пятница, 26 апреля 2024

Массимо Каррера пообещал фанатам Спартака встречу на Красной площади



Массимо Каррера пообещал фанатам  Спартака  встречу на Красной площади

24 Октября 2018

МОСКВА, 24 окт, Сергей Астахов. Бывший главный тренер московского Спартака Массимо Каррера в среду дал пресс-конференцию в МИА Россия сегодня, после чего встретился с болельщиками.

Массимо! Массимо! Массимо!, - читала толпа болельщиков красно-белых, собравшаяся в центре Москвы у стенок здания МИА Россия сегодня на Зубовском бульваре. Информация о предстоящем мероприятии появилась во вторник во второй половине дня и разнеслась по спартаковским группам в социальных сетях со скоростью света. Люди стали договариваться о совестном походе на встречу с тренером, который впервые за последние 16 лет сделал их команду чемпионом России. Призывы к сбору неслись буквально из каждого утюга.



Болельщики Спартака около МИА Россия сегодня

Еще бы, ведь увольнение Карреры получилось быстрым и неожиданным для многих болельщиков. В воскресенье они видели его у кромки поля домашнего стадиодра, а уже в трудный день проклинали руководство клуба за решение расстаться с ним. Фанаты хотели сказать спасибо своему инструктору, фанаты хотели услышать своего тренера, фанаты хотели передать поддержку своему тренеру.

Первые люди в красно-белой атрибутике пришли по адреску часа за полтора до начала пресс-конференции. Ближе к 16:00 их количество увеличилось смертный до 20-30. Казалось, моросивший с самого утра окладной дождь отпугнул фанатов, да и середина рабочего дня - не самое удобное время. Не скажешь же начальству, что ты уходишь на встречу с Каррерой. Не поймут.

Слезы Карреры

В Президентском комнате Каррера появился практически без запоздания. Фирменная лучезарная улыбка не сходила с его лица. Незнающий человек вряд ли мог опознать в итальянце оставшегося ряду дней назад без любимой работы человека. Журналисты устроили не просто аншлаг: те, кому не хватило места, расположились на полу. А Каррера взирал на сотню с лишним представителей СМИ через стеклышка очков в красной с бескровной полосой оправе. Разве можно теперь представить Массимо без этих цветов?



. Владимир Трефилов Перейти в фотобанкМассимо Каррера

Кто-то ждал от тренера, что он будет резать правду-матку о своем уходе из клуба, о натянутых отношениях с командиром Денисом Глушаковым, постоянных скандалах, которые сопровождали Спартак новые месяцы. Но за промежуток время работы в России Каррера приобщил: он уважительно относится ко всем, не сваливает вину на других и не ищет оправданий. Таким и оказалось общение с прессой.

В руках Каррера держал лист бумаги. С годами память подводит! – улыбаясь, пояснил Массимо. Спасибо от тренера получили все: от рядовых работников Спартака до болельщиков других команд. А речь итальянца не оставила равнодушной его супругу Пинни, расплакавшуюся во время выступления мужа. После того, как Каррера ответил на несколько десятков вопросов, его ждало еще одно испытание – автографы и совместные фото.

Если бы за каждый автограф мне давали 10 центов, я бы стал миллионером, - смеясь, отреагировал Каррера на нескончаемый поток людей. Шли даже те, кто спортом не интересуется вовсе. Вот она, народная любава во всей красе!



. Владимир Трефилов Перейти в фотобанкП/к бывшего главного инструктора ФК Спартак М. Карреры

Массимо был нашим героем и кумиром

Подходил к концу второй час пребывания экс-тренера Спартака в МИА Россия сегодня. А на улице к этому времени толпа болельщиков выросла до нескольких сотен человек. Я жду его около двух часов. Массимо никогда не отказывал болельщикам в общении, всегда выходил к нам, оставлял автографы, - говорит болельщица Валерия. – А после сегодняшнего мероприятия вырвусь сдавать абонемент. Пока в руководстве не произойдут кардинальные изменения, возвращаться на стадион не собираюсь.



Даже журналисты в восторге от Массимо Карреры. Фото, автографы #Спартак

На улице еще несколько сотен фанатов ???????????? pic. twitter. com/CJaZkMV6pH


— Сергей Астахов (@SAstahov) 24 октября 2018 г.

Массимо был нашим героем и кумиром, он был открытым, чувственным. Читал, что инструктор не планирует проводить отдельную встречу с болельщиками, однако примчался сюда не для того, чтобы как-то показать себя. Я пришел сюда ради него, чтобы поаплодировать ему. Если получится – пожать руку, - делится своим мнением поклонник Спартака Игорь.

Не успевает фанат договорить, как из потемок появляется тот, кого они ждали. На часах 18:04. Каррера придумывает шаг в толпу фанатов, и тут же десятки рук тянутся, чтобы прикоснуться к тренеру. Кажется, что еще секунда, и итальянец будет растерзан на кусочки. Но нет, болельщики настоятельным, но предельно аккуратны с Массимо. То тут, то там раздаются слова признательности, кто-то начинает скандировать: A tutti! Avanti! Massimo Carrera!. На, что Каррера по-русски отвечает: Спасибо.



Фанаты пришли у Массимо Каррере

Сканирования, слезоньки pic. twitter. com/A5yv7qYaoy


— Сергей Астахов (@SAstahov) 24 октября 2018 г.

Болельщикам всегда хочется, чтобы такие встречи длились вечность, однако медли у Массимо было немного, минут 15-20. Для тех, кто пришел попрощаться с Каррерой, он останется в памяти навсегда. Вполне возможно, это не последнее свидание тренера и поклонников. Было бы здорово встретиться с болельщиками, мне необходимо это подарить. Может быть, действительно встретимся с ними на Красной площади, - говорил Массимо на пресс-конференции.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить кодБолее 200 болельщиков Спартака приветствовали Карреру кричалками

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать