пятница, 29 марта 2024

Матч тура: лидеры РПЛ Зенит и Спартак сойдутся в Петербурге



Матч тура: лидеры РПЛ  Зенит  и  Спартак  сойдутся в Петербурге

2 Сентября 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 сентября Футболисты питерского Зенита и столичного Спартака сыграют в центральном матче шестого тура Российской премьер-лиги.

Встреча лидеров чемпионата состоится в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове 2 сентября, предисловие — в 19:00 мск. До очной встречи сине-бело-голубые выиграли пять матчей из пяти в текущем розыгрыше чемпионата России. В активе красно-белых, которые лишь один раз сыграли вничью, 13 баллов. Победитель предстоящего матча единого возглавит таблицу.

Обслужит встречу бригада арбитров во главе с судьей Владимиром Москалевым из Воронежа. Помогать ему будут ассистенты Алексей Воронцов (Ярославль) и Алексей Стипиди (Краснодар), резервный судья - Алексей Сухой (Люберцы).

Зенит ждет обновления рекорда посещаемости

Петербургский клуб к матчу со Спартаком увеличил вместимость стадиона Санкт-Петербург на Крестовском острове до 61, 5 тысячи мест, на игре ожидается аншлаг, об этом заявил пресс-секретарь петербургского футбольного клуба Антон Макаренко.

Зенит ожидает нового рекорда посещаемости на домашней арене: к предстоящему турниру клуб открыл часть временных оратор с хорошим обзором, поэтому вместимость стадиона выросла до 61, 5 тысячи мест. При этом гостям выделена полная сохранённая квота — шесть тыщ мест, тем самым возродилась и буферная зона. В настоящий момент в гостевой раздел осталось около 350 билетов, которые поступят в продажу для болельщиков гостевой команды в день матча за 2 часа до его начала, — сказал Макаренко по телефону 1 сентября.

В то же время Спартак по состоянию на обед субботы реализовал около пяти тысяч купонов в гостевой сектор на турнир с Зенитом, оставшиеся 300 билетов будут продаваться в Санкт-Петербурге в день игры, заметил глава фан-клуба красно-белых Валентин Коршунов.



. Максим Богодвид Перейти в фотобанкБолельщики Зенита

Спартак реализовал практически всю посетительскую квоту. Из 5 300 билетов, которые Зенит отметил Спартаку, в Москве казалось продано 5 тысяч, задержавшиеся будут реализовываться в Санкт-Петербурге в день игры. Ожидаем, что на матч придут около восьми тысяч болельщиков красно-белых, — сказал Коршунов по телефону.

Матч повышенной опасности

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин надеется, что турнир пройдет без нарушений правопорядка.

РФПЛ готовится к матчу Зенит - Спартак, у нас есть план на такие игры повышенной степени опасности. Сил правопорядка будет в достаточном количестве, точная цифра будет знаменитая на предматчевом совещании. Зенит имеет опыт приема таких вящих матчей, надеемся, что проблем с безопасностью не возникнет, — сказал Мейтин по телефону.

Против Зенита без Промеса

Перед одним из важнейших матчей первого круга Спартак покинул футболист, которого на протяжении нескольких сезонов болельщики считали лидером команды. Куинси Промес официально перешел в Севилью в пятницу, подписав с испанским дымом контракт на пять сезонов.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкЗащитник ФК Зенит Игорь Смольников (слева) и полузащитник ФК Спартак Куинси Промес

Главному наставнику Спартака Массимо Каррере предстоит собрать нелегкий выбор между опытным голкипером Артемом Ребровым, который потерял статус основного вратаря по ходу прошлого сезона, и юным Александром Максименко, который заметил о себе в полный альт по ходу нынешнего.

Спартак после победы над московским Динамо готовился к игре с Зенитом в недельном цикле. Зенит в минувший четверг провел выездной матч Лиги Европы с норвежским Молде, что может сказаться на красивом состоянии футболистов Семака.

Дзюба отдохнул перед игрой со Спартаком

Воспитанник Спартака Артем Дзюба получил возможность отдохнуть перед игрой со своим бывшим дымом, форвард не принимал активное участия в ответном матче с Молде. После перехода в Зенит Дзюба стал настоящей грозой Спартака, которому забивал в каждом сезоне, кроме предыдущего, когда попал в опалу к тренеру Роберто Манчини. Вся игра в нападении сине-бело-голубых в текущем сезоне сводится к поиску Дзюбы либо через центральную зону, либо через фланги. Сам форвард отвечает Сергею Семаку за доверие забитыми мячами.



. Михаил Киреев Перейти в фотобанкФорвард Зенит Артём Дзюба (слева) радуется запуленному голу

В последних матчах Зенита наметилась тенденция: Дзюба и Себастьян Дриусси достигли взаимопонимания на поле и охотно снабжают пасами друг друга, что доказывает к результативной игре. Но есть у Семака и план Б : в том случае, если в какой-то миг матча надо будет задавить противника мощью, постараться использовать стандарты у ворот гостей, на поле одновременно могут появиться Дзюба и Антон Заболотный. Эта связка нападающих уже неплохо зарекомендовала себя в матчах отборочных циклов Лиги Европы.

Вопрос, который беспокоит многих простых болельщиков: как отреагирует на появление на переле Дзюбы десант поклонников Спартака и станет ли фанатский вираж в случае необходимости заступаться за игрока, которого еще несколько лет назад не хотел принимать. Ну, и главное - забьет ли Дзюба Спартаку вновь?


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать