пятница, 29 марта 2024

МОК настаивает на вине российских олимпийцев и готовит апелляцию на решение CAS



МОК настаивает на вине российских олимпийцев и готовит апелляцию на решение CAS

3 Мая 2018

МОСКВА, 3 мая. Международный олимпиадный комитет подаст апелляцию на исполнение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне в отношении российских спортсменов, которых МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх. В четверг директор по коммуникациям МОК Марк Адамс заявил, что МОК планирует подать апелляции на два оправдательных вердикта CAS по российским атлетам.

Мы рассмотрели решения CAS. Мы недовольны ими и будем давать апелляции на эти решения по российским спортсменам. По двум делам. Апелляции будем давать в Федеральный суд Швейцарии. По каким именно делам, я пока не могу сказать. Мы пока не привлекли мотивировочной части от CAS. У нас есть 30 вечеров после получения мотивировочной части для принятия решения (по еде апелляции), — сказал Адамс на пресс-конференции, которая транслировалась на веб-сайте МОК.


REUTERS/ Kai PfaffenbachГлава МОК Томас БахПозже президент МОК Томас Бах подтвердил это решение. Мы обсудили решение CAS, касающееся российских атлетов и их апелляций по решению комиссии (Дениса) Освальда. И совет принял решение направить апелляцию на это решение, — заявил он.

МОК обжалует решение CAS по россиянам ради защиты интересов спортсменов. >

Ранее МОК признал 43 российских тяжеловесов, участвовавших в Олимпийских шалостях в Сочи, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты на Играх-2014 и пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх. Россияне вручили апелляцию в CAS. Апелляции 28 россиян были удовлетворены полностью, апелляции еще 11 штангистов – частично.

Оппоненты ждут справедливости

Я был нашёптанный, что МОК будет давать апелляцию, - заметил глава Федерации бобслея России Александр Зубков. - Ну, пожалуйста, пускай подает. Нужно иметь доказательную базу, а не голословно обвинять наших тяжеловесов. Это самое главное. Должны быть предоставлены факты, а не данные комиссии Освальда, которая не предоставила никакой доказательной базы в отношении наших спортсменов, в том числе меня.

Зубков: МОК при апелляции в CAS должен иметь доказательства, но их нет. >

Мы тоже подавали (апелляцию), но у них нет ни одного факта доказательств. Ребята оправданы, и почему им отказали в участии в Олимпийских играх, тоже вопрос к МОК. На каком основании они отказали ребятам, которые полностью оправданы?, - добавил Зубков.


. Владимир Сергеев Перейти в фотобанкФлаги России и МОКПрезидент Федерации санного спорта России Наталия Гарт выразила надежду на объективность и в следующем тяжебном разбирательстве. Я очень расстроена, потому, что я сообразую, что у нас бывальщины все основания для того, чтобы выиграть суд в CAS, и нам не считалось представлено никакой доказательной базы (стороной обвинения). И я очень надеюсь, что в следующем суде мы выиграем, потому, что никакой убедительной базы не имеется, - заявила Гарт.

И очень надеюсь, что восторжествует закон. Я верю в силу закона и в справедливость. Я точно верю в своих спортсменов, в то, что они никогда не принимали никаких табуированных препаратов, никакого Дюшеса. Того, в чем их обвиняют, не было, - добавила глава федерации саночников.

Бах при этом не склонен сообразовать шансы МОК на подтверждение своей правоты. Шансы на барыш не играют роли. Наша цель – защитить невинных спортсменов, которые финишировали после российских спортсменов, которые оказались не чистыми, - артачится глава МОК.

Украинцы смогут выступить в России?

Также в ходе общения с корреспондентами Бах отметил, что запрет властей Украины на участие тяжеловесов страны в мероприятиях, выполняемых на территории РФ, большого не действует.


. Александр Вильф Перейти в фотобанкФлаг России и флаг Украины Мы сейчас получили официальное подтверждение от украинского правительства, что этот закон уже не действует. Это позволяет Международной федерации плавания осуществить квалификационные старты для Буэнос-Айреса на Украине, после того как Украина предоставит все необходимые гарантии об участии всех национальных олимпиадных комитетов, включая российский, - рассказал президент МОК, добавив, что его организации для устранения этой проблемы досталось контактировать с украинскими властями на всех уровнях, вплоть до президента Украины.

МОК доказал, что украинские спортсмены смогут выступать на территории РФ. >

В середине марта министр спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в Facebook разместил указ о запрете выступления украинским спортсменам в любых соревнованиях, которые проходят на территории РФ. В апреле Ассоциация спортивной борьбы Украины объявила, что украинская сборная выступит на чемпионате Европы по борьбе в Каспийске, сославшись на более новый указ от 11 апреля 2018 года, который не запрещает украинским атлетам выступать в международных соревнованиях в России, но запрещает финансирование спортивных мероприятий за счет государственного бюджета.

Бах также заявил, что МОК готов и далее участвовать в продвижении мирных переговоров между КНДР и Южной Кореей. Этот олимпийский момент сейчас продолжается. И политики сейчас использовали этот момент для начала тихих переговоров на Корейском полуострове и имеют намерение провести новые саммиты, включая встречу с США. Мы со стороны МОК также готовы по запросу Южной и Северной Кореи сопроводить эти мирные переговоры, в том числе помогая атлетам, - сказал Бах.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать