четверг, 18 апреля 2024

Пытаемся планировать акции : Климкин призвал испортить ЧМ-2018 в России



 Пытаемся планировать акции : Климкин призвал испортить ЧМ-2018 в России

16 Июня 2018

МОСКВА, 16 июня Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о намерении испортить футбольный праздник всем болельщикам, кои едут на чемпионат мира в Россию. Его слова передает информационное агентство Украинские новости.

«Мы сейчас пытаемся планировать акции таким образом, чтобы каждый фан, который едет Россию, увидел портреты Олега Сенцова, Владимира Балуха, Александра Кольченко», - заявил Климкин в пятницу журналистам, привнёс, что, действуя таким образом, «футбольный пир мы им должны испортить».

Климкину «стоит успокоиться»

Российский сенатор Алексей Пушков посоветовал министру иностранных дел Украины Павлу Климкину успокоиться и включать футбол.

Климкин уже испортить ничего не сможет - весь мир сегодня смотрит на Россию. Пусть успокоится и тоже сморит футбол, - написал политик на своей странице в Twitter.

Тщетно тщение. Киев уже пытался этот сделать, поставив дурной спектакль с Бабченко и обманув Совбез ООН, - напомнил сенатор.

Воздержаться от поездок

МИД Украины в середине мая рекомендовал гражданам страны воздержаться от поездок в Россию для посещения матчей чемпионата мира по футболу.

Министерство иностранных дел Украины настоятельного рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Российскую Федерацию для посещения финальной части чемпионата мира по футболу, который состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года, - говорится в сообщении МИД Украины.

По утверждению ведомства, пребывание граждан Украины на территории России якобы связано с серьезными угрозами для личной безопасности.

Глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин в свою очередь кликнул соотечественников отказаться от посещения турниров ЧМ.

Призываю всех украинцев не отправляться в Россию на чемпионат мира по футболу. Провокации точно обещанным, а безопасность там никем не защищена, - говаривается в заявлении.

Российские дипломаты в ответ на призыв украинского внешнеполитического ведомства посоветовали не слушать «всяких дураков» и приезжать «на праздник мирового футбола».

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев, в свою очередь, определил призыв не ехать на ЧМ глупым и преступным. Он подчеркнул, что в России всегда будут рады видеть украинских болельщиков.

Бойкотировать соревнования на политическом уровне

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов, как стало известно ранее, выслал письма своим зарубежным коллегам, чьи сборные будут участвовать в России в чемпионате мира по футболу, с призывом бойкотировать это спортивное мероприятие на внешнеполитическом уровне, хотя ФИФА звала не вмешивать политику в спорт.

Написал письма на всех министров, ответственных за спорт из тех 35 стран, чьи футбольные команды заявлены для участия в чемпионате мира в стране-агрессоре России. Обращаюсь к своим коллегам с просьбой бойкотировать эти соревнования на политическом уровне, - написал Жданов в Facebook.

«Не поддерживать гривной и рублем»

Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко, в свою очередность, призвала украинцев отказаться от поездки в Россию на чемпионат мира по футболу.

По словам Геращенко, билеты на матчи ЧМ-2018 купили пять тысяч украинцев. Она утверждает, что поездка в Россию может быть для них рискованной.

Уважаемые украинцы, десять раз подумайте над тем, стоит ли ехать в страну, где вас могут замедлить и украинская власть не вполне может потом направить к вам даже консулов, - сказала Геращенко.

Она добавила, что не стоит ни гривной, ни рублем поддерживать все, что происходит в России.

Чемпионат мира по спорту впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи запланированы в 11 городах.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать