пятница, 26 апреля 2024

Пивовары увидели высокий спрос на пиво во время ЧМ



Пивовары увидели высокий спрос на пиво во время ЧМ

21 Июня 2018

МОСКВА, 21 июня Теплое лето, ставшее еще более жарким из-за футбольных страстей, привело к увеличению спроса россиян и гостей страны на пиво. Однако российские пивовары спокойны: запасы напитка достаточны, и все желающие его выпить смогут это сделать.

Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В последние дни появились сообщения о том, что российские бары и рестораны фиксируют повышенный спрос посетителей на пиво, а у ряда заведений даже возникли сложности с поставками.

Корреспондент, посетивший несколько московских баров, столкнулся с тем, что ряд наименований пива, указанных в меню, заказать было нельзя. Не всегда можно было подкупить и сидр. Официанты вбивали это повышенным спросом на пиво в связи с чемпионатом мира по футболу: рестораны не всегда успевают вовремя пополнять запасы пенного напитка.

В то же свободное время крупнейшие российские пивоваренные компании направляют: рост спроса на пиво, который подстегнул не только футбольный праздник, но и хорошая погода в европейской стрекочи России, был ожидаем, и к нему все подготовились. Поэтому и дефицита напитка ждать не стоит.

Пена футбольных дней

Директор по маркетингу AB InBev Efes (в частности, производит пиво Bud) Константин Тамиров отмечает, что компания ожидала повышенный спрос на пиво в течение всего месяца проведения мундиаля-2018.

Уже сейчас мы можем сказать, что он вытянулся в несколько раз во всех каналах, особенно если речь идет о барах и трактирах. При этом мы наблюдаем рост не только по нашему флагманскому бренду Bud, но и по всем остальным, - указывает он.

Высокий спрос, по его словам, наблюдается даже в тех городах, где матчи не проходят. Директор по корпоративным вопросам Heineken в России Кирилл Болматов наблюл, что компания еще не располагает точными данными, однако производитель уже наблюдает увеличение покупательский спроса порядка на 20-25%.

Балтика, крупнейшая российская пивоваренная фирма, отмечает, что лето - вообще высокий сезон для пивоваров, и потребление пива в этот период обычно увеличивается. В текущий момент мы можем наблюдать рост спроса на пиво компании, вызванный ужесточением промо-активности в канале современной торговли, - отметили в отдел связи с общественности компании.

Кроме того, мы очевидный увеличение потребления баночного пива в связи с ограничением продаж пива в стеклянной упаковке у стадиодров. Еще одним фактором, который влияет на рост покупательский спроса, является хорошая погода в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года в ряде регионов эта страны, например, на Северо-Западе и на юге, а также в Москве и Центральном федеральном округе, - создали в Балтике.

По мнению компании, чемпионат мира по футболу может стать одним из драйверов роста спроса на продукцию пивоваренных фирм и перераспределения объемов продаж между игроками и видами упаковки в конкретном периоде. Однако в таком случае повышенный спрос будет иметь влияние только на этот период, не меняя при этом общую годовую динамику, - указали в производителе.

Море пива не обмелеет

Однако ни чемпионат мира по футболу, ни лето не упали на изготовителей и рестораны как снег на голову. Болматов из Heineken указывает, что о чемпионате и повышенном спросе болельщиков на пиво и производители, и дистрибуторы, и сами минибары с магазинами знали заранее.

Соответственно, все запаслись, и никаких перебоев мы не наблюдаем, - сказал он. В свою очередь AB InBev Efes указывает, что компания отбарабанила систему планирования и организации поставок в торговые точки.

У нас есть все возможности предоставить все каналы продаж нашим продуктом и, в случае необходимости, организовать оперативную дополнительную адвекцию. Для этого нам важно быть в плотной взаимосвязи с нашими партнерами, чтобы располагать возможность оперативно удовлетворить их потребности в пиве даже в виновые периоды, - подчеркивает директор по маркетингу AB InBev Efes Тамиров.

В пресс-службе Балтики также указали, что производитель обладает разветвленной производственно-логистической структурой и отлаженной цепью поставок, а также высокопрофессиональным штатом сотрудников службы продаж.

Кроме того, в компании выстроен хороший процесс планирования продаж и процедур. Все это позволяет использовать факторы, которые могут предоставлять влияние на объемы продаж как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективах, - добавили в Балтике.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать