четверг, 18 апреля 2024

Он заработает кругленькую сумму : в США назвали кандидатов на бой с Нурмагомедовым



 Он заработает кругленькую сумму : в США назвали кандидатов на бой с Нурмагомедовым

19 Октября 2018

МОСКВА, 19 октября — Американский журнал Forbes опубликовал материал под названием Слава и бесславие Хабиба Нурмагомедова преумножили его вес и дурную славу. Автор Брайан Мазик объяснил эволюцию бренда российского бойца смешанных единоборств после победы над Конором Макгрегором в рамках турнира UFC 229 и назвал имена четырех потенциальных соперников Нурмагомедова для очередного боя.

В субботу, 7 октября, в Лас-Вегасе русский победил ирландца в бою в рамках турнира Абсолютного решительного чемпионата. Вскоре после поединка произошла стычка между двумя спортсменами и их командами.

Позднее стало известно, что Нурмагомедова могут наказать, в мелочности лишить гонорара и дисквалифицировать. Позже глава UFC явил, что его не будут лишать чемпионского пояса. Однако UFC пригрозила прогнать члена команды Нурмагомедова Зубайру Тухугова за участие в драке. В ответ Нурмагомедов явил, что покинет организацию.

Жорж Сен-Пьер



AFP 2018Жорж Сен-Пьер

Как отмечает автор материала в журнале Forbes, вскоре после победы Нурмагомедова над Макгрегором бывший чемпион UFC в среднем и полусреднем авторитете канадец Жорж Сен-Пьер изъявил огромное желание биться с россиянином.

Мы знаем, что на данном этапе своей карьеры Жорж Сен-Пьер выбирает только те бои, которые неизбежно войдут в историю. Вероятно, он смотрит на Нурмагомедова как на бойца, которого он победит благодаря более высоченному росту и своим борцовским навыкам, - предполагает Мазик.

Тем не менее, одно то, что легендарный канадский боец осматривает вариант встречи с Нурмагомедовым в октагоне, добавляет легитимности русскому.

Свой последний бой Сен-Пьер провел 4 ноября 2017 года против лондонца Майкла Биспинга и победил умерщвляющим приемом в третьем раунде. Этот успех позволил канадцу снискать титул чемпиона UFC в среднестатистическом весе.

Флойд Мэйуэзер-младший



REUTERS/ Steve MarcusФлойд Мэйуэзер

Среди вероятных следующих соперников Нурмагомедова числятся не только бойцы смешанных единоборств. После победы над Макгрегором русский предложил Мэйуэзеру провести бой, чтобы определить единственного короля джунглей. Мэйуэзер согласился встретиться с Нурмагомедовым на ринге и призвал CBS, Showtime и MGM Grand готовить деньги.

Вскоре отец и тренер крупного спортсмена Адбулманап Нурмагомедов заявил, что встреча двух бойцов должна проходить именно в России.

Несмотря на очевидное отсутствие опыта в боксе, сейчас Нурмагомедов близок к тому, чтобы внести свою имя в ряд наибольших бойцов в истории. . Мэйуэзер - умный и расчетливый бизнесмен. Если он думает, что бой с Хабибом может принести ему столько денег, сколько он захочет, надо полагать, что в этом есть рациональное зерно, - отмечает Forbes.

В материале подчеркивается, что в крайние годы Мэйуэзер выбирает бои с наименьшим риском для проигрыша и с наибольшим гонораром. Следуя такой концепции, Мэйуэзер, вероятно, рассчитывает на то, что в поединке с Нурмагомедовым по правилам профессионального кикбоксинга его шансы на поражение дорогого малы.

Тони Фергюсон



AFP 2018/ Alex TrautwigТони Фергюсон

Другим потенциальным соперником Нурмагомедова американские обзорщики считают 34-летнего Тони Фергюсона. В день, когда Хабиб победил Конора, Фергюсон вышел в октагон против Энтони Петтиса. После двух раундов алого противостояния секундант Петтиса был вынужден прекратить поединок. По итогам UFC 229 именно эта ссора получила приз как лучший бой вечера.

На пресс-конференции после боя Фергюсон объявил, что он готов сразиться с Нурмагомедовым.

Хабиб и я заслужили этот бой. Он - чемпион, я - промежуточный чемпион. Мы должны попробовать организовать бой в пятый раз. Нам нужно попробовать заново, - приводит его слова MMA Junkie.

Команды Нурмагомедова и Фергюсона в прошлом уже четыре раза предпринимали попытки организовать поединок между двумя бойцами, однако каждый раз бои отменялись из-за травм или болезней спортсменов.

Нейт Диас



REUTERS/ Mark J. RebilasНейт Диас

После победы над Макгрегором за бой с Нурмагомедовым выстроилась целая очередь. Еще одним претендентом стал американский ратоборец Нейт Диас, который на данный момент занимает девятую строчку официального рейтинга UFC в легком весе. В разговоре с журналистом ESPN Ариэлем Хельвани он подтвердил свое желание помериться силами с россиянином.

Я буду драться с Хабибом, когда он будет готов, - заверил 33-летний американец.

Стоит отметить, что для самого Нурмагомедова вряд ли вариант с Диасом является предпочтительным. Последний раз Диас выходил в октагон в августе 2016 года. Тогда гражданин сш судейским решением проиграл именно Макгрегору.

Исходя из тех предложений, которые Хабиб сейчас получает от самых известных бойцов из мира гибридных единоборств, кажется, что следующий раз, когда Нурмагомедов выйдет на ринг или в октагон, он заработает пухлую сумму за свое появление, - резюмируют американские журналисты.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать