четверг, 25 апреля 2024

Опыт Мамаева и дерзость Ари: Краснодар стартует в Лиге Европы матчем с Акхисаром



Опыт Мамаева и дерзость Ари:  Краснодар  стартует в Лиге Европы матчем с  Акхисаром

20 Сентября 2018

КРАСНОДАР, 20 сен, Дмитрий Кочергин. Футболисты Краснодара в первом матче групповой этапе Лиги Европы встретятся с османским клубом Акхисар Беледиеспор.

Игра состоится в четверг в Турции и начнется в 19:55 мск. Обслужит матч финская бригада арбитров во главе с Вилле Невалайненом, помогать ему будут помощники Ян-Петер Аравирта и Мика Ламппу и дополнительные помощники рефери Петри Вильянен и Деннис Антамо.

Мамаев как замена Смолову и готовность к давлению трибун

В Турцию Краснодар вылетел в полном составе, включая бразильца Ари. Нападающий шлюзовал последние матчи РПЛ из-за дисквалификации, полученной в игре с московским Спартаком в четвертом туре чемпионата России. Пока неизвестно, начнет ли форвард матч с первых минут или получится по ходу встречи на смену, но в заявку бразилец попадет.

Без него роль главного набрасывающегося быков взял на себя Иван Игнатьев, забивший в заключительном туре Анжи (4:0), но не выделяющийся стабильностью (один гол в шести матчах РПЛ). Забил в этой игре и Павел Мамаев, ставший фаворитом команды после ухода Федора Смолова в столичный Локомотив.

С каждым хотя бы годом я становлюсь более опытным и взвешенным в игре и поступках. Думаю, дальше будет еще лучше. От игры в Турции мы ждем только победы. Первая игра – та, в тот или другой задается определенный задел для того, чтобы решить задачу выхода из группы, – сказал Мамаев в интервью клубной пресс-службе.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкИгроки ФК Ростов Игорь Киреев и Дмитрий Скопинцев и хавбек ФК Краснодар Павел Мамаев (слева направо)

Формально главным преподавателем Краснодара числится Олег Фоменко, пока Мурад Мусаев не оформил лицензию категории Pro, допускающую занимать этот пост. На предматчевой пресс-конференции Олег Петрович выделил, что его команда косой к давлению трибун. Всегда приятно играть на заполненном стадиодре. Мы играли с Фенербахче в Стамбуле, знаем, какое давление оказывают болельщики. Мы проанализировали сильные и слабые стороны нашего соперника. Посмотрим, что будет завтра, - сказал специалист.

Стадион Акхисара гениальный принять 12 139 зрителей, но не входит даже в 40 самых вместительных футбольных арен Турции. В четверг устроители ожидают на нем аншлаг.

Сдержанный настрой Краснодара

В последних двух матчах футболисты Краснодара одержали две победы, включая успех в игре с действующим чемпионом страны Локомотивом (2:1).

Однако в клубе к успехам относятся сдержанно. Обе команды имеют равные шансы на успех. Мы посмотрели много матчей оппонента, имели возможность изучить его игру. Титулы, завоеванные Акхисаром в прошлом сезоне (победа в Кубке и Суперкубке Турции) говорят о том, что команда находится в хорошем состоянии, – заявил комментаторам Фоменко.

Селезнев забивает, но для победу этого не хватает

Акхисар начал сезон, обыграв в Суперкубке Турции Галатасарай (2:1), но затем в игре команды наступил спад. В пяти матчах чемпионата эта страны клуб из Акхисара потерпел три поражения при двух ничьих, опустившись на последнее место в таблице с разницей мячей 4-8. В последней игре, состоявшейся в минувшие выходные, Акхисар уступил Анкарагюджу (0:1), который нанес всего один удар в створ ворот соперника за 90 минут.

В понедельник пост главного тренера Акхисара покинул Сафет Сушич, его место занял Джем Кавчак. Матч с Краснодаром станет для турецкого клуба дебютным в Лиге Европы. Не помню, что смена тренера подействует на игру соперника. Иногда в подобных случаях тренерские перестановки добавляют мотивации игрокам, - отметил Фоменко.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкФутболисты Краснодара Ари, Вандерсон и Спартака Денис Глушаков (слева направо)

амым результативным игроком Акхисара является украинец Евгений Селезнев. В его активе два паса, один из которых пришелся на Суперкубок с Галатасараем. Форвард известен в России по выступления за Кубань (Краснодар) в сезоне 2015/2016, однако участия в матчах с быками он не принимал.

В союзником матче группы J испанская Севилья в этот же день примет бельгийский Стандарт.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать