четверг, 18 апреля 2024

Не пивом единым: какой еще алкоголь пьют во время ЧМ-2018



Не пивом единым: какой еще алкоголь пьют во время ЧМ-2018

22 Июня 2018

МОСКВА, 22 июня Главным футбольным напитком традиционно считается пиво - тем более, что жаркое лето лишь подстегивает его потребление. Однако, как сообщили российские компании, популярностью среди болельщиков пользуется не только пиво - например, за победу любимой сборной не грех вздеть и бокал шампанского.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В финальные дни появились сообщения о том, что российские бары и рестораны фиксируют повышенный спрос на пиво.

Корреспонденты решили понять, на какие еще виды алкоголя вырос спрос в срок главного футбольного события этого летний сезоны. Итоги опроса компаний показали, что чемпионат мира - это не только пиво: шампанское и вино также пользуются успехом у болельщиков и им сочувствующим, а вот еще более крепкие напитки не так популярны.

Так, Абрау-Дюрсо отмечает рост спроса на продукцию винного дома в городах, принимающих чемпионат мира. Несмотря на то, что с футболом традиционно соседствует пиво, положительная динамика по расы (вина и игристые винца – ред. ) есть, и ее мы связываем, в немалую очередь, с впечатляющей игрой крупной команды, ведь именно шампанское как напиток ассоциируется у нас с празднованием радостных событий, - добавили в пресс-службе компании.

In vino veritas. .

В MBG Wine, одном из крупнейших крупных импортеров вина, сообщили, что в период мундиаля ввоз. ant. вывоз увеличился втрое, а спрос на некоторые позиции возрос в 4 раза по сравнению с обычным сезонным спросом. Иногда нам даже приходится пересматривать свои прогнозы, например, в течение первого матча Португалия-Испания в Сочи был выпит объем винца, рассчитанный нами на три матча, - рассказали в пресс-службе.

Спрос во время чемпионата взлетел и на продукцию Кубань-Вино. Особенно это проявилось при согласованье с ресторанным и отельным сектором. Не такой оперативный, но, тем не не более, заметный интерес был привлечённый клиентами из других стран. Направления пока называть не будем, но не исключено, что в ближайшее время мы еще сможем удивить страну продолжением географии поставок, - упомянул руководитель спецпроектов ООО Кубань-Вино Эдуард Долгин.

А вот на популярность крепких алкогольных напитков влияние мундиаля, по всей видимости, не распространилось. Beluga Group, один из крупнейших производителей крепкого алкоголя в России, изрекла, что в ее распродажах глобальных изменений не наблюдается.

Летний чемпионат мира по футболу, скорее, скажется на слабоалкогольных напитках, чем на крепких, - признают в Beluga. Небольшое увеличение спроса компания все же наблюдает, хотя произошло оно в сегменте HoReCa (общепит и гостинничный бизнес), объем какого составляет в продажах Beluga не очень существенную долю.

По заявлениям поставщиков, повышенный спрос не стал для них неожиданностью, поэтому дефицита спиртного потребители могут не опасаться. Перебоев с поставками не ждут ни в Абрау-Дюрсо, ни в Beluga, ни в Кубань-Вино. Мы заранее предусматривали рост спроса и продаж, поэтому хорошо подготовились, у нас хорошие запасы, - добавили в MBG Wine.

. . In aqua sanitas

Хотя поставщики и наблюдают рост спроса на спиртное, ограничением для еще большего его увеличения стали законодательные меры, принятые накануне чемпионата.

Рост спроса отчасти нивелируется регламентами по ограничению продажи горячительной продукции, которые были вбитым на территориях, прилегающих к местам проведения футбольных матчей, - пояснили в Абрау-Дюрсо.

Для снабжения безопасности в преддверии футбольного чемпионата был принят ряд мер, регулирующих продажу и употребление горячительной продукции. В частности, в некоторых городах России размещённым ограничения на продажу и употребление алкоголя накануне и в дни проведения матчей, а также ограничения на продажу напитков в стеклянной таре.

Единственная причина, по которой магазины не будут продавать продукцию, связана с законодательными ограничениями. Мы их соблюдаем и понимаем разумность введенных мер, - отметили в Beluga Group.

Надеемся, что у нашей сборной впереди еще будет много побед, а у болельщиков, будет еще больше поводов поднять бокал крупного игристого, - заключили в Абрау-Дюрсо.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать