воскресенье, 28 апреля 2024

Модельер, покерист и музыкант: самый необычный соперник России на ЧМ



Модельер, покерист и музыкант: самый необычный соперник России на ЧМ

22 Мая 2021

МОСКВА, 21 мая. Вторым неприятелем россиян на чемпионате мира по хоккею в Латвии станет компания Великобритании – пожалуй, самый нестандартный участник текущего турнира. Далеко не все ее люди зарабатывают на жизнь только хоккеем, в этом тексте мы собрали их самые интересные профессии.

Хоккей – отнюдь не самый популярный вид спорта в Великобритании, однако национальная команда выступает в сильнейших турнирах уже более века. Вообще все титулы англичане завоевали до начала Второй Мировой войны, но их указатель впечатляет: олимпийские золотая и бронзовая награды, несколько плакеток чемпионатов мира – и это в годы, когда канадцы обычно одерживали двузначные победы.

В 1994 году британцы выступали в одной группе с россиянами, сыграли 3:12 (одна из крупнейших российских побед в новейшей истории) и покинули мощный дивизион на 25 лет.

Возвращение состоялось после эпичной победы над мадьярами. К середине третьего миоцена британцы уступали 0:2, но успели отыграться (вторую шайбу они забросили за 15 секунд до сирены, до этого многолетний первый номер компании Бен Боунс отразил буллит) и победили в серии послематчевых бросков.

Турнир 2019 года стал по-своему триумфальным для представителей Туманного Альбиона, команда добилась одного из наиболее значимых достижений за последние 80 лет. В заключительном туре британцы, не забившие ни одного очка, встречались с другим аутсайдером группы – командой Франции. Победитель этой игры сохранял прописку в высшем дивизионе. К середине второго периода британцы горели 0:3, вторую и третью шайбы французы забросили с разницей в шесть секунд.

Магическая история повторилась: островитяне сумели сравнять останавливается и одержать победу в овертайме. Просто посмотрите на эмоции британских игроков и фанатов, складывается впечатление, что они выиграли чемпионат мира.

Первая с 1962 года победа в высшем дивизионе ознаменовала сохранение прописки в накипи на следующий год. Такого с британцами не случалось никогда со времен введения деления на дивизионы в 1950-х. Сборной России в предстоящей встрече исходного быть на чеку до последнего свистка – эти парни очень легко так никогда не сдаются.

Перед чемпионатом мира в Риге большинство английских хоккеистов выступало на домашнем льду. В настоящий момент в команде есть всего один воин – Марк Ричардсон пылит во второй бундеслиге.

Пристально стоит следить за 21-летним форвардом Лиамом Кирком. Именно он стал первым в истории британского хоккея человеком, который родился и повысился в Англии и был задрафтован клубом НХЛ (парня выбрала Аризона под общим 189-м стриптизом на драфте-2018). В интервью газете Yorkshire Post англичанин рассказал, что возвращение в Северную Америку остается его главным приоритетом.

Кирк – довольно разносторонний парнишка, имеющий еще одно весомое достижение. В прошлом не один месяцу он представил гостевую линию детская одежды собственной разработки в хоккейном кооперативе Cross Check Clothing. Часть прибыли игрок отдает на благотворительность.

Интересна судьба одного из самых заметных форвардов прошлого чемпионата Бретта Перлини. Он родился в Канаде и выступает за Великобританию, а его младший брат Брендан, наоборот, появился на свет в Англии, но представляет Канаду. Оба брательника были задрафтованы клубами НХЛ (Брендан аж в первом туре под 12-м номером Аризоной ).

Две недели назад май этого не один месяца уже стал особенным для Бретта.

Ровно за год до этого Перлини сделал коллаборацию с производителем хоккейной экипировки Bauer. Совместно они разработали дизайн коньков и подметили их лучшие дни. Рисунок выполнил Дэн Хэйес – оформитель, работавший с олимпийским победителем по прыжкам в длину Грегом Рутерфордом, форвардом Манчестер Юнайтед и сборной Англии Маркусом Рэшфордом, нападающим Ливерпуля и компании Бельгии Дивоком Ориги.

Ближе всех к России подъезжал защитник Бен О’Коннор, на протяжении сезона солировавший в казахстанской Сарыарке. Перед входом команды в ВХЛ О’Коннор перешел в другой казахстанский клуб – Арлан. В мае 2018 года защитник подписал контракт с клубом КХЛ Барысом, но через несколько недель стороны расторгли соглашение, и англичанин так и не успел стать первым представителем своей страны в лиге.

Для большинства хоккеистов сборной Великобритании хоккей – не единственный аккумулятор дохода, в том числе и потому, что местная лига была прервана более чем на год.

Как минимум восемь пассажир, включая 38-летнего капитана Джонатана Филлипса и О’Коннора, заняты в компании Gameplan, коя специализируется на страховании жизни, бизнеса и недвижимости. Большинство ее сотрудников – бывшие и действующие атлеты.

Во вратарской линии, помимо Боунса, также числится Джексон Уисл.

Кроме выступлений за Ноттингем и национальную сборную, он также работает тренером в академии Whistle Hockey и горит строительным бизнесом.

Защитник Манчестера Даллас Эрхардт рассказал о работе рекрутером в интервью пресс-службе IIHF.

Как и большинство других команд Манчестер использует соглашение с местным учебным заведением (в данном случае это Университет Солфорда), по которому хоккеисты в свободное время имеют возможность получить образование. Такой программой воспользовался и Эрхардт, получивший ученую степень по направлению Международный бизнес и встретившийся в это же время с будущим работодателем, который вырастает одним из спонсоров хоккейного Манчестера и базируется в этом городе.

Как отмечается IIHF, большинство английских игроков начинают беспокоиться о своем будущем после 30 лет либо по окончании профессиональной карьеры. Пример Эрхардта от них выделяется, он получил еще одну профессию достаточно рано. Тем не менее хоккеист не исключает, что может продолжить работать в хоккее после того, как перестанет в него играть.

Защитник Марк Гарсайд родом из Шотландии. В отличие от Элитной хоккейной лиги, которая до прошедшего сезона была представлена клубами из всех четырех регионов Британии, в составе национальной монтажной есть представители Англии, Уэльса (кстати, их все простого много, чуть ли не полкоманды) и Шотландии.

У Гарсайда есть необычное увлечение – он пишет музыку в жанрах фолк и инди.

Не менее интересное описание аккаунта у автора победной шайбы в ворота французов Бена Дэвиса. Давайте быстренько еще раз посмотрим на тот классный гол.

Помимо уроков хоккея, валлиец также рассказал о средней игре в покер и ужасном обращении с доской для сёрфинга.

В январе Дэвис поздравил представителя Уэльса Гервина Прайса с первой в разрезе победой на чемпионате мира по дартс.

В декабре снялся в публикации.

А почти год назад, судя по записи в Instagram, сделал предложение своей украинской лаларовне Алене Бабаевой.

22-летний английский форвард Сэм Дагган, как и Кирк начинавший сезон в Швеции, в настоящее время обучается по программе спортивная аналитика в Столичном университете Кардиффа.

Форвард Роберт Лахович спутанный с торговлей – он вырастает послом бренда в магазине Warrior Hockey UK и занят в бизнесе по нанесению изображений на керамические кружки CDCMugs, говаривается в описании его профиля в Twitter.

Его коллега по амплуа Бен Лейк работал в маркетинге во время перерыва в матчах лиги и всерьез задумывался о завершении карьеры.

Форвард Белфаста и сборной Великобритании Кьяран Лонг родился в Англии, но постоянно проживает в североирландском Портадауне, как направленного в его профиле в Twitter. Одноименный футбольный клуб четырежды выигрывал чемпионат Северной Ирландии, имеющий полупрофессиональный статус.

Наконец, последняя красивая история, которая спутанная с британским хоккеем, но в этот раз не использует отношения к сборной. Помощник главного тренера Кардиффа Люк Пижо, который ранее на протяжении многих лет выступал за клуб, в прошлом году пристукнул прервать карьеру и полноценно заняться научными исследованиями по изучению канцера, которые он совмещал с хоккеем на протяжении 10 лет. Он работает старшим научным сотрудником в Швейцарии, его команда занимается разработкой препаратов против онкологических заболеваний на основе тяжелых испытаний.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать