пятница, 26 апреля 2024

Локомотив проиграл второй матч в Лиге чемпионов



 Локомотив  проиграл второй матч в Лиге чемпионов

3 Октября 2018

МОСКВА, 3 октября Московский Локомотив уступил немецкому Шальке во втором кругу Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в среду на спорткомплексе красно-зеленых в Черкизове, обернулась победой команды из Гельзенкирхена со счетом 1:0. Единственный гол забил на 88-й минуте Уэстон Маккенни.

Эдер на острие, а на схвате вся команда

Главный тренер Локомотива Юрий Семин вздохнул и с удовольствием разговаривал с журналистами после победы над грозненским Ахматом в девятом туре чемпионата России. Он сторонился вопросов, приехал ли действующий чемпион в чемпионскую гонку, говорил восторженно о санкт-петербургском Зените и вскользь напомнил о Шальке, дабы не забивать голову проблемами раньше тянуть времени.

А проблем у Локомотива меньше не стало, не проваливаться в аутсайдеры самого престижного европейского клубного турнира после разгромного поражения в Стамбуле от Галатасарая ему предстояло в не самом оптимальном составе. Нападающий Джефферсон Фарфан продолжает восстановление после травмы, форвард на острие Федор Смолов тоже в лазарете.

Да еще и столичное небо с утра тотально оккупировали тучи, дождь лил не драчливого, но стабильно. Семин призывал поклонников Локо собраться в этот день с таком составе, чтобы заполнить всю сферу. Но до такого запаса лояльности чемпиону страны еще далеко. 21 471 зритель прошёл стадион в этот вечер, впрочем, фанатский сектор не подвел – пластиковой лысины не было.



. Виталий Белоусов Перейти в фотобанкБолельщики Локомотива перед началом матча

Пример упорства преподнесла незадолго до матча молодежная команда Локомотива под руководством Алексея Катасонова, которая в меньшинстве на скользком поле вычла ничейные нули со сверстниками из Шальке.

Семин настраивался на матч тяжелый и интересный, а у соперника отмечал быстрые атакующие действия и большую агрессию в борьбе за мяч. С первых минут Локомотив пытался зацепиться за мяч на чужой половине поля и делал это умело. Эдер, выдвинутый на острие атаки, часто встречался с мячом, на подхвате у него были братья Миранчуки. А за братьями – вся команда.



. Виталий Белоусов Перейти в фотобанкЗащитник Шальке Салиф Сане (слева) и форвард Локомотива Антонио Эдер

Как по Кройфу

Хавбек команды из Гельзенкирхена Даниель Калиджури напрасно желал открытого спорта со стороны Локомотива. Железнодорожники не изменяли себе. Несмотря на агрессивные выпады, они дисциплинированно выстраивались в обороне, перекрывая простор для деятельности участников Шальке. Немцы пока атаковали методично, выдерживая степенную скорость позиционных атак и ожидая момент для обострения.

Академичность игры была преступленная на 27-й минуте, когда хозяева создали настоящий голевой момент. Полузащитник Локомотива Дмитрий Баринов получил пас по центру метрах в 27-ми от ворот и пробил. Вратарь Шальке Ральф Ферманн команду спас, но отбил на ворвавшегося слева защитника Брайана Идову, и Калиджури вовремя лег под шайбу.



. Антон Денисов Перейти в фотобанкЗащитник Локомотива Брайан Идову (слева) и форвард Шальке Марк Ут

Этот эпизод подтвердил, что Локомотив качественнее претендента использовал чужую половину поля, из затянувшихся контратак команда Семина извлекала опасные позиционные атаки с подключением большого количества футболистов. Порой красно-зеленые напоминали Барселону Йохана Кройфа - атака хозяев не только начиналась, но и поддерживалась центральным защитником Соломоном Кверквелией, а действовавший на невинном фланге Владислав Игнатьев путал претендентов своими перехватами.

Преуспевал Локомотив и на подборах, где великолепно оставались опорные полузащитники Баринов и Гжегож Крыховяк. Интересно, что действовавший в паре с Кверквелией экс-игрок Шальке Хёведес будто краснел играть против бывших партнеров. Чемпиона мира-2014 тепло приветствовал рынок болельщиков Шальке, и Хёведес был осторожен. Правда, в оборонительных действиях в нем откровенно играл жесткий немецкий защитник, и именно Бенедикт первым получил желтую карточку за то, что от души принял соперника.



. Антон Денисов Перейти в фотобанкЗащитник Локомотива Гжегож Крыховяк (слева) и хавбек Шальке Даниэль Калиджиури

Шальке смотрелся порой хуже, но находил в себе мастерство одномоментно выправлять ситуацию скоростными контратаками, в которых особенно опасно оставались Евгений Коноплянка и Бриль Эмболо. Команде из горняцкого Гельзенкирхена не смогли помочь в Москве полузащитники Амин Харит (из-за травмы бедра) и Алессандро Шопф, выбывший из возвожу из-за инфекционного заболевания, но парни Доменико Тедеско показывали довольно стройный футбол.

Денисов приехал, но это не пособило

Во втором тайме гости попытались быстро создать угрозу у ворот Гилерме, но индивидуальные действия Коноплянки завершались неудачно. Гораздо конкретнее действовал Эдер, кой умудрялся получать мяч на боку вратарской в окружении двух партнеров и опасно бить по воротам Ферманна. Пускай и не сильно, но ситуация увенчивалась угловым у ворот немцев.

На 54-й минуте уже немцы создали тяжесть у ворот Гилерме прострелом от Калиджури внутри штрафной, но максимум, что они выдавили – угловой, кой ничем серьезным не завершился.

Шальке был инициативнее, Локомотив ничем не уступал, но стал резкого осторожнее. Резвости в атаке стало меньше, а Гилерме очень подолгу вводил мяч при ударах от ворот. Но Семина все устраивало, он по-прежнему обходился без замен, в отличие от Тедеско, который к тому моменту дважды вводил свежую кровь.

Когда тренер иностранцев сделал последнюю, Семин дал первого – Игоря Денисова, оправившегося от травмы. С поля ушел атакующий хавбек Антон Миранчук, но Денисов тут же совершил перехват и отбор, после чего большаки предприняли опасные атаки, но без продолжения.

Атакующий же потенциал Локомотива расходовался на грамотное разрушение натуг противника, Алексей Миранчук усердного отрабатывал в обороне, но был почти незаметен впереди, и вскоре он был смене на форварда Рифата Жемалетдинова.

На 85-й минуте Гилерме едва не оторопел после удара с разворота по центру от Марка Ута. А спустя три минуты Коноплянка подал с углового и Уэстон Маккенни вколотил мяч в решетку ворот хозяев. 1-0 - и Шальке вышел на первое место в таблице группы, по крайней мере до завершения встречи Порту - Галатасарай, а Локомотив, пока не набравший ни одного очка, занимает последнюю строчку.



. Виталий Белоусов Перейти в фотобанкГолевой момент в матче Локомотив - Шальке

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать