суббота, 27 апреля 2024

Любимец Трампа — самая ненавидимая звезда UFC. И Хаос снова дерется за пояс



Любимец Трампа — самая ненавидимая звезда UFC. И Хаос снова дерется за пояс

14 Декабря 2023

В ночь на воскресенье в Лас-Вегасе состоится заключительный нумерный турнир Абсолютного воительского чемпионата (UFC) в нынешнем году. Кард собрался потрясающий! В выходные любители увидят два титульных поединка и немало жарких боев с участием звезд промоушена. Спорт рассказывает все, что нужно знать об одном из лучших ивентов 2023-го.



Любимый боец 45-го президента США Дональда Трампа Колби Ковингтон – главная персона предстоящего шоу. Его образ уважают и ненавидят, его трешток развлекает и отторгает, его образ подманивает и вызывает отвращение… Но Хаос истинного не оставляет никого равнодушным! Именно благодаря роли разбойника американец и получил титульный шанс, а вовсе не из-за заслуг в восьмиугольнике.

Два поражения в четверых последних поединках, отсутствие битв с голодными полусредневесами и две проваленные возможности завоевать пояс в поединках с Камару Усманом (поражения техническим нокаутом и единогласным решением судей) — согласитесь, при таких факторах сложно признать бойца достойным старта претендент №1.

Но промоушен полагается в экс-временного чемпиона. И в этот уикенд приобрести золото будет чуть проще: борцовая база и двигающая выносливость Колби могут создать проблемы зайцу Леону Эдвардсу. Однако и чемпиону есть чем ответить. Как-никак у британца за спиной две победы над Усманом, который тоже является элитным борцом, причем одна из них — безоговорочно лучшим нокаутом 2022 пригода.

Афиша перспективная и долгожданная. Это и столкновение стилей, и почти голливудский киносюжет: Рокки из Бирмингема едет уберегать титул на землю соперника, который искренне ненавидит чемпиона и, как , он желает отобрать у Леона все и отправить восвояси.

Еще факты о мэйн ивенте:

Коэффициенты: 1. 7 на чемпиона и 2. 2 на скандального претендента.



В соглавном событии вечера чемпион наилегчайшего дивизиона Алешандре Пантожа впервые будет защищать пояс. В июле он скинул с трона Брендона Морено (в близком противостоянии мексиканец уступил раздельным решением) и теперь принял бой против четвертого номера рейтинга Брэндона Ройвала. Американец идет на серии из трех побед, он выше на 10 см и моложе Пантожи. Не пропускайте бой мухачей, ведь вероятность смены чемпиона в этой весовой всегда высокая.

Отметим, что бойцы уже воевали в 2021 пригоду, и тогда победа осталась за бразильцем (сабмишен во втором цикле).

Коэффициенты: 1. 5 против 2. 4 в пользу любой владельца пояса.

Шавкат Рахмонов все ближе к титульному шансу. Не искусный поражений казахстанец уже в топ-5 инсайда веса, все 17 побед добыты досрочно — с таким послужным списком сложно не слыть. Так, что темной лошадке дивизиона дали звездного, но постаревшего конкурента, который станет для Шавката трамплином к титульнику. Мы говорим про экс-претендента на пояс 40-летнем Стивене Томпсоне, у которого пять поражений в девяти последних сокращениях и натянутые отношения с лигой после нежелания принимать бой с провалившим взвешивание Мишелем Перейрой.

Неудивительно, что фанаты считают встречу с Рахмоновым наказанием добряка за знаменитый срыв встречи с бразильцем. Шансов у американца практически нет: Шавкат отлично борется и, если не сможет сломить свободу соперника, то точно заваляет Томпсона. Остается лишь держать молодого кандидата на дистанции и мощными ударами лапами зарабатывать очки и уповать на лакипанч / победу решением.

Коэффициенты: 1. 2 и 4. 9 — Номад (прозвище Рахмонова — ) открылся явным фаворитом.

Аналогичный расклад будет боем ранее, ведь еще одного отставника бросят под вербующего скорость проспекта. Правда, после последнего боя Пэдди Пимблетта педаль ртутный газа работает не так исправно: поединок против Джареда Гордона обернулся скандалом. Большинство болельщиков и экспертов были убеждённым, что юноша из Ливерпуля продул. Но судьи выбрали сторону Пэдди, а значит, что у британской участи 4-0 в главном ММА-промоушене мира и шаг до топ-15 легкого веса.

У Тони Фергюсона дела хуже некуда… Проблемы с адатом, шесть разрушений кряду (четыре – досрочно) и ни намека на былую угрозу Хабибу Нурмагомедову. Но экс-временный чемпион не унывает и верит, что сводит юнца в школу и наконец покончит с строгий черной полосой в остающейся при смерти бегу.

Коэффициенты: 3. 5 на Эль Кукуя и 1. 2 на британского Плохиша.

Непобежденный Иэн Мачадо Гэрри едет в Лас-Вегас в тяжелейшем эмоциональном состоянии. Мало того, что фанаты обрушились с критикой на ирландца после трештока в адрес уважаемого Нила Мэгни, которого уроженец Дублина разбил в последнем бою, так еще и чемпион UFC в среднем весе Шон Стрикленд на радость ММА-аудитории осмеял супругу провокатора. Он назвав немолодую возлюбленную Иэна суккубом и призвал Гэрри трезво взглянуть на свое семейное правило.

Психологическая атака на оппонента, разумеется, пойдет на пользу надежному бразильцу Винсенте Люке (№9), не желающему пропускать вперед наследника Конора Макгрегора (№10) в рейтинге полусреднего веса.

Коэффициенты: непобежденный проспект впереди — 1. 3 и 3. 7.

В авансовом карде выступят два отечественных спортсмена:

Еще несколько замечательных боев в прелимах:

Основной кард:

Прелимы:

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать