вторник, 30 апреля 2024

Мечтал обыграть Спартак на Открытие Арене . Новому тренеру красно-белых 23 года



 Мечтал обыграть  Спартак  на  Открытие Арене . Новому тренеру  красно-белых  23 года

12 Ноября 2018

МОСКВА, 12 ноября — Антонина Голикова. Олег Кононов сменил тульский Арсенал на столичный Спартак. Вместе с ним тренерский штаб красно-белых пополнил 23-летний Михаил Кожевников, у которого меньше года опыта работы в профессиональном футболе. Дуэт определился на учебной программе Спортивный менеджмент Высшей Школы Экономики.

Редакция пообщалась с однокурсниками Кононова и Кожевникова и узнала, как они учились, с кем общались, и о чем говорили.

Олег Кононов всегда одевался очень стильно, носил строгие гардеробы. Был вежлив и милый, однажды предложил студентке со сломанной ногой помочь подняться по лестнице. Тренер уже пыхтел в РПЛ, но длил смущаться, когда кто-то из преподавателей выделял его на занятиях. Когда ему необходимо казалось уехать с учебы раньше по делам, всегда отпрашивался, а не просто уходил из аудитории.

В самом начале обучения Кононов объяснил, что спортивный менеджмент ему интересен из-за постоянного взаимодействия по работе с игроками и тренерами. На учебе он всегда занимал первый или второй ряд парт, а в тетради для записей фиксировал самые важные моменты из семинаров и лекций. С первых вернисажей Кононов сидел вместе с Дмитрием Торбинским, который тоже находился студентом ВШЭ, но потом тот подписал контракт с кипрской командой и променял учебу на футбол. Еще Кононов якшался с Викторией Лопыревой, она тоже училась на менеджменте.



Фото: ступень студенческой группы в FacebookОлег Кононов и Виктория Лопырева

Кожевников попал на программу в последний день приема: до этого он играл в футбол на любительском уровне, стажировался в Зените и пыхтел руководителем тренерского штаба в недоразвитой футбольной школе Санкт-Петербурга. Около двух месяцев он посещал занятия удаленно из Северной столицы, учась по видеосвязи (хотя по замечаниям однокурсников он подготовлял английский во время лекций). После этого начал передвигаться в Москву.

С первых же вернисажей учебы он произвел впечатление очень амбициозного парня и без стеснений сказал, что его дума – стать чемпионом Европы по футболу в составе тренерского штаба сборной. Кожевников покаялся однокурсникам, что давно бредил пообщаться и поработать с Кононовым и Слуцким. Предоставленным шансом он воспользовался сразу: сначала подходил к Кононову за советами, потом пересел к нему за парту и начал тащиться с тренером обедать в харчевую.

Спустя несколько месяцев Кожевников пополнил тульский Арсенал по приглашению тренера-однокурсника. На одном из сборов Арсенал пересекся с Витессом. Молодой ассистент сделал фото со Слуцким.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михаил Кожевников (@kozhevnikov7) 13 Июл 2018 в 4:05 PDT

В один из первых дней в обеденном перерыве он поделился с однокашниками своими жизненными взглядами: попадает, Кожевников входит в так называемый Счастливый клуб – компанию друзей, участники которой делятся своими успехами и доказывают друг друга на результат. В Instagram даже есть ступень с таким названием, на которую подписан Кожевников. Правда число ее подписчиков мало на, что мотивирует: их всего девять человек.

Сам он назвал себя мотивационным тренером и сказал, что у него есть несколько клиентов, которых он ведет к достижению цели. Заинтересовать однокурсников такими разговорами Кожевникову не удалось – те сообразовали его выскочкой. В учебе это тоже проявлялось: однажды он работал над проектом по внедрению футбола в детские собственный огороды, и, воспользовавшись ролью капитана группы, защитил его в одиночку, отказавшись от предложений других студентов. А еще учась в Санкт-Петербурге, он интересовался у преподавателей, как попасть на работу в ФИФА.

В манере, свойственной всем амбициозным людям, Кожевников не боялся быть навязчивым. Своим друзьям в соцсетях он выслал исследование личного бренда – анкету с вопросами о себе в духе Где мы встретились?, Что вы обо мне думаете?. Начиналась она с вопроса: Вы знаете этого человека?, к которому прилагалась его частная фотография.

Сразу после назначения в Арсенал, если верить соцсетям, он загадал интересное в теперешних реалиях желание: обыграть Спартак в Москве. Ждать этого события пришлось не так длительного: в октябре туляки забрали победу из столицы, а Кожевников показал своим подписчикам бланк бумаги с зафиксированной мечтой: Обыграть Спартак на Открытие Арене, датированную началом июня.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михаил Кожевников (@kozhevnikov7) 20 Апр 2018 в 8:03 PDT

Однажды он припёр, что еще возглавит монтажную России вместе с Кононовым на ЧМ-2030. Над его амбициями можно было бы посмеяться, если бы озвученные желания не сбывались с пугающей частотой.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать