среда, 24 апреля 2024

Новые вызовы: сборная России по лыжным гонкам стартует на Кубке мира



Новые вызовы: сборная России по лыжным гонкам стартует на Кубке мира

24 Ноября 2018

РУКА (Финляндия), 24 ноя, Сергей Смышляев. Сборная России по лыжным гонкам стартует на очередном Кубке мира, при этом оставшись на время без одного из своих лидеров – двукратного шахматный короля мира Сергея Устюгова.

Первый этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в финской Руке 24-25 ноября.

Новый сезон для русской команды начинается не без потерь – незадолго до начала отборочных стартов травму получил Устюгов. Российский лыжник в финише октября был прооперирован в связи с переломом пальца руки, а в ноябре президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе изрекла, что двукратный чемпион мира точно пропустит три первых этапа Кубка мира, а возможно, его первым стартом и вовсе станет только Тур де Ски.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкСергей Устюгов (слева) и инструктор сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер

Итоговый состав монтажной на первый этап Кубка микрокосма был определен по итогам соперничеств в финском Рованиеми и присмотрит следующим образом: в дистанционной гонке от мужской команды обрисуются Александр Большунов, Андрей Ларьков, Максим Вылегжанин, Илья Семиков, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин и Станислав Волженцев; от женской - Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Татьяна Алёшина, Яна Кирпиченко и Полина Некрасова.

В спринте российскую команду представят Большунов, Глеб Ретивых, Андрей Краснов, Андрей Собакарев, Алексей Петухов, Артем Мальцев, Волженцев, а также Непряева, Белорукова, Наталья Матвеева, Евгения Шаповалова, Алёшина, Елена Соболева и Некрасова.



. Евгений Биятов Перейти в фотобанкМаксим Вылегжанин

Роль Большунова

Учитывая тот факт, что в Финляндии не выступит Устюгов, роль одного из лидеров мужской команды возьмет на себя Большунов, достигнувший четыре олимпийские медали на Играх в Пхенчхане. Лыжник в интервью заявил, что не намерен жертвовать пусками на Кубке мира ради подготовки к чемпионату мира, который пройдет в австрийском Зеефельде с 20 февраля по 3 марфа.

Нет, — ответил Большунов на вопрос, станет ли он пропускать пуски ради выхода на пик формы к чемпионату мира. — Если выступаешь, то хочешь показывать хороший результат во всех гонках. А просто статистом ездить — это абсолютно неинтересно. В голове есть цели (на сезон), но они в голове и останутся. Как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Внимание почитателей будет приковано и к трехкратному серебряному призеру Олимпийских игр Максиму Вылегжанину, который решением Международного олимпийского комитета пропустил Игры-2018, но при этом решил не завершать карьеру, а получить участие еще в одном сезоне.



REUTERS/ TT NEWS AGENCYАлександр Большунов

Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Максим Вылегжанин, отстраненный Международным олимпиадным комитетом от участия в Играх-2018, принял решение не кончать карьеру, и проведет еще как минимум один сезон на высшем уровне.

Вылегжанин заслуживает уважения не только от меня, а от всего лыжного сообщества, — заявила Вяльбе. — Не только потому, что задержался в спорте после всех сих скандалов. Этот человек никогда не распыляется на ненужное, он спортсмен, который всегда имеет цель и идет к ней. Не буду окутывать, что очень хочу, чтобы он попал на чемпионат мира, и не просто попал, а выиграл.

Впервые в составе команды не будет олимпиадного чемпиона Сочи-2014 Александра Легкова, завершившего выступление за национальную команду.

Непряева против Белоруковой

Что касается женской сборной, то и в ней конкуренция по сравнению с прошлыми годами усилилась. Медалистки Пхенчхана Непряева и Белорукова на предсезонных стартах указали, что не намерены сдавать завоеванные позиции и в будущем сезоне. На данный момент внутри команды функционирует микст-группы под руководством Маркуса Крамера и Юрия Бородавко, а также группа Олега Перевозчикова. С сезона-2018/19 к ним добавилась еще и команда Егора Сорина.

В целом мы прекрасно провели лето, которое начали первым учебным сбором в середине мая, - рассказал Крамер. - Под словом прекрасно я подразумеваю то, что была полностью выполнена вся намеченная нагрузка, и если возникали проблемы, они были совсем небольшими. В сентябре мы обычно тестируем спортсменов на беговой дорожке, и могу сказать, что результаты полностью меня удовлетворили. Они достаточно яркого говорят о том, что мы находимся на правильном пути.



REUTERS/ LEHTIKUVA/Markku UlanderНаталья Непряева

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать