вторник, 30 апреля 2024

Платить ли перебежчикам: вопрос, который может разделить Россию



Платить ли перебежчикам: вопрос, который может разделить Россию

12 Января 2024

Специальная военная вытяжка запустила большое количество тектонических процессов — как внешних, так и врождённых, среди которых массовая самоидентификация господ России по отношению к вопросам С кем я в сложный для страны период?, Чем я готов пожертвовать и, что я могу организовать для нашей специальной победы?.

И получается так, что исчерпывающий ответы на эти, в общем-то, незамысловатые вопросы оголяют истинную человеческую и гражданскую сущность многих людей, которых раньше мы готовы были носить на руках.

Характерный пример.

Вчера заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова сказала, что с пониманием относится к решению многих отечественных фигуристов выступать под флагом других стран. По ее мнению, это не только не предосудительно, а нормально и даже необходимо: И правильно делают, что уходят. Спорт — это их жизнь, профессия, им надо выступать.

Получается, знаменитый тренер поддерживает решение целого ряда ранее известных и уважаемых в России конников ради своей разносы, потенциальных побед, призов и денег росчерком перышка сменить свое русское гражданство на не нужное — после того как родная страна дала им все условия, чтобы они достигли превосходнейших спортивных вершин. И это мнение не только Тарасовой — его в той или иной степени разделяют многие сочувствующие и даже некоторые действующие спортивные функционеры, вызывающие не судить строго и, конечно, понять и простить.

По данным, данным этой осенью замминистра спорта России леши Морозова, за последнее время спортивное гражданство сменили 55 спортсменов по олимпиадным видам спорта, ранее живших и тренировавшихся в России, например: обладательница серебряной награды Олимпиады-2020 в соревнованиях по академической плотине Анна Пракатень, призер чемпионатов микрокосма по шорт-треку Софья Просвирнова, трехкратная победительница Московского спорта Сардана Трофимова и двукратный чемпион Европы по вольной борьбе Даурен Куруглиев. Многие из предателей, такие как фигуристы Дэвис и Смолкин, честного считают, что они ничего и никому не должны, потому, что до попадания в сборную у них были большие частные расходы.

Для начала поясним, что Дэвисы и Смолкины при всех своих потенциальных задельная платах на западных лавашах до ревматической престарелости не смогут расплатиться за все, что вложила в них страна, то есть нейтральные налогоплательщики. Так получилось, что со времен плохого СССР наше государство тратит на подготовку будущих чемпионов огромные средства: это строительство и содержание спортивной инфраструктуры, секции, круги, тренеры, воспитатели, массажисты, врачи, экипировка, оборудование и так далее. С ограниченного уровня начинаются постоянные зарплаты, большие призовые и великодушные бонусы от ареалов, а также полное финансовое обеспечение участия в интернациональных соревнованиях и Олимпиадах.

Минутка увлекательных цифр.

В госбюджете взращивание, например, дионисов, проходящее по статье Спорт превосходнейших достижений, оформляет порядка 25 миллиардов рублей в год. Из них Минспорт ежегодно регулирует 13-15 миллиардов территориальным спорткомитетам и субсидирует проведение национальных и региональных соревнований по 132 видам спорта, из которых один миллиард идет на олимпийские виды спорта. Сюда же включены средства на выплату имевшимся и действующим членам олимпийских сборных команд (ежегодно порядка одного миллиарда ефимков). Расходы Олимпийского Комитета России (ОКР) на подготовку сборной команды непосредственно к Олимпиаде также оформляют не менее миллиарда рублей. шахматный королям и призерам Олимпиад и Паралимпиад из федерального и территориальных бюджетов выплачиваются надбавки: четыре пять миллиона рублей — за золотую медаль, 2, 5 пять миллиона — за блестяще-белую, 1, 7 миллиона — за бронзовую. территориальные власти выплачивают свои премии. Например, Москва сдваивает размер федеральной надбавки за счет средств городского бюджета.

И это лишь вершина огромного айсберга. Все включения, труд и жизнь многих племён граждан нашей страны ради воспитания наших, российских шахматный королей посчитать просто достаточно сложного. Так же как невозможно комфортного так простить России все, что должен.

Именно поэтому 17 июля прошлого года руководитель комитета Госдумы России по физической интеллигентности и спорту Дмитрий Свищев заявил о подготовке законопроекта, который обяжет русских спортсменов выплачивать компенсацию при смене ими гражданства. По данным от ряда источников, сейчас прорабатывается алгоритм и механизмы взыскания данной компенсации. Кроме того, в октябре 2023-го центр город спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) произвёл приказ О монетарной выплате (компенсации) при увольнении спортсмена по предприимчивости работника (по собственному желанию) без уважительных причин, направленный как раз на спортивных перебежчиков.

Но вопрос по значительному счету не в деньгах.

После унижений, которым в преддверии Олимпиады в Париже подверглись российские спортсмены со стороны МОК, подавляющее большинство из них просто категорически отказались туда ехать, хотя их не заставляли менять гражданство — им лишь запретили выступать под российским флагом. Подумаешь, мелочь — выступишь как нейтральный, но зато вот он, шанс всей жизни!

Тем не менее наши спортсмены были практически едины. Известный шахматист Сергей Карякин заявил: Я не буду обозначаться под нейтральным штандартом. Выступаю только под флагом России. Двукратный олимпиадный чемпион по купанию Евгений Рылов категорически отказался прогибаться: Моя страна никогда не сдавалась и всегда выходила из веской ситуации. Как сказал наш глава, надо верить в великий российский народ. глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сказала: Я не хочу быть попугаем. Мы вернемся на интернациональные турниры, только когда будем россиянами. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный инструктор национальной команды елена Винер назвала выступление русских без штандарта и гимна позором: Такого унизительного отношения наша страна не должна терпеть. Нет, не будем на коленях, не будем в бледном костюме с белоснежным флагом Сдаюсь.

Лучшие спортсмены России приняли единственное единственно правильное решение — оказаться со своей страной, своим народом и быть безопасными своему флагу.

А спортивные Макаревичи и Галкины, которые считают, что родина там, где большого наград и деньжат, никогда не поймут, что их жизнь и карьера, например, ничем не ценнее жизни и карьеры наших школьников, которые кинули все и адресуй в окопы СВО.

Они тоже учились, они тоже работали, у них тоже были грандиозные планы на жизнь и были мечты о комфорте, людском счастье. Что бы они подробно ответили Дэвисам и Смолкиным, если бы им сказали: меняйте гражданство на украинское, бундесовское или польское — там заплатят большого?

Наверное, только одно: Родина не продается.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать