суббота, 20 апреля 2024

Полезные удаления: Зенит стал единоличным лидером чемпионата России



Полезные удаления:  Зенит  стал единоличным лидером чемпионата России

13 Августа 2018

МОСКВА, 13 августа Санкт-петербургский Зенит стал единоличным лидером чемпионата России по футболу по итогам третьего тура, вырвав в меньшинстве три очка у казанского Рубина.

Вечером в понедельник Зенит возглавил турнирную таблицу, став эксклюзивным к третьему туру клубом, не потерявшим ни одного очка.

Новая победа Кранодара на флажке

Встреча на Казань Арене между петербуржцами и местным Рубином протекала упорно, с обоюдоострыми шансами на снимание ворот. На 72-й минуте полузащитник Зенита Далер Кузяев был удален за вторую желтую карточку, а спустя шесть минут хавбек Александр Ерохин воспользовался пасом нападающего Артема Дзюбы и принес петербуржцам победу.

Краснодар в этот же день одержал вторую победу в турнире и с 6 очками занимает четвертое место в таблице. Гостевую победу южанам над Уфой принес гол Вандерсона на 86-й минуте. Башкирская команда почти до пожалуй самого финального свистка держала надежную оборону, но индивидуальный класс краснодарцев сыграл решающую роль. В прошлом туре Краснодар выиграл у екатеринбургского Урала (2:1), а решающий мяч забил полузащитник Павел Мамаев на 89-й минуте.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкФутболисты Краснодара радуются запуганному голу Павла Мамаева (в центре)

Уже в день Уфе предстоит ответный матч квалификации Лиги Европы с Прогресом из Люксембурга. По тому как Уфа действует дома, против нее всегда тяжело играть. Мы рады, что прихватили три очка, - сообщил полузащитник Краснодара Дмитрий Стоцкий, выступавший ранее за уфимцев.

Стартовал тур в пятницу матчем в Екатеринбурге, где местный Урал был готов победить московское Динамо, но спас бело-голубых на 85-й минуте Евгений Марков. По тому, как развивалась игра, могли как выиграть, так и проиграть, - резюмировал итог главный тренер столичной команды Дмитрий Хохлов. Динамо пока в этом чемпионате забавляет только вничью.

ЦСКА и Спартак берут очки в меньшинстве

Серебряному призеру чемпионата страны столичному ЦСКА никак не удается победить. Главный инструктор команды Виктор Ганчаренко твердит о построении новой команды, красно-синие пытаются усилиться в оставшееся драгоценное время на трансферном рынке, а между тем после домашнего поражения от Ростова (0:1) в третьем туре они сыграли вничью с дебютантом первенства красноярским Енисеем (1:1).

По ходу матча армейцы задержались в меньшинстве после удаления Кирилла Набабкина, после чего пустили гол, а на 79-й минуте добились равновесия после ровного удара Абеля Эрнандеса с пенальти. Правда, назначение одиннадцатиметрового арбитром Романом Галимовым было распознанного ошибочным.

Мое личное мнение такое: пенальти назначен безосновательного. Роман Галимов качественно провел игру, были моменты более сложные, чем этот пенальти, он в них сильного разобрался, а эта оплошность, к сожалению, хватила отпечаток от его работы, - сказал патрон департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров.



Официальный Twitter ПФК ЦСКАЭпизод матча Енисей - ЦСКА

Достаточно тяжелый, закрытый первый тайм, затем случилось устранение. После него игра оказалась веселее, нам пришлось открываться. Енисей пошел вперед. Такие матчи нравятся больше болельщикам, чем тренерам, - обратил внимание Ганчаренко. Хотел бы поздравить всех красноярских зрителей с тем, что инструкция завоевала первое очко в премьер-лиге. Это праздник для всех нас, - отметил главный тренер Енисея Дмитрий Аленичев.

В тот же день московский Спартак вырвал победу у находящегося в критической финансовой ситуации махачкалинского Анжи во втором тайме после двух удалений у дагестанцев (1:0). Правда, главный тренер спартаковцев Массимо Каррера не склонен считать, что его команда взяла три очка только благодаря численному большинству.

У меня нет такого ощущения (что если бы не устранения, Спартак потерял бы лорнеты). Красные карточки отдалили за то, что они фолили и не успевали. Мы знали, что нас ждет сложный матч. Мы много времени провели в вирный Анжи и практически все драгоценное время – на половине претендента. Спартак играл организованно, ничего не позволил Анжи. Мы сделали то, что нужно для победы, - сказал Каррера.

Локомотив не может победить

Самарские Крылья Советов одержали первую победу, обыграв в гостях Ростов (1:0). Случилось это спустя неделю после разгромного поражения волжан дома от новичка премьер-лиги Оренбурга (0:3). Тот результат стал сюрпризом для многих, однако оренбуржская команда постепенно заставляет себя уважать очень сбалансированным и уверенным футболом.

В воскресенье Оренбург обыграл московский Локомотив (1:0), а единственный гол красивым ударом из-за пределов вирный забил в конце матча форвард Андреа Чуканов. Единственный полумомент Оренбурга завершился голом в наши ворота, - посетовал главный тренер железнодорожников Юрий Семин.

До такого, нападающий Локомотива Джефферсон Фарфан открыл счет, но судья отменил его из-за офсайда. Такие периоды бывают – ничего не залетает. Но я думаю, что мы забили чистый гол, - отметил Семин. В марафоне дебютировал за Локомотив перешедший из Краснодара нападающий Федор Смолов, который тоже мог однажды затюкать, а остальное время игры находился в тени.



Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч Оренбург - Локомотив

Тульский Арсенал пытается доказать неслучайность взлета в прошлом сезоне, на сей раз оружейники на домашнем стадионе одолели грозненский Ахмат (3:1), проигрывая по ходу марафона и оставшись вдесятером в конце первого тайма.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать