вторник, 16 апреля 2024

Обыграли французов, зря вы нас превозносите : российские хоккеисты о первой игре ЧМ



 Обыграли французов, зря вы нас превозносите : российские хоккеисты о первой игре ЧМ

4 Мая 2018

Хоккеисты сборной России разбили команду Франции в стартовом матче чемпионата мира 2018 года. Участники встречи подвели ее итоги.

Калинка французам будет сниться

Главным героем матча с командой Франции стал форвард Кирилл Капризов, в активе которого две шайбы и голевая передача.

Нормальный матч, но все равно были ошибки, потери, надо прибавлять, - сказал форвард журналистам. - Не знаю, хорошо ли начать с разгрома. Наверное, хорошо. С Жекой Дадоновым очень приятно играть. Спокойнее как-то играть на чемпионате мира, чем на Олимпиаде. К тому же Олимпиада была моим первым массивным турниром.
. Алексей Куденко Перейти в фотобанкВратарь сборной Франции Флорьян Арди и форвард сборной России Кирилл Капризов (слева направо)

Партнер Капризова по московскому ЦСКА и сборной Максим Шалунов забил только один раз, зато в общении с журналистами был сладкоречивее. Спасибо Паше Дацюку, мастерски отдал в большинство, мне осталось только бросить. Доволен, честно, что победили 7:0, это хорошо для первого матча. Рад, что доверяют мне большинство, конечно. Вообще, тут атмосфера классная, все с русскими флагами на трибунах, здорово, — сказал Шалунов.

Начали не комом, как говаривается, а на хорошей ноте, - добавил он. - Французам, наверное, всю ночь будет сниться Калинка сегодня. Если серьезно, надо скорее забыть эту лавру. Турнир скоротечный, был матч и был, мы двигаемся дальше. Атмосфера великолепная была, приятно, что только русские болельщики, и все во флагах. Лед оставляет желать лучшего, но тут все в равных условиях.

Хорошая игра, только смазали немного второй период, - наметил нападающий Павел Бучневич, также отметившийся голом. - Закономерно выиграли и идем дальше. Самый простой гол? С Вегасом было проще как-то. Просто шайба часто перескакивает через клюшку, и я покончил перестраховаться, сделав паузу. Для многих команд бывает не простым первый матч, чтобы можно увидеть уверенность и раскованность, эта игра нам помогла. Французы - хорошая команда, просто этот матч не самый кардинальный для них тут.

Дворец душный, лед оставляет желать лучшего

Сборной России все еще приходится играть без Никиты Гусева, который остался в Москве из-за болезни и присоединится к команде в ближайшие дни. Как Гусев не нужен? Он очень мастеровитый игрок, и его не хватает. Будем его ждать, там уже будем работать по ситуации, — отметил правитель сборной России Павел Дацюк.

На самом деле матч был не таким легким, как показалось, — не согласился с писателями Дацюк. — Французы хорошо двигались. Дворец очень душный, пока очень трудного привыкнуть к этому, да и качество льда оставляет желать лучшего. Один плюс — команды на одном и том же льду. От матча к матчу наша невеста команда, думаю, будет прибавлять и прибавлять.

Начиная с нынешнего чемпионата мира, на турнире отменены пресс-конференции главных тренеров. Они теперь просто выходят в микст-зону, где отвечают на вопросы журналистов. Исполняющий ответственности главного тренера сборной России Илья Воробьев, в отличие от своего предшественника Олега Знарка, надолго остановился в микст-зоне и обстоятельно ответил на большинство вопросов.

Яркие фотографии матча Россия - Франция. >

Есть вещи, которыми недоволен. В частности, вторым раундом, - отметил Воробьев. - Завтра будем разбирать по видео, есть моменты, где должны были сыграть лучше. Меня волновали потери в исполнении ряда игроков. Это первая игра, есть над чем работать. Это первый матч. Успокойтесь, пожалуйста, а то мы сыграли первый матч с французами, а вы нас возносите куда-то. Все в рабочем режиме.
. Алексей Куденко Перейти в фотобанкФорвард сборной России Павел Дацюк (в центре)

Обе бригады большинства забили, так, что мы обеими довольны. В целом нет таких звеньев, чья игра бы совсем не обстряпала по матчу с французами. Рано говорить, будут ли перестановки, будем думать. И по дозаявке вратаря Ильи Сорокина будем думать. Павел Бучневич не привык к коренным нападающим такого типа, как Артем Анисимов? Другой центр (одноклубник Бучневича по Рейнджерс Мика Зибанежад - ред. ) за сборную Швеции играет. Завтра будем работать над тем, чтобы команду не расслабила эта победа, — резюмировал Воробьев.

Этот сезон оказался крайне насыщенным для российских ледовый бойцев, но, несмотря ни на что, они озвучивают доказывать свое лидерство. Уверен, первая победа прибавит сборной уверенности в следующих играх. Слабых команд на чемпионате белый света не бывает, и об этом не надо забывать, — прокомментировал победу российский человек министр спорта РФ Павел Колобков.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать