пятница, 29 марта 2024

Месси поведет за собой сборную Аргентины в игре с исландцами в третий день ЧМ



Месси поведет за собой сборную Аргентины в игре с исландцами в третий день ЧМ

16 Июня 2018

МОСКВА, 16 июня Еще восемь команд-участниц чемпионата мира по футболу-2018 обдурят свои стартовые матчи на турнире в России в субботу. В Казани сыграют с бору да с сосёнки Франции и Австралии, в Москве – команды Аргентины и Исландии. В Саранске померятся силами перуанцы и датчане, а в Калининграде встретятся хорваты и нигерийцы.

Фавориты против учеников

В третий день чемпионата мира в России в борьбу вступят сборные, выступающие в группах C и D. Москва увидит в действии одного из лучших футболистов миры – лидера сборной Аргентины Лионеля Месси. Матч группы D между аргентинцами и сборной Исландии, влюбившей в себя многих болельщиков на чемпионате Европы-2016, состоится на стадионе Спартак.

Для исландцев эта игра станет первой в истории в финальном раунде чемпионатов мира, а вот для аргентинцев это уже 17-й турнир. Сборная Аргентины, несмотря на свой звездный состав, отобралась на чемпионат мира в России практически в последний момент – благодаря победе над Эквадором в финальной игре квалификации.

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли назвал состав на предстоящую игру за девай до матча. Вилли Кабальеро, Эдуардо Сальвио, Николас Отаменди, Маркос Рохо, Николас Тальяфико, Максимилиано Меса, Хавьер Маскерано, Лукас Билья, Анхель Ди Мария, Лионель Месси, Серхио Агуэро, — сказал Сампаоли в ответ на вопрос, о том выбрал ли он состав на матч. — Мы со среды не забывали, как мы хотим играть, поэтому не делаем из состава загадку.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкФорвард сборной Аргентины по футболу Лионель Месси

Месси наслоняется в отличной форме, он готов к старту чемпионата мира. Он хочет достичь своей мечты здесь, но я не думаю, что на него оказывается слишком большое давление. Не переживаю, что это будет его последний чемпионат мира, хотя это, конечно, ему решать. Он покровитель и играет соответствующим образом, — добавил преподаватель.

Главный тренер исландцев Хеймир Хадльгримссон заявил, что его футболисты не собираются персонально сдерживать Месси. Что касается Месси, у меня нет таких волшебных формул (как застопорить его). Все пробуют все методы против него, но он всё равно забивает. Месси - фантастический игрок, один из лучших в мире. Мы будем работать, помогать друг другу как команда, и я думаю, что было бы несправедливо назначить кого-то одного охранять Месси, — сказал Хадльгримссон.

Первая встреча хорватов и нигерийцев

В другой игре группы D в субботу встретятся хорваты и нигерийцы. Эти две сборные еще никогда не играли друг с другом на чемпионатах мира. Четыре возраста назад в Бразилии нигерийцы достигни до 1/8 финала, а хорваты не смогли победить групповой раунд. Для команды Хорватии это будет уже пятый чемпионат мира, но свой лучший результат она показала на дебютном турнире в 1998 году, став третьей. Нигерийцы сыграют на шестом чемпионате мира в своей истории, трижды они выходили в плей-офф турнира, но пробиться дальше 1/8 финала им не удавалось.

Мы знаем дюжие качества нигерийцев. Думаю, сейчас это лучшая африканская сборная, у них очень быстрая команда. Уверен, что в нашей игре нет фаворита, его вообще в первой игре быть не может. Шансы на победу 50 на 50, пусть нас и называют фаворитом. Мы на это не обращаем внимания, — заявил лидер сборной Хорватии Лука Модрич.

Для нас вызов не в том, чтобы впервые сыграть с хорватами, а в том, чтобы выйти из группы. Хорваты определенно фавориты нашей игры — они выше в рейтинге. Вообще все в этой группе выше нас в рейтинге, так, что мы ведем себя скромно. Но мы амбициозны, желаем выйти из группы и для этого должны завтра выигрывать у хорватов, — отметил главный тренер команды Нигерии Гернот Рор.

Подтвердят ли французы статус фаворитов?

Сборная Франции, серебряный призер чемпионата Европы-2016, после удачного выступления в квалификации полна желания и в финальном туре чемпионата мира доказать, что ее не зря относят к командам, конкурирующим на победу в турнире, тем более с такими игроками, как Антуан Гризманн, Поль Погба и Килиан Мбаппе.

Я отобрал лучший состав для этой игры, - заявил главный тренер французов Дидье Дешам накануне турнира с австралийцами. — Мы хотим создать как можно более сложные задачи для соперника, чтобы каждый из нашей команды мог быть полезен в атаке. Все 23 игрока в моем распоряжении перед этим матчем.

Австралийцы закончили непростой путь в отборе на чемпионат мира в России, проведя в квалификации 22 матча, но у них есть один козырь – прошлым летом они участвовали здесь в Кубке конфедераций, так, что им на этот раз проще адаптироваться. Сборную Австралии как всегда ведет за собой 38-летний Тим Кэхилл – для капитана команды это будет уже четвертый чемпионат мира в разрезе.

Мы будем играть против одной из лучших команд мира. Наш соперник вполне может выиграть Кубок мира, но не всегда побеждают лучшие игроки. Мы хотим встать лучшей командой. У нас есть характер, мы верим в себя. Это будет очень важно завтра, — заявил тренер австралийцев Берт ван Марвейк на предматчевой пресс-конференции.

Перу и Дания сыграют в Саранске

В другом матче группы С в столице Мордовии посостязаются силами сборными Перу и Дании. Перуанцы вышли на чемпионат мира впервые с 1982 года, а наибольших успехов на турнире они добивались в далекие 1970-е, когда дважды выходили из первого группового раунда. Сборная Перу известна своей линией атаки, где располагает такими футболистами, как Паоло Герреро, Джефферсон Фарфан, дружок россиянам по игре за столичный Локомотив, и Эдисон Флорес. На стороне перуанцев в России мощная болельщицкая торсида – на матч приехали несколько тысяч болельщиков.

Датчане, пропустившие чемпионат мира-2014 в Бразилии, также могут похвастать наличием бомбардира – Кристиана Эриксена, забившего 11 из 22 голов команды в квалификации. Ворота сборной Дании будет защищать сын знаменитого голкипера Петера Шмейхеля – Каспер.

Сборная Франции — фаворит группы, - заявил перед первым матчем тренер датчан Оге Харейде. — Если мы желаем закрепить второе место, то нам нужна победа, нам нужны очки. Завтра будут очень важны следующие вещи: перуанцы очень прекрасного защищаются, выходят из защиты в атаку, мы в нашей игре стремимся к вариативности, должны использовать обычные возможности и стандартные положения. У нас есть преимущество в игре в воздухе, мы в этом дюжей и должны это использовать.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать