суббота, 27 апреля 2024

Мутко остается в футболе, но кем? Конференция РФС прошла в Москве



Мутко остается в футболе, но кем? Конференция РФС прошла в Москве

26 Мая 2018

МОСКВА, 26 мая. Конференция Российского футбольного союза приветствовала итоги кампании организации в 2017 году, уровень подготовки к чемпионату света 2018 года, а вице-премьер РФ Виталий Мутко пояснил, что футбол он не сохранит, несмотря на перемены в его компетенции в правительстве княжества.

Плановая конференция РФС состоялась в седмицу в Москве.

Футбол фром май харт

Первым слово заказал вице-премьер РФ Виталий Мутко, который в правительстве больше не курирует вопросы спорта, а 18 мая был утвержден заместителем председателя правительства РФ по вопросцам строительства и регионального развития. В данное время полномочия Мутко как президента РФС приостановлены, а исполняющим обязанности главы союза является Александр Алаев.

Напоследок скажу: football from my heart – о чем говорил Мутко на конференции РФС. >

На конференции не побывальщины подняты вопросы о пересмотре стартов Мутко и Алаева, однако сам вице-премьер заявил: Руководство страны предложило мне очень капитальный вызов. Вопросы, стеснённые с развитием регионов, качеством жизни. Возможно, через три-четыре месяца меня с вами не будет. Но я всегда буду с вами, всегда буду краем глаза смотреть за судьбой российского футбола. Напоследок скажу: Football from my heart, - напомнил Мутко.


. Виталий Белоусов Перейти в фотобанкВиталий Мутко При этом он дал понять, что вопросы развития футбола в стране его продолжат волновать, и он будет оказывать поддержку по линии кураторства регионального развития. Я за региональную политический деятелю отвечаю, за межбюджетные касательства. Эту философию (развития регионального футбола) надо продвигать, - отметил он, обратив внимание, что если Российскую футбольную премьер-лигу надо сберегать в нынешнем виде, а второй дивизион…

Нам с вами, коллеги, нужно внимательно посмотреть вместе с межрайонными объединениями. Она (ПФЛ) умирает, требования к ней немножко подзавышены. Нам нужно делать полупрофессиональной ее, делать больше зон, дивизионов. И не стесняться обходиться к регионам, - составил вице-премьер.

Мутко также фактически инициировал создание в РФС попечительского совета. Конкретное решение по этому вопросцу будет принято не в роднейшие дни, но член исполкома РФС Сергей Анохин выразил суждение, что было бы колоссального, если бы (владелец лондонского Челси Роман) Абрамович вошел в совет. Знаю, что он любит футбол, хочет развивать его в России. Леонид Федун и Сергей Галицкий вкладывают душу в футбол, такие люди нужны, если они согласятся, - добавил Анохин, зарегистрировал, что на данный факт имя будущего председателя попечительского практичный совета неизвестно.

Кто возглавит патронажный совет?

Главная интрига есть в том, что патронажный совет может возглавить и сам Мутко, но конкретно об этой идее пока не выговаривает никто. Мутко может влезть, любой член исполкома может войти, - сказал Алаев, исключив вероятность появления иностранцев на этом посту. Думаю, обойдемся своими силами, и импортозамещения не будет, - обозначил он.


. Виталий Белоусов Перейти в фотобанкНикита Симонян (слева) и Александр Алаев Сейчас мы должны отдать все изменения в Минюст, который должен зарегистрировать. И уже на одном из роднейших заседаний исполком обсудит вопрос о составе, о полномочиях и о порядке работы нового учрежденя. Ближайший исполком состоится ориентировочно 28 июня, не знаю, будет ли в повестке дня этот вопрос, может, он будет на будущем исполкоме, - добавил Алаев.

Параллельно Мутко коснулся и темы его пожизненного отстранения Международным олимпийским месткомом от Олимпийских игр, что повлияло на футбольную деятельность вице-премьера.

Моя жалоба (в Спортивный арбитражный суд) подана, до 4 июля МОК должен выложить свое пояснение. После 4 июля суд должен назначить датировку слушаний, выбрать арбитра, - пояснил он.

Вы мне доверили и назначили меня президентом (РФС), - обратился Мутко к посредникам конференции. - Я всю жизнь с футболом, футбол во мне. Вами всеми движет только одно – служить футболу, так и у меня нет никакой корысти. Я копейки не подзаработал на организации – все несешь туда. У меня не какая-то работа, это мой некий смысл в жизни. Ситуация так сложилась, что был допинговый скандал, медийный скандал, судебные разбирательства. Главная цель была – дискредитировать российский спорт.

Три миллиарда – необходимая аудитория чемпионата мира


. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкОфициальный талисман чемпионата мира-2018 по футболу волк ЗабивакаПосле Алаев отчитался за проделанную работу. Аплодисменты делегатов вызвала новость о том, что на 1 января 2018 года у РФС нет просроченной кредиторской задолженности.

Также одобрительную реакцию вызвали цифры доходов. При планировании бюджета РФС рассчитывал подзаработать 3 миллиарда 263 миллиона рублей и в итоге союз перекрыл план.

Всего фактические доходы РФС за 2017 год составили 3 органы внутренних дела 340, 1 миллиона рублей. Из которых целевые поступления и выплаты по итогам турниров собрали 1 миллиард 194, 1 десять миллиона рублей, доходы в дни матчей – 93, 3 миллиона рублей, доходы от продаж прав на телетрансляции - 438, 6 миллиона рублей, доходы по маркетинговым правам – 1 миллиард 164, 0 миллиона рублей, доходы по продаже коммерческих прав – 344, 6 миллионов рублей.

Затронула конференция и вопросы подготовки к чемпионату мира 2018 года. Генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин сообщил о своевременных сроках организационных работ, а также объявил, что общая телеаудитория турнира соберёт около 3 миллиардов. В городах-организаторах особое внимание будет посвящённого безопасности.


. Павел Лисицын Перейти в фотобанкКубок чемпионата мира по футболу Безопасность организовывается РФ вместе с оргкомитетом. Меры безопасности организуются на 170 объектах – это стадионы, гостиницы и другие объекты. 17 440 контролеров–распорядителей будут работать на объектах. Силами Росгвардии будут осуществляться (меры безопасности) и 21 556 сотрудников охранных предприятий, какие будут работать на всех объектах. В каждом городе будет не менее двух клиник (для нужд болельщиков), всего организовано 176 медпунктов, - сказал Сорокин.

Также руководитель оргкомитета отметил, что на сегодня продано около 90 процентов всех билетов на матчи чемпионата, и это достойный ответ всем призывам бойкота и так далее. В некоторых городах билеты проданы уже полностью, - подчеркнул он.

На блокпосту главы судейского комитета РФС был утвержден Николай Левников. Это уважаемый специалист, но это его последний шанс. Мы ему доверяем, и не хотелось бы в дальнейшем споров между (судейским) месткомом и судейским департаментом. Необходимо и далее развивать все новации в судействе, - напомнил вице-премьер Мутко.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать