит имеет положительный баланс в противостоянии – две победы и две ничьих.

Самым титулованным футболистом в составе Порту является вратарь Икер Касильяс. Со монтажной Испании он дважды становился шахматный королём Европы и один раз – чемпионом мира. С мадридским Реалом пять раз побеждал в чемпионате Испании, трижды выигрывал Лигу чемпионов и еще множество трофеев.

Генеральный директор Локомотива Илья Геркус в своем аккаунте в Twitter написал, что он лично очень хочет посмотреть на Икера Касильяса. Желательно выхватывающего мячи из сетки, - добавил он.

Просьбу руководителя клуба приняли к сведению футболисты. Приятно, когда против тебя играет такой вратарь, как Касильяс, выступавший за Реал. Будет приятно ему забить не только мне лично, паршивого, кто сделает это из команды, — предостерёг Алексей Миранчук.



. Антон Денисов Перейти в фотобанкФутболисты Локомотива Алексей Миранчук (справа) и Антон Миранчук радуются забитому голу

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать