пятница, 19 апреля 2024

Открытый чемпионат США завершен: третья победа Джоковича и триумф Осаки



Открытый чемпионат США завершен: третья победа Джоковича и триумф Осаки

10 Сентября 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 сентября Заключительный турнир Большого шлемофона завершился в воскресенье в Нью-Йорке. Впервые в карьере сэкономила Открытый чемпионат США японка Наоми Осака, для которой этот триумф на подобный момент является наиболее важным в карьере. В третий раз US Open выиграл серб Новак Джокович, кой теперь делит третье место по количеству завоеванных трофеев турниров Большого шлема с гражданин сшем Питом Сампрасом (по 14).

Соревнования по традиции прошли на кортах Flushing Meadows с 27 августа по 9 сентября. Шестая ракетка турнира Джокович в воскресном финале обыграл обладателя третьего номера посева аргентинца Хуана Мартина дель Потро — 6:3, 7:6 (7:4), 6:3. Соперники провели на корте 3 часа 15 минут. Для 31-летнего серба этот титул стал третьим в разносе на US Open (ранее серб побеждал в 2011 и 2015 годах) и 14-м — в рамках турниров Большого шлема.



REUTERS/ Robert DeutschНовак Джокович

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, защищавший титул, отказался от продолжения борьбы в полуфинале US Open с дель Потро после второго сета из-за могучих болей в колене.

Двадцатая ракетка турнира Осака в субботу выиграла US Open, победив в финале американку Серену Уильямс (17-й номер посева). Осака отторгла свой первый титул Большого шлемофона в карьере. Ранее она выиграла только один титул на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA), победив в марте в Индиан-Уэллсе. Осака стала первой в истории самурайской теннисисткой, которая сумела отторгнуть титул на турнире Большого шлемофона в одиночном разряде.

Серена в своем репертуаре

Женский исход запомнится болельщикам не только не по годам зрелой игрой Осаки, но и очередным скандалом с участием Серены Уильямс. Судья Карлос Рамос за три нарушения правил — подсказки тренера, сломанную ракетку и оскорбление арбитра на вышке — во втором сете оштрафовал Уильямс геймом в пользу соперницы. Американка в итоге обвинила Рамоса в сексизме.

Уильямс была оштрафована на 10 тыщ долларов за словесное оскорбление судьи Рамоса, на 4 тыщи за подсказки тренера и на 3 тысячи за сломанную ракетку.



REUTERS/ Geoff BurkeСерена Уильямс

Заслуженный наставник России и Украины Владимир Камельзон в интервью сообщил, что Осака прыгнула святее крыши, переиграв Уильямс в финале Открытого чемпионата США.

Наоми Осака прыгнула выше крыши на US Open, переиграв Уильямс. Считаю, что свою задачу японка выполнила уже тогда, когда добралась до финала. Ее матчи до финала побывальщины потрясающими, а игра в решающей встрече достойна высшей похвалы. Она пробила мужскую стену, переиграв Уильямс, потому, что Серена своими ударами все-таки ближе к мужскому теннису. Осака не дрогнула и подчеркнула тот теннис, который выручал ее по ходу турнира, — сказал Камельзон по телефону.

Выступление Шараповой вышло неоднозначным

Пятикратная чемпионка турниров Большого шлема Мария Шарапова на US Open дошла до четвертого круга, где скинула испанке Карле Суарес-Наварро. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил в интервью, что выступление экс-первой ракетки мира Шараповой получилось неоднозначным в силу ряда причин.

В целом выступление Марии в Нью-Йорке получилось омонимичным. Я сторонник того, что перед турнирами Большого шлемофона должны быть промежуточные турниры, это тренировка нервной системы, в том числе. Не могу сказать, что в матче третьего круга с Еленой Остапенко все было идеально у Марии, несмотря на победу. По качеству игры Марии могу сказать, что в матче с испанкой оно не было соответствующим высокому классу, — сказал Тарпищев по телефону.



REUTERS/ Danielle ParhizkaranМария Шарапова

Обилие проигранных подач, большое количество брака. Причем у двух, не только у Шараповой. Считаю, что написала о себе знать нетренированность сердитой системы. Такие перепады в игре случаются, когда не все в порядке в солидарной системе подготовки. У Шараповой в этом году было много травм, она играла иррегулярным. Отдельные матчи получались интересными, в других было много брака. Стабильности нет, а стабильность — это соревновательная практика, которой Шарапова были лишена, — сказал Тарпищев.

Касаткина не удивила

Первая ракетка России Дарья Касаткина проиграла уже во втором раунде. Посеянная 11-й россиянка в двух сетах уступила белоруске Александре Соснович — 2:6, 6:7 (3:7). Камельзон связал провал Касаткиной на турнире в США с несовершенной подачей.

У Касаткиной просто нет подачи, что вы хотите от девочки, если она играет без подачи? — сказал эксперт по телефону. — Она талантливая спортсменка — так поставьте ей подачу, разберите, что для этого надо сделать. При подаче у нее мяч соскакивает с ракетки, иногда она попадает, но четкой подачи у Касаткиной нет. Она у нее не играет, это не подача для 11-го игрока мира. И думаю, что ее команда должна над этим серьезно поработать.



AFP 2018/ JULIAN FINNEYДарья Касаткина

Хачанов порадовал Тарпищева

Карен Хачанов, получивший от организаторов 27-й номер посева, дошел до третьего круга US Open, в котором просадил первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 7:5, 5:7, 6:7 (7:9), 6:7 (3:7). Шамиль Тарпищев заявил, что Хачанов своим выступлением на Открытом чемпионате США показал, что уже является стабильным игроком верхушки мужского тенниса.

Он первым из наших молодых стал играть более или менее стабильно. Это уже показатель растущего мастерства. При удачном стечении обстоятельств Карен мог сегодня обыграть Надаля. Реально он уже стабильный игрок верхушки, учитывая уровень тенниса. Есть элита, состоящая из молодых, но Хачанов в ней выделяется, как и Даниил Медведев, и Андрей Рублев, — сказал Тарпищев по телефону.

Карен уже склонный выигрывать серьезные турниры ATP. Это приятно, игра Карена надежна. Мне только надо пожелать ему избежать травм. Он на правильном пути, все должно у Карена получиться, — добавил Тарпищев.

Федерер - главное расхолаживание

Роджер Федерер в 18-й раз выступал на Открытом чемпионате США. 37-летний спортсмен пять раз становился победителем турнира. Федерер в четвертом круге US Open проиграл 55-й ракетке мира австралийцу Джону Миллмену со счетом 6:3, 5:7, 6:7 (7:9), 6:7 (3:7). После матча швейцарец сообщил, что ему было очень жарко на корте во время игры.

Было очень жарко. Я чувствовал, что мне не хватает воздуха. Я все больше и больше потел, и становилось все более и более некомфортно. Джон в идеале лучше справился с этим. Он из Брисбена, одного из мест с самой высокой водой в мире, — цитирует Федерера агентство Франс Пресс.



AFP 2018/ JULIAN FINNEY Роджер Федерер

Победительницами Открытого чемпионата США по теннису в парном разряд стали австралийка Эшли Барти и американка Коко Вандевеге. Барти и Вандевеге (13-е сеяные) за 2 часа 32 минуты победили в финале венгерку Тимю Бабош и француженку Кристину Младенович (2) со счетом 3:6, 7:6 (7:2), 7:6 (8:6). Барти и Вандевеге впервые в карьере завоевали титул на турнире серии Большого шлемофона в парном разряде.

У мужчин в парном разряде победу одержали гражданин сши Майк Брайан и Джек Сок (3). В финале они взяли верх над поляком Лукашем Куботом и бразильцем Марсело Мело (7) со счетом 6:3, 6:1.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать