вторник, 16 апреля 2024

Очередная неудавшаяся осада Москвы : испанские СМИ о поражении Реала от ЦСКА



 Очередная неудавшаяся осада Москвы : испанские СМИ о поражении  Реала  от ЦСКА

3 Октября 2018

МОСКВА, 3 октября Главной сенсацией первого игрового дня второго тура группового этапа Лиги лидеров стало поражение мадридского Реала от ЦСКА в Москве. Королевский клуб пропустил уже на второй минуте встречи, какая прошла при аншлаге в Лужниках, и так и не смог распечатать ворота Игоря Акинфеева. Таким образом армейцам удалось прервать серию Реала из 29 матчей подряд, в которых мадридский клуб строгого забивал голы.

После игры испанская спортивная пресса обрушилась с критикой на Реал. Журналисты не поскупились на негативные эпитеты в контакт капитана королевского клуба Карима Бензема, отметили спад в игре полузащитника Марко Асенсио и представили, что Реалу удалось бы без проблем обыграть ЦСКА, если бы в составе мадридского клуба продолжал выступать Криштиану Роналду.

Не знаю, что пагубнее:, что такая слабая команда, как ЦСКА, заколотила гол в первую минуту, или, что в оставшихся девяноста пять Реал не смог заколотить русским ни одного, - пишет журналист Карлос Карпио в своем блоге на сайте издания Marca.

Его коллеги отметили, что Реал не смог забить ни одного гола, несмотря на 21 удар по воротам Акинфеева. При этом, по мнению редакции Marca, испанский дым не заслуживал поражения в Москве и был обязан добиваться хорошего результата.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - Реал Мадрид

Испанские обзорщики не упустили возможность пройти и по отдельным футболистам Реала. Так, издание AS в материале Сдал Асенсио, сдал Реал упомянуло зависимость командной игры сливочных от формы 22-летнего испанского полузащитника. В публикации подчеркивается, что плохая игра Асенсио совпадает с кризисом команды в атакующей игре.

От СМИ досталось не только Асенсио, но и нападающему Кариму Бензема, который вышел на поле Лужников с капитанской повязкой.

Капитан, но абсолютно никаких фактов. Очередная игра, в которой трудно его терпеть. Он должен забивать голы, но в Москве он не играл в футбол. Без Криштиану нет никаких оправданий. (…) Один удар головой в перекладину и всё, - пишет Marca.

Не впечатлила журналистов и фланговая игра королевского клуба. В материале под названием Реал теряет крылья издание разбирает неудачную игру крайнего защитника Даниэля Карвахаля, какой был заменен уже на 43-й минуте встречи, уступив свое место Альваро Одриосоле.

Одной из самых обсуждаемых тем после поражения Реала в Москве стало отсутствие в мадридском клубе Криштиану Роналду, который летом бросил Испанию и подписал контракт с туринским Ювентусом. Испанские СМИ единогласно сошлись во мнении, что раньше именно такие турниры Реалу удавалось выигрывать благодаря индивидуальному мастерству португальца.

Один из тех турниров, который бы выиграл Криштиану, - пишет Marca.

Москва пробудила ностальгию по Криштиану, - вторит ей AS.

Третий матч без котелков Реала, который уже нудится по Криштиану, - присоединяется барселонское издание Sport.

Еще одна публикация издания посвящена удалению голкипера ЦСКА Акинфеева в самом конце матча. Журналисты назвали это удаление сюрреалистичным и отметили в связи с данным, что Реал не совладал даже с десятью.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - Реал Мадрид

Каталонские журналисты также делают акцент на том, что команда Хулена Лопетеги проиграла в Москве после серьезной ошибки Кросса. На фоне не слишком удачного старта Реала в чемпионате Испании и Лиге чемпионов издание пишет о начале кризиса королевского клуба.

Другое каталонское издание Mundo Deportivo в своем материале отмечает историческую значимость поражения Реала в Лужниках.

Реал без пороха проиграл в Москве: третий матч без попадания в ворота, такого не было уже 12 лет, - говорится в материале под аншлагом Ниже нуля.

Поражение явного фаворита в матче с российским клубом ляпнуло испанским журналистам прекрасный повод для упражнений в острословии.

Жуткий московский вечер, - гласит заголовок облицовочный материала El Mundo.

В другой публикации издания под заголовком Реал остался голым в Москве автор пишет о том, что испанский клуб получил сильный удар по рёбрам в Москве. Без ответов практичным на протяжении всей встречи, он расплылся перед правильным планированием временного хозяина Лужников, - добавляет журналист.

Очередная невезучая осада Москвы, - строчат, в свою очередь, журналисты ABC.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - Реал Мадрид

В следующем матче группового этапа Лиги чемпионов, который состоится 23 октября, ЦСКА отправится в Рим на игру с Ромой, а Реал дома примет чешскую Викторию.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать