четверг, 25 апреля 2024

Московское дерби в Химках: Динамо и ЦСКА сыграли вничью в матче РПЛ



Московское дерби в Химках:  Динамо  и ЦСКА сыграли вничью в матче РПЛ

3 Ноября 2018

ХИМКИ (Московская область), 3 ноября Футболисты Динамо сыграли вничью с ЦСКА в московском дерби в рамках чемпионата России по футболу.

Встреча 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), прошедшая в субботу в подмосковных Химках, завершилась со счетом 0:0. Стадион Динамо в Петровском парке был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Ожидается, что арена будет впрыснутая в эксплуатацию в следующем году. Последние годы домашним стадиодром Динамо является арена в Химках.

Дружба на века

Атмосфера матча традиционно носила очень дружелюбный характер. Как до матча, так и после о каких-то стычках между болельщиками говорить не приходилось. И на стадионе, как и всегда в матчах этих команд, все было по-настоящему дружелюбно.

Первые пятеро минут встречи трибуны провели в тишине в память об воинском болельщике Сергее Начальнике, кой ушел из жизни 30 октября. Болельщики Динамо поддержали акцию и также почтили память Сергея.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкИгроки ЦСКА Иван Обляков, Родриго Бекао и Кирилл Набабкин (слева направо)

Фанаты обеих команд не забыли и о происшествии в Риме 23 октября. Вечером того дня на станции римского метро Репубблика вышел из строя эскалатор: при спуске он неожиданно нежданного ускорил движение, образовалась толкотня. В этот момент на эскалаторе находилась группа российских почитателей, которые направлялись на матч Лиги чемпионов между ЦСКА и местной Ромой. В результате инцидента около 20 россиян купили травмы, 16 из них были сразу же госпитализированы.

Динамовцы выбросили баннер со словами Братья, поправляйтесь, а также был баннер с оскорблениями в контакт Ромы.

Возвращение в руби, но пока на подменах

Нападающий ЦСКА Абель Эрнандес и защитник Георгий Щенников вошли в число запасных игроков на игру против Динамо. Эрнандес выехал из строя в середине сентября в матче чемпионата России с Уфой. Щенников не играл с середины августа. Эрнандес вышел на поле на 56-й минуте на замену Алану Дзагоеву. А еще через 4 минуты на газоне появился и Щенников, который заменил Арнора Сигурдссона.

После дисквалификации за перебор желтоватых карточек вернулся в игру и Родриго Бекао, который сменил в центре обороны Никиту Чернова. Но, несмотря на только, что отбытую дисквалификацию, уже на третьей минуте встречи, Бекао получил желтую карточку за толчок Кирилла Панченко.

А у Динамо из лазарета в состав продукт вернулся Евгений Марков, кой на игру с армейцами вошел в число запасных.

Однако не влетело и без вынужденных замен. На 18-й минуте хавбек бело-голубых Самба Соу после столкновения с соперником был заменен на Владимира Москвичева.



. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкСамба Соу (справа)

Болельщики ЦСКА против оранжевых оттенков

На субботнюю игру ЦСКА наладил третий комплект формы – оранжевый. Болельщики по ходу игры периодически скандировали: Вы должны играть в красно-синем.

Армейцы, как и ожидалось, следует начали игру первым номером, но, несмотря на то, что ЦСКА завладел инициативой, доучить свои моменты до голов игроки Виктора Ганчаренко не смогли. Матч не баловал зрителей обилием опасных моментов и захватывающей игрой.

Хороший момент в первом тайме был у Федора Чалова. На 13-й минуте после точного паса от Николы Влашича нападающий ЦСКА, обойдя соперника, у него должно получился один на один с голкипером, однако сильным ударом проломил мимо дальнего угла ворот Антона Шунина.

Под конец первой половины встречи Динамо перетянуло инициативу на свою сторону, и последние минуты команды доигрывали на половине поля армейцев, но безрезультатно.

Второй период начался с достаточно активного прессинга бело-голубых, из-за которого армейцам не удавалось атаковать. Несмотря на контроль со стороны Динамо, игра проходила по большей части в центре поля. При этом Влашич старался не упускать своих моментов и то и дело атаковал ворота Шунина, но голкипер динамовцев был на стороже. На 58-й минуте Влашич мощно ударил в девятку, но мяч разошёлся с целью.



. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкНикола Влашич, Самба Соу и Григорий Морозов (справа налево)

Ганчаренко не стал изменять своим привычкам: в очередной раз можно было стать свидетелем такого, как он передает записку с указаниями своим игрокам. На этот раз она шла адресована хавбеку Ивану Облякову, а почтальоном стал Сигурдссон.

Не влетело в игре и без уничтожения. На 81-й минуте ревнитель Динамо Константин Рауш сфолил против Облякова и получил от посредника вторую желтую карточку. После удаления инициатива полностью перешла на сторону ЦСКА, но армейцам не удавалось справиться с дефензивой соперника. Несмотря на квантитативное превосходство, армейцы не смогли довести матч до победы.

В итоге и счет в дерби оказался дружественным – ничья.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать