четверг, 28 марта 2024

Не судьба: боксеры Алоян и Файфер не смогли выйти в полуфинал WBSS



Не судьба: боксеры Алоян и Файфер не смогли выйти в полуфинал WBSS

14 Октября 2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 окт, -мл. Российские боксеры Михаил Алоян и Руслан Файфер в субботу в Екатеринбурге подметили неудачное выступление и не смогли выйти в полуфинал Всемирной боксерной суперсерии (WBSS), проиграв Золани Тете из ЮАР и американцу Эндрю Табити соответственно.

Россия в третий раз приняла шоу в рамках WBSS. В первом сезоне в феврале в Сочи прошел полуфинальный бой между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом, а в июле в Москве состоялся финал первого сезона в первом не простом весе, в котором славянин Александр Усик единогласным решением судей победил Гассиева и стал всепоглощающим чемпионом мира.

В субботу вечер бокса прошел на 10-тысячной арене Екатеринбург-ЭКСПО. Хорошую систему произошедшего отметили представители WBSS. Это было восхитительно, признательный организаторам за гостеприимство. Очень приятно было находиться в Екатеринбурге, шоу было организовано лёгкого. Я уже говорил, что мне нравится в России, как здесь организуются шоу. Я надеюсь, что мы скоро вернемся в Россию и снова проведем здесь суперсерию, - сказал Ниссе Зауэрланд.

Однако аншлаг принимающей стороне собрать не удалось. Более того, из-за позднего времени боев (в полночь по местному медли) многие болельщики раньше медли уходили со своих мест. Среди почетных гостей вечер спорта посетили экс-чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев и чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов.

Обоих штангистов встречали очень тепло, но, естественно, за стрелком смешанных единоборств шла настоящая охота со стороны болельщиков. Нурмагомедов в сопровождении охраны спешно ретировался сразу после финального гонга заключительного боя.

В первом из двух главных боев Файфер единогласным решением судей уступил Табити, которого упражняет Флойд Мэйуэзер-младший. Боксеры часто уходили в клинч. Первые раунды прошли в гробовой тишине, временами из зала осязался редкий свист. Боксеры более-менее разошлись лишь ко второй половине, когда начали чуть интенсивнее проводить атаки.

После поединка Файфер свалил Табити в избегании боя. Хотел бы поблагодарить организаторов турнира, всех болельщиков. Я чувствовал огромную поддержку. Я сделал все, что мог, — сказал Файфер журналистам. — Я доволен собой, я получал (себя) во время боя хорошо, считая, что выигрывал поединок. Соперник постоянно избегал боя. Он постоянно держал, апеллировал к судье, чего и настоял в 12-м раунде (Файферу сняли очко).

Табити, в свою очередь, сказал, что соперник продемонстрировал грязный спорт. Хочу сказать, что мой соперник - один из самых упорных, хотя я и заставил его устать. Он работал грязно, связывал бой, и я не мог выполнить мой план на поединок. Но главное, что я одержал победу, и теперь я вернусь сильнее, - сказал он корреспондентам.

Гассиев же считает победу Табити резонной. Было много клинчей, что я не люблю сам по себе. Я задумываюсь, что для Руслана это большой опыт. Но я, честно, чуть-чуть львиного ожидал от него. Возможно, это первый его экий бой, и он несколько растерялся. Победа Табити по делу, он выполнил свою работу. Руслан слишком много стоял и давал ему свободно работать, а так нельзя делать, - сказал он.

На кону этого поединка также стояло звание обязательного кандидата по линии IBF в первом тяжелом весе. Файфер потерпел первое поражение при 23-х лаврах, американец одержал 17-ю лавру. В полуфинале Табити встретится с сильнейшим в противостоянии между кубинцем Юниером Дортикосом и паном Матеушем Мастернаком (их бой состоится 20 октября в США).

Во втором главном бою бала Алоян также единогласным решением судей проиграл чемпиону WBO в легчайшем весе Тете. Перед боем южноафриканца называли явным фаворитом, и букмекеры предрекали Тете легкую победу. После первых секунд стартового раунда казалось, что это реальный прогноз. У чемпиона WBO прошли несколько атак, также Алояну отсчитали нокдаун, хотя в этом эпизоде россиянин явно оступился.

Тете старался использовать свое преимущество в росте и длине рук, стараясь не подпускать менее габаритного Алояна к себе. Со временем русский человек приспособился к бою и навязал настоящую борьбу более опытному соискателю. Алоян своими действиями по ходу поединка впечатлил, но этого не хватило для триумфа.

Южноафриканец после боя назвал Алояна сильным соперником. Знал, что люди многого от меня ждут, и старался оправдать намерения. Да, возможности окончить бой досрочно были, но Алоян оказался сильным соперником. В следующий раз я экий возможностью воспользуюсь, - отразил Тете.

Для Алояна эта неудача сделалась первой на профессиональном ринге при четырех победах. Тете завоевал 28-ю победу при трех неудачах. В полуфинале Тете встретится с победителем боя между чемпионом WBA Super британцем Райаном Барнеттом и филиппинцем Нонито Донэром, который состоится 3 ноября в Шотландии.

Ранее на стадии четвертьфинала свое выступление завершил россиянин Эдуард Трояновский, который уступил чемпиону WBA в первом полусреднем весе славянину Кириллу Релиху. Теперь в суперсерии остался лишь один русский человек – Максим Власов, выступающий в первом тяжелом весе, 10 ноября в Чикаго он встретится с поляком Кшиштофом Гловацким.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать