вторник, 23 апреля 2024

Му-жи-ки : Ростов сыграл вничью с МЮ в первом матче 1/8 финала Лиги Европы



 Му-жи-ки :  Ростов  сыграл вничью с  МЮ  в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

10 Марта 2017

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 марта , Маргарита Якупова. Ростов на своем поле сыграл вничью с английским Манчестер Юнайтед в первом турнире 1/8 финала Лиги Европы.

Встреча, состоявшаяся в четверг на ростовском стадионе Олимп-2, завершилась вничью со счетом 1:1. На гол Генриха Мхитаряна (35-я минута) хозяева ответили мячом Александра Бухарова (53-я).


А у вас есть кредитный билеты?

Еврокубковая весна пришла в Ростов-на-Дону вместе с фразой А у вас нет билетов?. Заветные квитки с неоторванным контролем, ощущавшиеся на ощупь как дорогие купюры, поступили в свободную продажу 6 марта, но уже через пару часов клуб сделал заявление, что все они проданы. Большинство энтузиастов остались недовольны тем, что им-то билетов и не выпало, после чего решили пришагать в клуб узнать, куда же они делись.

Обещанных онлайн продаж не случилось, поэтому поклонники, приехавшие из других городов, в отчаянии подходили ко всем, кого замечали в радиусе стадиона, с одним и тем же жалобным вопросом: А у вас нет? Единственными счастливчиками, которые выстроили привилегии на покупку билетов, стали владельцы абонементов, но и среди них ходили слухи о драках в очередях.

Ростов увидал солнцем и ветром, здесь весна наступила раньше, чем в большей части России. Манчестер прилетел заблаговременно, в 10 вечера 7 марта команда приземлилась в аэропорту города на Дону. Манкунианцы, как и все именитые клубы, приезжающие в Ростов, целиком сняли отель в самом фокусе города. В аэропорту команду встретила целая толпа болельщиков, главный тренер красных дьяволов Жозе Моуринью практически полчаса раздавал автографы.

Я всегда стараюсь сочетаться к болельщикам, когда мы путешествуем по миру, потому, что являюсь лицом Манчестер Юнайтед, с гордостью заметил португалец.

Не обделили болельщиков вниманием и Хуан Мата с Полем Погба, в то время как главная звезда клуба Златан Ибрагимович прошел мимо. Поклонники продолжали караулить команду у стадиона во время предматчевой тренировки и у отеля.

Предматчевые мероприятия не обошлись без определенного резонанса. Моуринью в своей манере высказался о состоянии поля, намекнув на то, что будь на то его воля, он с удовольствием отказался бы играть на нем. Газон, действительно, выглядел не лучшим образом, но было бы с чем сравнивать… Очевидно, наставник красных дьяволов не осведомлен о состоянии полей в других регионах России.

Команда не выходила на тренировку в течение 20 минут, а персонал клуба ощупывал газон, после чего был выбран самый зеленый обрывок у самой кромки поля. Ростовчане же вовсе отказались от тренировки на Олимпе-2, осуществил предматчевое занятие на запасном настиле.


Ростовское гостеприимство

За несколько дней до матча английская газета Daily Mail сообщила, что Манчестер Юнайтед предупредил своих поклонников об опасности, которая может им грозить в Ростове-на-Дону, и рекомендовал не носить клубную атрибутику, чтобы не привлекать к себе внимание, вести себя крайне сдержанно и не ходить по городу в одиночку. Ростовские болельщики отгадали ответить на это неожиданным способом, организовав акцию по раздаче пледов приезжим фанатам.

Чтобы еще большого развеять слухи часть британских журналистов была приглашена в пресс-тур с послом чемпионата мира-2018 от Ростова Викторией Лопыревой, в ходе которого они посмотрели строящуюся Ростов Арену и главные достопримечательности, а также пообедали в одном из лучших ресторанов города, где им предложили выпить ростовской воды в стопках, потому что… стаканы закончились. Вода, конечно, находилась водкой, что очень рассмешило гостей. После они удивлялись: Мы не увидели безжалостности, только гостеприимство и улыбки на лицах.


Как пройти на стадион

Перед самим матчем ситуация с билетами накалилась до предела. Желающих посмотреть игру вокруг стадиона собралось явно больше, чем основное мест на самой арене, поэтому люди были готовы срывать аккредитации с журналистов или же надеяться на случай. Таксист рассказывал, что за два часка до матча ему было предложено пройти на стадион за небольшую сумму 1000 хрустов. Интересно, на какие места?

При этом атмосфера вокруг спорткомплекса была спокойной. Английские энтузиасты распевали We are Manchester, в то время как российские кричали им Welcome to Russia. Персональные болельщики игрока Манчестер Юнайтед Генриха Мхитаряна и ростовчанина Сердара Азмуна не стеснялись высказывать свои пристрастия и размахивали флагами Армении и Ирана. Приезд команд на стадион был ответный восторженными криками.

Сложно сказать, что стартовые составы команд удивили. Традиционно для последних еврокубковых игр в основе ростовчан вышли Дмитрий Полоз и Александр Бухаров. Иранская звезда Азмун остался на скамейке, вероятно, для того, чтобы освежить или усилить игру по ходу турнира. Многие надеялись, что основному голкиперу Ростова Сослану Джанаеву все-таки удастся сыграть, но груз всей ответственности снова лег на плечи молодого Никиты Медведева.

Манчестер Юнайтед, несмотря на заявления Моуринью о травмоопасности поля, начал игру практически в оптимальном составе. В старте оснований и Мхитарян, чье самое активное участие еще накануне оставалось под вопросом из-за недавней травмы.


Катюша

Матч стартовал великолепным перфомансом ростовчан: вдоль всей восточной трибуны красовалась желто-синяя надпись Мужики, а юг растянул еще два баннера. На настиле борьбы было достаточно, и медицинскую помощь пришлось оказывать Александру Гацкану уже в первые 15 минут матча, а первая замена произошла уже на 18-й минуте Владимир Гранат не смог продолжить игру, и на поле пришлось исчерпаться Денису Терентьеву.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте. Ибрагимович получил передачу в чужой штрафной, проскочил мимо Сесара Наваса до лицевой линии и выкатил мяч на линию голкиперской неприкрытому Мхитаряну. В последние пять минут первого тайма градус матча возрос, и арбитру Феликсу Цвайеру постоянно приходилось останавливать игру. Итог первого периода: один гол и три желтых карточки.

На 53-й минуте спорткомплекс взорвался: Бухаров после запуста Калачева принял мяч на грудь в штрафной площади и, не давая ему опуститься на землю, пробил мимо привратника Серхио Ромеро. По спорткомплексу вновь разнеслось Му-жи-ки, и команда понеслась вперед. Помимо кричалок, с южной публицисты доносились и распевы Катюши, сопровождаемые барабаном.

Первую замену Манчестер провел на 66-й минуте. Автор гола Мхитарян уступил основное место на поле Антони Марсьялю. События второго тайма дополнила перепалка Калачева с Моуринью, но все обошлось только жестами, хотя желтую карточку футболист Ростова все же получил. Азмун сменил Бухарова за 15 минут до конца основного времени турнира, освежив атаку донского клуба.

В концовке матча трибуны умолкали, требуя от Ростова еще один гол. Хозяева фактически заперли соперника на его половине поля. Пыл ростовчан смог пригасить лишь Моуринью, сделав две замены. Футболисты Юнайтед реализовали один опасный момент у ворот Медведева уже в добавленное время, но счет на табло не изменился. Может, кто-то не верил, но Ростов перед ответной игрой на Олд Траффорд сохраняет шансы на выход в четвертьфинал.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать