суббота, 27 апреля 2024

По бокалу шампанского и на тренировку к 10 утра: Бавария снова чемпион



По бокалу шампанского и на тренировку к 10 утра:  Бавария  снова чемпион

7 Апреля 2018

Мюнхенская Бавария, завоевал гостевую победу над Аугсбургом в матче 29-го тура чемпионата Германии со счетом 4:1, в шестой раз подряд стала чемпионом Германии. За пять туров до конца немецкий рекордмайстер набрал 72 очка и стал недосягаемым для ближайшего преследователя – Шальке из Гельзенкирхена. Но праздновать мюнхенцам рано.

Сезон еще не окончен

Еще перед матчем с Аугсбургом главный тренер мюнхенцев Юпп Хайнкес заявил, что если произойдет то, чего все ожидают, то никакого праздника не будет. У Баварии есть дела поважнее – тренировка в воскресенье, матч в среду с испанской Севильей, выход в полуфинал Лиги Чемпионов.

Что будет, если мы отправим чемпионство? Выпьем по бокалу шампанского в автобусе. В 2013 году, когда мы выиграли Лигу Чемпионов, все хотели праздновать на Мариенплатц (главная площадь Мюнхена), но я был против. Так будет и в этот раз. В воскресенье в 10 утра тренировка. Мы можем праздновать, только если сезон окончен, - цитирует Хайнкеса Merkur. de.


AFP 2018/ Christof STACHEФутболисты мюнхенской Баварии радуются удаче в чемпионате ГерманииИ сезон еще действительно не окончен, у мюнхенской команды не решен вопрос с выходом в полуфинал Лиги Чемпионов. Во вторник Бавария завоевала победу над Севильей, написал это с минимальным перевесом в счете. Хайнкес отметил, что его команда должна повысить игру, если хочет победить турнир.

Мы слишком часто теряли мяч, и нам не лапало структурности в полузащите, что позволило Севильи создавать моменты. Мы улучшили игру во второй половине матча и в итоге заслужили победу. Психологически бывало очень важно быстро отыграться, хотя нам и немного отправилось. Если мы хотим победить Лигу чемпионов, нам нужно улучшать игру, - цитирует Хайнкеса официальный сайт УЕФА.

В других матчах перевес команд-победителей куда убедительнее: мадридский Реал уничтожил туринский Ювентус (3:0), в споре двух англичан Ливерпуль разобрался с Манчестер Сити (3:0), а шпанская Барселона разгромила итальянскую Рому (4:1). Баварии стоит выигрывать у Севильи и делать это максимально серьёзного, чтоб чего-то добиться в турнире в этом году.

Тренерский вопрос все еще публичный


REUTERS/ MICHAEL DALDERГлавный тренер Баварии Юпп ХайнкесОтсутствие главного наставника на следующий сезон делает будущее команды туманным. Юпп Хайнкес в четвертый раз возглавил команду в октябре после того, как было предпринятого решение уволить Карло Анчелотти в конце сентября минувшего года после разгромного поражения Баварии от ПСЖ (0:3). В конце марта Focus. de сообщил, что немецкий знаток в очередной раз подтвердил: он покинет пост тренера по окончании сезона. Также стало известно, что вопрос по новому тренеру будет открыт еще несколько недель.

По информации Süddeutsche Zeitung, руководство клуба планирует объявить имя новомодного тренера в конце апреля - начале мая. Среди кандидатов: Ральф Хазенхюттль ( РБ Лейпциг ), Нико Ковач ( Айнтрахт Франкфурт), Люсьен Фавр ( Ницца ). У баварских боссов много критериев, по которым новомодный специалист будет утвержден, один из которых – наставник должен быть немецкоязычным.

Долгое время слыло, что главным претендентом на пост тренера был Томас Тухель, но у руководства мюнхенцев возникли разногласия на его счет. Председатель правления Карл-Хайнц Румменигге хотел видеть Тухеля в команде, а президент клуба Ули Хенесс - нет. Пока правление думало, у ESPN появилась информация, что немецкий наставник в следующем сезоне возглавит запошивочный ПСЖ. У Баварии же до сих пор никакой конкретики, а вопрос нужно решать в срочном порядке, пока кандидатов из списка не перехватили другие клубы.

Снова без конкурентов

На Баварии из года в год негативно действует отсутствие конкурентов в битве за чемпионство. Да, в начале сезона было что-то похожее на интригу: перед тем, как Юпп Хайнкес вновь возглавил команду, мюнхенцы отходили от дортмундской Боруссии на 5 очков. Правда, спустя несколько туров рекордмайстер вернулся на первое место, а интриги с тех пор в чемпионате Германии не наблюдалось.


REUTERS/ Michaela RehleФутболисты мюнхенской Баварии Да, бундеслига стильная тем, что никогда нельзя быть уверенным в победе той или иной команды, в том числе и Баварии. 90% матчей мюнхенцы все-таки выигрывают, но случаются и неожиданные результаты. Кто ожидал, что лидер бундеслиги исполнит вничью с берлинской Гертой (0:0) в 24-м туре в феврале нынешнего года? Или проиграет Лейпцигу в середине марта в 27-м первобытный быке?

Это добавляет интригу в исход турнира, но не в чемпионат. Да, Бавария не может вести трансферную политику за другие клубы Германии и распоряжаться их бюджетом, но побеждать шестой раз подряд в чемпионате – это как лад странно для такого турнира с сильным составом участников.

Отсутствие интриги пагубно сказывается на мюнхенской команде, которая может спокойно выпускать полурезервный состав на матч, как это было сегодня, бросаю на скамейке ряд игроков основы, и все равно по-крупного побеждать. Бавария с этим ничего поделать не может, но всё это делает очередное чемпионство клуба обыденным делом.

28 раз в истории и 6 раз подряд

Но все же перед самым ответственным отрезком сезона и решающим турниром (а может и турнирами) в Лиге Чемпионов и в Кубке Германии ценится отметить то, чего достигла команда в этот вечер. Ее политика настолько сильна, а подбор игроков настолько профессиональный, что, несмотря на смену тренеров, на не самые лучшие времена в команде, связанные с тюремным заключением президента клуба Ули Хенесса, поражениями от испанских команд, когда игра немецкой команды просто рассыпалась, в Германии Баварии по-прежнему нет равных. Это достижение, достойное уважения.

Мюнхенский клуб в 28-й раз в своей истории стал чемпионом и шестой раз подряд. Этот сезон непростой, ввиду смены наставника и кризиса на старте, когда команда шла на новом для себя втором/третьем месте и не самым лучшим образом вырисовывалась в Лиге Чемпионов - тут стоит вспомнить поражение от ПСЖ (0:3) в групповом этапе ЛЧ.


AFP 2018/ CreditCHRISTOF STACHE Главный наставник Баварии Юпп Хайнкес (справа) и хавбек Баварии Арьен РоббенПосле матча с Аугсбургом Юпп Хайнкес сказал слова похвалы в адрес экс-тренера мюнхенцев Карло Анчелотти. По мнению Хайнкеса, удача в чемпионате Германии – дело рук двух специалистов.

Я хочу передать привет Карло Анчелотти в Италии. Это и его победа. Он великий тренер, - цитирует Хайнкеса официальный микроблог команды в Twitter.

В этом сезоне у Хайнкеса, какому 9 мая исполнится 73 года, есть и свои личные амбиции - он вновь может войти в историю. В 2013 году мюнхенский клуб под его руководством выиграл чемпионат и Кубок Германии, а также победил в ЛЧ. Пока сделана одна треть – выигран национальный чемпионат. Помимо «Севильи» в Лиге чемпионов, у «Баварии» в апреле будет еще один принципиальный соперник – Байер, с которым она поспорит за выход в конец Кубка Германии 17 апреля. Повторит ли Хайнкес свой хет-трик? Ждать ответа на этот вопрос остается все меньше.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать