воскресенье, 28 апреля 2024

От волнения до триумфа: каким был турнир памяти Абдулманапа Нурмагомедова



От волнения до триумфа: каким был турнир памяти Абдулманапа Нурмагомедова

10 Сентября 2020



Турнир начался в 17:00 по московскому времени, к этому моменту арена оставалась практически маловажный. Стартовали предварительные бои, лишь изредка доходившие до исполнения судей. Постепенно зрители, число которых было ограничено, заполняли трибуны, стягиваясь к самому интересному.

Одним из первых среди почетных гостей на глазах публики появился Забит Магомедшарипов. Претендент на титул UFC в полулегком весе выглядел привычно покойным, хотя наверняка испытывал определенное волнение, ведь третий развернутый бой проводил его младший брат. Хасан Магомедшарипов в доказательном стиле разобрался с россиянином Тимуром Акабой, задушив того уже в первом раунде.

В адрес 19-летнего спортсмена сразу посыпались вопросы, в том числе о возможном повторении пути брата. Магомедшарипов-младший мудро подчеркнул, что о UFC ему думать пока рано.

На часах же, напротив, становилось только позднее. Оформился настоящий коронавирусный аншлаг, причем ограничения не мешали особо рьяным болельщикам действительно громко и ярко поддерживать своих любимчиков. А заодно нескончаемые потоки внимания получали многие VIP-персоны.

Активнее всех отдувался Магомед Исмаилов. Главный затейщик и добряк отечественных MMA подогревался в лучах славы, какая еще больше выросла после разгрома Александра Емельяненко. К чести Магомеда, в совместной фотографии он не отказал, кажется, никому из десятков желающих.

Был на трибунах и другой былой соперник Емельяненко — пауэрлифтер Михаил Кокляев. Также турнир посетили, например, бойцы UFC Ислам Махачев, Зубайра Тухугов, Умар Нурмагомедов, фаворит лиги в легчайшем весе Петр Ян, главный тренер монтажной России по футболу Станислав Черчесов, игроки московского Спартака Георгий Джикия и Резиуан Мирзов.

Главным же гостем вечера, разумеется, был Хабиб Нурмагомедов. Чемпион UFC в легком весе поспел выйти в прямой эфир на телевидении, поприветствовать публику и даже выступить секундантом двоюродного брата.

Ни классический костюм, ни защитная маска не мешали Хабибу рьяно подсказывать Усману Нурмагомедову. Спортсмен то и дело взволнованно поднимался со своего места и что-то выкрикивал, пока его брат бился в соглавном событии турнира.

В итоге Усман преодолел соотечественника Святослава Шабанова техническим нокаутом во втором раунде и оказался непобежденным. После триумфа он трогательно рассказал о главном совете Абдулманапа Нурмагомедова.

Хабиб же, взяв слово, напомнил о авантажности правильного воспитания нового поколения. Мы живем в удивительное время. Многое поменялось за новые 30 лет, мы не знаем, что будет через следующие 20. Так предоставляйте воспитывать наших детей правильно, быть для них героями и примеров. Берегите своих детей, — обратился Нурмагомедов к аудитории.

Чуть раньше Усмана в клетке появился Мухаммед Эминов. Россиянин смог защитить свой пояс Fight Nights Global в полулегком весе, единогласным судейским решением выиграл казахстанца Муратбека Касымбая.

Еще один скальп был оспорен в главном событии вечера. В бою за вакантный титул Fight Nights Global в среднем весе также определилось российско-казахстанское противостояние. Владимир Минеев оправдал статус фаворита, систематического наращивая свое преимущество над Дауреном Ермековым. Итогом стал инженерный нокаут в третьем раунде.

Первый очный поединок этих спортсменов прошел по осенью 2018 года и завершился вничью. Теперь их возможный реванш выглядит логичным продолжением карьеры для обоих. Заодно такой бой точно станет одним из любых ожидаемых среди российских любителей гибридных единоборств. Выходит, турнир в честь Абдулманапа Нурмагомедова не только стала данью памяти спрятавшейся эпохе, но и, вероятно, открыл новые горизонты в виде спорта, какой нельзя представить без этого прозвания.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать