пятница, 29 марта 2024

Первый в России турнир по смешанным единоборствам под эгидой UFC стартует в Москве



Первый в России турнир по смешанным единоборствам под эгидой UFC стартует в Москве

15 Сентября 2018

МОСКВА, 15 сен, -мл. Впервые в истории турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) пройдет в России. В субботу на арене московского спорткомплекса Олимпийский болельщики станут свидетелями 12 боев лучшей конфедерации в смешанных единоборствах (ММА).

Для начала без Хабиба

Разговоры о выходе UFC на российский рынок шли давно, но лишь в 2017 году об этом заговорили всерьез. Сразу являлось понятно, что самый признанный отечественный боец, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов не будет воевать в Москве, поскольку фирма хочет видеть российского спортсмена на порядковых турнирах, а событию в столице был присвоен статус UFC Fight Night.



AFP 2018/ Michael ReavesРоссийский боец UFC Хабиб Нурмагомедов

При этом Нурмагомедов не сможет посетить историческое для расейского ММА событие и в достоинстве гостя: спортсмен, соответствующего вступая в публичную перепалку с представителями известного музыкального лейбла, готовится к ожидаемому бою с ирландцем Конором Макгрегором, который состоится 6 октября в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 229. Однако столичная публика сможет сфотографироваться и созвониться с другими известными российскими борцами Забитом Магомедшариповым и Александром Волковым, которые станут гостями субботнего шоу.

Олейник против легенды

Главным событием турнира UFC в Москве станет встреча известного 41-летнего российского бойца тяжелого веса Алексея Олейника с 44-летним новозеландцем Марком Хантом. За 21 год своей карьеры в ММА Олейник одержал 56 побед, потерпел 11 поражений, еще один поединок завершился вничью. В UFC россиянин в семи боях одержал пять побед и потерпел два поражения. В активе Ханта 13 побед, 12 поражений и ничья, для новозеландца предстоящая встреча с россиянином будет 17-й подряд в UFC.

У меня насыщенная карьера, а сейчас я дерусь с легендой. Это круто. При в каждом результате ты заносишь к себе такой бой на, так скажем, доску почета. Сейчас мне предстоит один из важнейших боев в моей повседневности. Стоит ждать попытку удушения Иезекииля, но я думаю, что Хант не гармонирует под это (физиологически), — сказал Олейник, добавив, что их очный бой вряд ли продолжится все отведенное время.

Хант считает, что их предстоящий поединок будет настоящей битвой. Я готов к пяти раундам, но хочу завершить все уже в первом. Алексей — отличный парень. Я его очень уважаю. Мы с ним пару раз общались. Но мы будем драться. Работа есть работа. Конечно, буду стараться действовать в стойке, но знаю, что и Алексей для меня что-то припас, - придал он.



AFP 2018/ Rey Del RioАлексей Олейник

В другом бою главного карда уроженец украинского города Красный Луч (Луганская область) Никита Крылов, стремящийся захватить гражданство РФ, встретится с поляком Яном Блаховичем, занимающим четвертое место в рейтинге UFC в полутяжелом весе. На счету Крылова шесть побед и три поражения в UFC, свой последний поединок под эгидой организации боец провел в декабре 2016 года.

Я и уходил, чтобы вернуться, - заприметил Крылов. - Я счастлив и горд, что UFC пришел в Москву. За время вне организации я своеобразного очень вырос как боец. Ментальная составляющая важна, я по-другому смотрю на поединки, совсем по-другому готовлюсь. Многое поменялось, я созрел для боев, — важно отметил Крылов на открытой тренировке в Москве. - От боя с Блаховичем я ожидаю настоящей рубки и самого яркого поединка турнира.

Парад дебютантов

Россиянин Алексей Кунченко дебютирует в UFC боем с бразильцем Тьяго Алвесом, а экс-чемпион UFC в тяжелом весе белорус Андрей Орловский, выступающий под знаменами этой организации с 2000 года, выйдет в октагон против русский человека Шамиля Абдурахимова. Во то свободное время публичных мероприятий в Москве у Орловского произошел конфликт с одним из российских телеканалов.

На мне ситуация (при подготовке к бою) не повлияет. Просто я нашел в себе силы встать и убежать. Думаю, мои директора в этом меня поддерживают, — сказал Орловский. - Тренеры считают, что я нахожусь в лучшей за последнее время форме. Тренировочный лагерь прошел отлично, я готов. Смотрел бои партнера, Шамиль младше меня, он отличный боец, хороший страйкер, это опасный партнер. Не знаю, окажется его удивить или нет. Главное, придерживаться своего маршрута на бой, сделать все на 100%.



Фото: Instagram Андрея ОрловскогоАндрей Орловский

В рамках предварительного карда пройдут восемь поединков. Россиянин Петр Ян (легчайший вес) в своем втором бою в UFC встретится с Джин Су Соном, южнокореец не смог уложиться в вес, поэтому погасит Яну 20% от гонорара. Такая же ситуация случилась и с россиянином Майрбеком Тайсумовым, который выплатит 40% гонорара гражданин сшу Десмонду Грину, выступающему в легком весе.

Средневес Адам Яндиев в своем дебютном бою в фирмы встретится с американцем Джорданом Джонсоном, для россиянина этот поединок станет первым в ММА с октября 2015 года. Еще один новичок UFC Халид Муртазалиев начнет карьеру в организации боем с американцем Си Би Доллоуэем. Россиянин получил приглашение посланце того, как из-за коммоций снялись другие представители РФ Омари Ахмедов и Артем Фролов. Российский легковес Рустам Хабилов выйдет в октагон против канадца Кайана Джонсона.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать