суббота, 20 апреля 2024

Окриашвили принес Краснодару волевую победу над Севильей в Лиге Европы



Окриашвили принес  Краснодару  волевую победу над  Севильей  в Лиге Европы

5 Октября 2018

КРАСНОДАР, 5 окт, Дмитрий Кочергин. Футбольный дым Краснодар обыграл шпанскую Севилью в матче второго тура групповой стадии Лиги Европы.

Встреча группы J, прошлая в четверг в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу быков. У победителей отличились Маурисио Перейра (72-я минута) и Торнике Окриашвили (88), перекрывший ударом через себя. Полузащитник Краснодара Шарль Каборе на 43-й минуте поразил уникальные ворота.

Возвращение Промеса в Россию

18 августа 2018 года московский Спартак обыграл Краснодар в гостях (1:0) в чемпионате России, обрушивающийся красно-белых Куинси Промес покинул степе, не запомнившись ничем. Об интересе испанской Севильи пока не было известно ничего. Эта информация всплыла спустя чету дней после той игры, а уже 31-го августа руководство испанского клуба объявило о подписании 5-летнего контракта с голландским обрушивающимся.

Встреча с быками стала предпоследней для форварда в России. За четыре сезона Куинси покорил реальным всех болельщиков красно-белых своей ярой самоотдачей на поле, а Краснодар стал клиентом Промеса: четыре гола и три передачи в восьми играх с горожанами.

Статистика голландца в Севилье не огорашивала воображение: ноль результативных действий в шести матчах за новый клуб и одно появление в стартовом составе – в групповой стадии Лиги Европы с бельгийским Стандартом (5:0).



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкХавбек Севильи Куинси Промес

Без лидеров, но на коне

Лига Европы, кажется, единственный шанс для Промеса показать себя. Он оказался в стартовом эшелоне Севильи, заменив француза Висама Бен-Йеддера. Не нашлось места в основе и лучшему артиллеристу испанской команды португальцу Андре Силве.

Без лидера начал матч и Краснодар : бразилец Ари, получивший травму в игре с Динамо, не попал в заявку. Его место занял перуанец Кристиан Куэва, второй раз в сезоне вышедший в квинтэссенции. Именно он разгонял атаки быков, отвлекал на себя защитников и освобождал зоны для шведа Виктора Классона. С удара скандинава Краснодар и начал игру. Отклеившись от родителя, швед пробил с 20 метров – мяч прошел в сантиметрах от створа.

На 21-й минуте полузащитник быков Павел Мамаев после розыгрыша углового головой проклюнул в перекладину, а на 25-й Шарль Каборе угодил в каркас ворот.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкХавбек Краснодара Павел Мамаев (в фокусе) в матче против Севильи

Севилья отвечала дальними ударами. Стоило испанцам включиться, как Краснодар просел, а первая опасная атака гостей завершилась мозгом. Банега с углового откатил мяч Нолито, который проклюнул в одно касание, и мяч от ноги Каборе отпал в ворота – 1:0 на исходе первого периода.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкФутболисты Севильи Симон Кьер и Серджи Гомес (в центре) радуются забитому мозгу в ворота Краснодара

Гол-красавец Окриашвили

Не изменилась картина матча и во второй половине: Краснодар много атаковал – Севилья отбивалась. На 55-й минуте Классон зарядил в перекладину после подачи Павла Мамаева. Не прошло и минуты, как Виктор выскочил один на один с вратарем недруга после паса Куэвы, но пробил мимо ворот.

Был активен Промес, но Куинси подолгу возился с мячом и часто растеривал его. Понимая, что инициатива уходит от Севильи, главный тренер испанской команды Пабло Мачин выпустил на поле Силву. Испанцы стали больше соединять и жать хозяев к воротам, не давая разгонять прямые атаки.

Однако стоило гостям сбавить пульс, как Краснодар забирал инициативу. Опасно бил бразильский центрфорвард хозяев Вандерсон, а также Маурисио Перейра. Получив передачу от Мамаева, он отлип от защитника и послал мяч в нижний угол, перекрыл гол через три минуты после чем выхода на поле – 1:1.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкФутболисты Краснодара радуются забитому голу

Краснодар атаковал на кураже, прижимаю Севилью на своей половине поля и вынуждая все чаще играть на вынос. После очередной затяжной атаки защитник испанской команды сфолил на Куэве. Рамирес мощно зарядил со штрафного, а на отскоке первым был вышедший на замену грузин Торнике Окриашвили, ударом через себя отправивший мяч в сетку – 2:1.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкФутболисты Краснодара радуются забитому мозгу

Этот гол отправил Краснодар на первое место в группе J Лиги Европы. В другом матче квартета бельгийский Стандард на своем поле обыграл турецкий Акхисар (2:1).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать