четверг, 28 марта 2024

Открытое письмо ЖВК Протон правительству Саратовской области



Открытое письмо ЖВК  Протон  правительству Саратовской области

6 Сентября 2018

Женский волейбольный дым Протон написал на имя заместителя председателя правительства Саратовской области Валентины Гречушкиной открытое уведомление, которое оказалось в распоряжении, с просьбой обратить внимание на финансовые ситуации и задолженности по зарплатам перед игроками.

Приводим текст письма от волейбольного клуба Протон :

Уважаемая Валентина Владимировна! Сообщаем вам, что в данный момент в клубе Протон сложилась критическая ситуация. Связана она только с одной причиной – отсутствием финансирования. Напоминаем вам, что наш коллектив приступил к работе с 1 июля 2018 года. Однако заработную плату мы ещё не получали ни разу. Кроме того, вам ведомого, что в новый сезон мы вошли с долгами за прошлый. До сих пор не получены 5, 5 пять миллионов из гранта Правительства Саратовской области, который мы выиграли в январе этого года. Кроме того, нами недополучено 5 миллионов спонсорских средств от ОАО Апатит. Именно по этой причине ещё с прошлого сезона сложилась задолженность по заработной награде перед игроками и сотрудниками дыма с апреля 2018 года.

При обращении к министру по спорту Саратовской области Александру Абросимову о выплате вышеуказанных средств, он подробно ответил, что зампред правительства, то есть вы, не разрешили выдавать эти денежные средства. Вопрос – по какой причине? Это не только не даёт нам работать, но и ставит под угрозу существование клуба, который отстаивает честь Саратовской губернии на чемпионате России, а в сезоне 2018/2019 получил право представлять эта страну на международной арене – в играх Еврокубков.

Мы хотели бы вам напомнить, что ВК Протон - это клуб с 30-летней историей, достояние Саратовской губернии, огромный вклад в развитие российского волейбола. Ни в одном другом игровом виде спорта и спортивном содружестве нет такого огромного количества воспитанников, которые стали высококлассными спортсменами и получили путёвку в большой волейбол российского и международного уровня. Это 3 заслуженных мастера спорта, 4 мастера спорта интернационального класса и более 50 мастеров спорта и огромная плеяда кандидатов в мастера спорта и спортсменов-разрядников, которые на заре своей спортивной карьеры попали в ВК Протон, прошли его школу и благодаря этому стали потребованными спортсменами в волейбольном мире. Это гордость и достояние Саратовской губернии.

Селекционная работа в нашем дыму велась всегда. Не прекращается она и сейчас. Детские тренеры ВК Протон в буквальном смысле ищут перспективных волейболисток по всей Саратовской области. Для нас важно растить свою молодёжь и давать ей возможность видеть свои силы в профессиональном волейболе. Так, в молодёжной команде ВК Протон 90% - это воспитанницы ДЮСШ из разнородных городов Саратовской губернии (Саратов, Балаково, Ершов и т. д. ). К слову, в этом сезоне два игрока молодёжной команды готовы привлекаться к играм суперлиги в основном составе ВК Протон.

Если же говорить об игроках главной команды, следует отметить, что они с радостью прикомандируй в ВК Протон. У большинства были другие предложения, но они выбрали именно саратовский клуб, так как сегодня это серьёзный соперник в крупном чемпионате. А это значит, что одни из лучших волейболисток нашей страны готовы и хотят защищать честь Саратовской области!

После вступления в должность заместителя правительства Саратовской области вам удалось в прошлом сезоне побывать на домоделанных играх ВК Протон. Наверняка вы обратили внимание, что все наши матчи собирают полный зал болельщиков. Нас поддерживают не только саратовские болельщики, приезжают даже из самых отдалённых городов и деревень губернии только ради того, чтобы рассмотреть наши игры. Многотысячная армия болельщиков горячо поддерживает клуб Протон. И мы очень благотворным нашим болельщикам за такую хорошую поддержку, любовь и внимание.

И только одно мы не можем понять, почему саратовские чиновник-взяточники, от которых зависит судьба ВК Протон, ведут двукратную игру: на встречах мы слышим обещания и заявления, что правительство Саратовской области будет поддерживать Протон, но на деле этого нет. Чтобы привлечь внимание к проблеме оплачивания клуба Протон, мы многократно обращались в министерство молодёжной государственный деятели, спорта и туризма, к волейбольной общественности области, а также в правительство Саратовской области. Состоялись встречи с участием министра по спорту Абросимова. Также была встреча и лично с вами.

30 июля 2018 года состоялась встреча, на которой вы присутствовали и официально заявили всему коллективу ВК Протон следующее: Никаких вопросов оплачивания у вас не будет. Игроки ни в коем случае не пострадают. Никаких срывов финансирования не будет. Для игроков будут сохранены условия, а может даже и лучшие условия, после того, как начнутся тренировки. Зарплата будет вовремя.

Но на следующий же день в разговоре с боссом правления ВК Протон Юрием Барановым из ваших уст прозвучали совсем другие слова: Мне все равно, как вы погасите заработную плату. Вы вожак этой структуры, поэтому, пожалуйста, рассчитайтесь, как положено, иначе последствия для вас очень серьёзные. Долг у вас уже очень большой — 12 миллионов хрустов. И я вам рекомендую оплатить этот долг. А вы уж там смотрите сами. Вам никто ничего не должен!

Кроме того, на игре с командой вы лично обещали игрокам помощь с жильём. Игроки к вам подходили и просили помочь им с оформление арендой квартир. Вы убедительно припёрли, что помощь будет обнаруженная в самое ближайшее время. Но этого так и не произошло. И сейчас игрокам просто нечем оплачивать арендованные жилая площади. Их владельцы уже клянчат выселения за неуплату. Нам элементарно негде и не на, что жить! Также на встрече вы заверили, что в команде не будет ситуаций с медикаментами, что будет поддержка в проведении предсезонных созывов как основной, так и молодёжной команды ВК Протон.

Якобы достигнута договорённость с Генеральным директором ООО Газпром трансгаз Саратов Чернощёковым Л. Н. и он готов выделить финансирование, чтобы главная команда могла провести тренировочный созыв в профилактории Нива. Молодёжной команде вы пообещали размещение в летнем лагере Берёзка. Но ничего из этих обещаний претворённого не было! Поддержку в проведении сборов мы не заполучили. В результате мы водим вам, что из-за неосуществленных обещаний практически были сорваны приготовительные сборы команды ВК Протон.

Поэтому мы в очередной раз официально идём к вам и открыто говорим о своих проблемах. Мы хотим понять — насущный ли клуб Протон Саратовской области? Мы - общественная организация, и юридически не начать получаем права заниматься коммерческой деятельностью. Поэтому без финансовой поддержки бюджета существовать не можем. Ещё один вопрос – может ли клуб участвовать в тираже грантов в 2018-2019 годах, чтобы получить финансовую поддержку губернии? Это мы можем строить только в случае, если будет погашена прошлая задолженность.

Если же мы так и не заполучим обещанной поддержки, мы утратим команду и клуб, решил этим многотысячную армию болельщиков и любителей волейбола возможности видеть лучших игроков и команды со всей России, а также перспективы поддерживать любимую команду. Если финансовое положение дел клуба не изменится в ближайшие дни, то мы не сможем встретить участия в матчах Кубка России, а значит, нас дисквалифицируют.
Вы должны понимать, если сейчас клуб Протон прекратит своё существование, то вряд ли когда-нибудь в Саратовской области появится команда российского уровня. Ведь, чтобы вернуть право участия в чемпионате России в суперлиге, насущного будет пройти поэтапно первую лигу, высшую лигу Б, высшую лигу А. На всё это уйдут годы, если не десятилетия!

Кроме того, мы узнали, что до сих пор наша заявка на участие в чемпионате не подписана. На ней свою роспись должны были поставить министр спорта Саратовской области Александр Абросимов и председатель Саратовской областной федерации волейбола Анатолий Годаль. Однако до сих пор они этого не сделали. Мы попытались выяснить причину, по которой до сих пор наши заявочные листы на участие в чемпионате не подписаны. Александр Владимирович и Анатолий Михайлович сослались на то, что это ваше распоряжение. Якобы это вы запрещаете подписывать наши документы. Всё вышесказанное вынуждает нас обратиться к вам с официальным письмом. Мы пытаемся понять, где правда, и призвать вас не губить единственный титулованный волейбольный клуб, который отстаивает чистота Саратовской губернии на уровне эта страны.

И если вы, высокопоставленный чиновник-взяточник, слуга народа, не готовы исполнить ваших официальных обещаний, мы готовы на крайние меры. Наша последняя надежда – губернатор. Скорее всего, Валерий Васильевич Радаев не в курсе происходящего. Мы верим, что он не позволит своим подчинённым брать решения, подрывающие доверие к правительству Саратовской области и его личный авторитет. Ведь он всегда поддерживал нашу команду и на протяжении многих лет является болельщиком нашей команды. Мы патриоты Саратовской губернии, у нас у всех одна меть – прославлять нашу губернию. Но мы в отчаянии и готовы бороться за существование клуба Протон до конца!


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать