вторник, 23 апреля 2024

Под угрозой санкций МОК: на конгрессе в Москве состоятся выборы президента AIBA



Под угрозой санкций МОК: на конгрессе в Москве состоятся выборы президента AIBA

2 Ноября 2018

МОСКВА, 2 ноя, -мл. Выборы более совершенного президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) состоятся на конгрессе, который пройдет в пятницу и субботу в Москве, также в рамках мероприятия будет утвержден состав исполкома организации.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев за можно назвать несколько дней до начала конгресса выделил готовность организаторов. Подготовка к конгрессу проходит очень активно. Все участники отмечают, что всё идет на высочайшем ватерпасе. Нет сомнений, что всё пройдет отлично. Мы уже получаем хорошие отзывы, - сказал Кремлев.

Проблемы кандидатов

Самым главным и проблемным вопросом конгресса станут выборы главы AIBA. В ноябре 2017 года исполком организации временно отстранил Чинг-Куо Ву от должности президента в ожидании приговора по ряду дисциплинарных обвинений, включая финансовую растрату. Позднее Ву, возглавлявший AIBA 11 лет, ушел в отставку со своего поста. Исполняющим обязанности работал вице-президент AIBA итальянец Франко Фальчинелли, в конце января 2018 года и. о. президента организации стал представитель Узбекистана Гафур Рахимов.

Рахимов баллотируется на пост главы организации и сейчас, другим кандидатом стал вице-президент AIBA Серик Конакбаев. Оба претендента имеют определенные неувязки. Против Рахимова выступает Международный олимпийский комитет (МОК) после того, как факультет по контролю за иностранными залогами министерства финансов США включил его в санкционный список. МОК уже давно обеспокоен ситуацией вокруг AIBA, и выдвижение Рахимова на пост главы организации может повлиять на вопрос о обереганье олимпийского статуса бокса.

Рахимову в качестве и. о. президента считалось запрещено посещать юношеские Олимпийские игры-2018 в Буэнос-Айресе. Глава МОК Томас Бах отметил, что таким образом защищаются интересы лидеров. В ситуации с AIBA мы тоже найдем путь, как защитить интересы боксеров, - заметил функционер. Кремлев в свою очередь попросил МОК не вмешиваться в ход дилемм главы организации.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкЧинг-Куо Ву

Рассылая свои угрозы в государственные федерации бокса, МОК грубо нарушает Олимпийскую хартию, согласно которой члены AIBA уполномочены сами выбрать президента организации. AIBA состоит из национальных федераций, и недопустимо оказывать на нее и ее членов какое-либо давление, в том числе через СМИ, пытаясь повлиять на результаты независимых выборов, - заметил он.

Что касается Конакбаева, то он был допущен к выборам лишь 30 октября после соответствующего решения Спортивного арбитражного рассуждения (CAS). Рассмотрев апелляцию, CAS установил, что избирательный комитет AIBA ранее необоснованно отклонил его кандидатуру.

Кремлев выдвигается в исполком и поддержит от России Рахимова

То, что теперь есть второй кандидат, который получил допуск через суд, наверняка будет хорошо воспринято со стороны МОК. В принципе, теперь при двух кандидатах все будет наглядно понятно. Мы со своей стороны будем поддерживать на этих выборах Рахимова, как и 90% национальных федераций, - заметил Кремлев, который будет баллотироваться в исполком AIBA. - У нас суть, чтобы во всех заботах были российские представители, чтобы наши интересы везде были представлены.

Выборы президента AIBA и членов исполкома состоятся в субботу, как и объявление точных сроков следующего конгресса в 2020 году. В пятницу пройдут отчеты деятельности организации за последние четыре не один месяца, будут озвучены доклады о финансовой деятельности AIBA, могут быть рассмотрены вопросы об изменении границ весовых категорий.

Кроме того, конгресс должен утвердить решение исполкома AIBA о пожизненном отстранении вертевшегося президента организации Чинг-Куо Ву. Функционеру предъявлены обвинения в преступной халатности и неэффективном использовании фискальных средств. Также исполком AIBA в октябре отстранил главу Европейской боксерской конфедерации (EUBC) Франко Фальчинелли от деятельности в EUBC и исполкоме AIBA.

За можно назвать несколько дней до конгресса в Москве состоялся исполком AIBA, где было объявлено, что чемпионат мира среди женщин в 2019 году пройдет в Улан-Удэ. Мировое первенство в 2019 не один месяцу среди мужчин также пройдет в России. Проведение соревнований намеченного в Сочи.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать