среда, 24 апреля 2024

На пути к Джошуа: боксер Александр Поветкин в Кардиффе проведет бой с Прайсом



На пути к Джошуа: боксер Александр Поветкин в Кардиффе проведет бой с Прайсом

30 Марта 2018

МОСКВА, 31 мар, -мл. Российский супертяжеловес Александр Поветкин в статусе явного фаворита в субботу в Кардиффе проведет бой с британцем Дэвидом Прайсом. Этот поединок рассматривается в плане пропедевтического перед боем Русского Витязя с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF, IBO Энтони Джошуа из Великобритании.

Сейчас Поветкин впервые за длительное время не будет участвовать в главном событии вечера, а выйдет на ринг перед первостепенными хэдлайнерами вечера супертяжеловесов в Великобритании - Джошуа и чемпионом WBO новозеландцем Джозефом Паркером. Исходы обоих главных поединков довольно прогнозируемые, а коэффициенты на виктории фаворитов крайне малы.


. Павел Лисицын Перейти в фотобанкКристиан Хаммер (слева) и Александр ПоветкинПосле декабрьской победы в Екатеринбурге над немцем Кристианом Хаммером Поветкин стал обязательным претендентом по линии WBA (Super), а также занял первое место в отнесение к разряде WBO. Сразу после той победы начались разговоры о возможном бое с Джошуа. Глава промоутерской компании Мир бокса Андрей Рябинский тогда предполагал, что объединительный поединок может состояться летом, но не в России.

Тренажер для Поветкина: общественность о бое Русского Витязя с Прайсом. >

При этом Поветкин никогда в своей грамотной карьере не проводил бои в Великобритании, а последний раз вообще боксировал за рубежом в 2012 году. План такой: я должен быть еще более узнаваемым среди английских поклонников бокса, потому что, надеюсь, в будущем состоится бой с британцем Энтони Джошуа. Для этого мне нужно осилить Дэвида Прайса, - изрекал Поветкин за несколько дней до боя. - Я хочу показать красивый бокс, потружусь вести бой на расстоянии. Это ключ к победе, это также должно впечатлить зрителей.

После Хаммера нужны бывальщины изменения

Для Поветкина бой с Прайсом станет третьим после всех допинговых перипетий, из-за каких сорвались два чемпионских боя. При этом и в бою с украинцем Андреем Руденко, и с Хаммером Поветкин полностью доминировал, но не смотрелся столь убедительно – для победы россиянину потребовалось пройти все 12 раундов. После боя с Хаммером Рябинский говорил: Нужно что-то менять в тренировках, потому, что на Джошуа в таком виде выходить нельзя.


REUTERS/ ANDREW COULDRIDGEАлександр ПоветкинПри этом нельзя исключать негативное отношение британской публики к Поветкину. Мне все равно, я об этом не думал. Меня это не напрягает, — говорил олимпийский чемпион-2004 еще в феврале, отвечая на вопрос об опасениях в связи с тем, что аудитория может припомнить ему допинговые истории.

Валуев: Поветкин в непростом бою победит Прайса, возраст не помеха. >

Бывший тренер супертяжеловеса Александр Зимин уверен, что этот возможный факт никак не отразится на Поветкине. Прайс и Поветкин — это разного уровня боксеры. Да, бой в Великобритании, а сейчас такая атмосфера, но Саша — боец, он справится с этим негативом. Он мало реагирует на такое, он все оценивает в ринге. Он может собраться в кулачок и высадиться в ринг. Я вверяюсь в Сашу! - изрекал он.

В активе 38-летнего Поветкина 33 победы при это был базовом поражении от украинца Владимира Кличко, а 34-летний бронзовый призер Игр-2008 Прайс одержал 22 виктории при четырех поражениях, включая неудачи в боях с американцем Тони Томпсоном, немцем Эрканом Тепером. Также Прайс в своем позапрошлом поединке техническим нокаутом в седьмом раунде проиграл Хаммеру.

Для Прайса бой с Поветкиным похож на чемпионский

При этом Прайс значительно превосходит Поветкина в росте (разница в 15 см). Несколько лет назад я чувствовал, что боксировать с высокими претендентами очень трудно, но сразу же после нескольких тренировочных сборов и боев мне намного удобнее. Я чувствую, что теперь смотрюсь лучше против них, чем раньше, - говорил Поветкин.


REUTERS/ ANDREW COULDRIDGEАлександр Поветкин (слева) и Дэвид ПрайсРанее Русский Витязь успешно выходил на ринг с габаритным Мариушем Вахом, а также готовился к предбудущей встрече в Сочи с большими Александром Димитренко, Александром Захожим, Гэри Корнишем.

Расписанный сценарий: боксеру Поветкину надо красиво побеждать Прайса в Кардиффе. >

Саша считает, что ему проще боксировать за кордоном, и для нас это хорошая история, так как мы что-то слишком много боксировали дома, – изрекал Рябинский. – Бой с Прайсом – прекрасная подготовка (к Джошуа). Прайс огромный парень, но не такой крутой, как Джошуа. И нам как раз нужен огромный парень, который будет тренажером в хорошем смысле, чтобы потом выходить на Джошуа. Надо в Британии выступить, чтобы Поветкина там увидели.

Сам Прайс хорошо отзывается о своем оппоненте. Поветкин считается вторым лучшим супертяжеловесом сразу же после британца Энтони Джошуа… Тренировки прошли хорошо, я подготовился так хорошо, как я только мог. Все, что мне нужно сделать, – выйти на ринг, – сказал британец. – Если я выиграю этот бой, так или иначе у меня будет еще один большой поединок сразу же после этого. Это очень нужного для меня в данный спин. Это похоже на мой бой за звание чемпиона мира.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать