четверг, 25 апреля 2024

Пакуй плавки и иди с миром . Американцы — о допинговом скандале вокруг Райана Лохте



 Пакуй плавки и иди с миром . Американцы — о допинговом скандале вокруг Райана Лохте

24 Июля 2018

МОСКВА, 24 июл, Антонина Голикова. Жизнь спортсмена, зарабатывающего большие деньги на рекламных контрактах, заставляет быть максимально публичным и активно вести социальные сети, чтобы создавать и поддерживать образ активного и откинутого миру человека. Это и подвело шестикратного олимпийского чемпиона Райана Лохте, который выложил на своей странице фотографию себя и своей супруги, сидящей рядом в тот момент, когда ему делали парентеральную инъекцию. Антидопинговыми правилами любые капельницы, поставленные без срочной необходимости, запрещены, поэтому снимок стал поводом для дел Антидопингового агентства США (USADA), которое, малого думая, дисквалифицировало Лохте на 14 месяцев. Примечательно, что датой начала срока отстранения была избрана дата публикации фотографии — 24 мая.



This is the photo that got Ryan Lochte banned 14 months. pic. twitter. com/1CljxSFlzy


— Nick Zaccardi (@nzaccardi) July 23, 2018

Американские СМИ, которые играют в вопросах построения и разрушения наряда спортсмена ключевую роль, в целом отнеслись прохладно к появившемуся, предпочтя сухой язык фактов подробному анализу. Самым едким материалом в адрес Лохте разразилась USA Today, назвав его dope — в американском английском оно означает не только допинг, но и болван.

Давайте будем честными, — написал автор. — Лохте уже давно в меньшой степени пловец, а в большей — псевдозвезда. Он завоевал шесть золотых олимпиадных наград, четыре из которых в эстафете, давно взял в наших сердцах место физически великолепного атлета с минимальными интеллектуальными способностями.

Поверьте, у Лохте все будет в порядке. У него милейший сын и обаятельная жена. Хорошо выглядящие персонажи с финансовым достатком, бредящие в наполненных солнцем штатах, обычно проживают отличную жизнь. И Лохте не будет беспокоить себя лишними мыслями. Недавно он рассказал в соцсетях, что имел увлекательный разговор с Vanilla Ice в аэропорту и не может дождаться следующей функции обсудить вопросы бизнеса с ним. Ну и, что может пойти не так в его жизни?



Happy 4th of July!!???????????????? someone needs a nap before fireworks! #independenceday #4thofjuly #nap


Публикация от Ryanlochte (@ryanlochte) 4 Июл 2018 в 11:57 PDT

Лохте дисквалифицирован — опять! — написал NBC. Американцы не могут забыть и спустить своему пловцу стыдную ситуацию, виновником которой стал Лохте на Олимпиаде в Рио.

Тогда в СМИ появилась информация о том, что спортсмен вместе со своими партнерами по команде подвергся ограблению прямо на дороге: переодетые в полицейских бандиты остановили служб такси с пловцами и отняли у них деньги и ценности. Однако после того, как за расследование взялась настоящая милиция, в рассказе Лохте выявились нестыковки. Правда вылилась наружу: выяснилось, что плавальщики банально напились в баре и разнесли туалет, отказавшись платить за ущерб. Охраннику бара действительно пришлось вытрясать со метателей деньги с помощью оружия. Маленькая ложь, значительно тыкнувшая по репутации Олимпийского комитета США, привела к десятимесячной дисциплинарной дисквалификации Лохте, оказавшегося зачинщиком скандала. Извинения не подсобили ему вернуть прежнюю любовь и доверие, вместе с которыми он потерял ряд крупнейших спонсоров.
Instagram Кайлы Рей Рид Перейти в фотобанкЛохте не придется скучать без плавания, ведь он женат на модели Playboy

Отстранения за инъекции невероятно редкостным, — сообщил ESPN со ссылкой на AP. — USADA сообщает, что всего два спортсмена влипали на нарушении: один заинтересовал шестимесячный бан, другой отстранен на 14 месяцев. Согласно антидопинговой базе, ни один американский пловец за десять лет не был отстранен USADA от соревнований более чем на один год. Даже за зарезанный допинг-тест.

Лохте утверждает, что не знал о запрете на инъекции, отметив, что это правило новое. Но NBC сообщает, что и это лишь частичная правда. Внутривенные вливания объемом 100 мл в промежутке менее чем 12 дней без терапевтического исключения действительно заветованным с 2018 года. Но он нарушил и предыдущую информацию этого правила — 50 мл в промежутке шесть дней. Они находятся под запретом с 2005 года.

Лохте был штуфом смирения на пресс-конференции, организованной по следам дисквалификации. Он заверил, что никогда не принимал запрещенных веществ и готов нести ответственность за нарушение предводительствовал.

Я беспокоюсь об Олимпиаде в Токио, потому, что для такого, чтобы быть там, нужно выступать, — сказал он. — Чем меньше у меня способов соревноваться, тем хуже мне самому.

Будущее Лохте? Даже он не знает, каково оно, — утверждает AP. — Вместо выступления на чемпионате США он собирает пресс-конференцию во Флориде, давать знаю, что случившееся лишь подхлестнёт его биться за попадание на Олимпиаду-2020 в Токио.

USA Today, очевидно, не веря в светлое будущее Лохте в спорте, обратилась к нему с дружеским предложением: Пакуй плавления. И иди с слоем!


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать