пятница, 26 апреля 2024

Полина Миллер: иногда мне говорят, что я страдаю звездной болезнью



Полина Миллер: иногда мне говорят, что я страдаю звездной болезнью

15 Августа 2018

Полина Миллер не стала призером своего дебютного чемпионата Европы по легкой атлетике, но запомнилась ярким бегом на 400 метров, личным рекордом в полуфинале и огромными покрашенными вороным лаком ногтями чтобы рвать соперниц. 18-летняя российская бегунья в интервью выпускающему редактору Андрею Симоненко рассказала о себе и своих мечтах в спорте и за его пределами.

С Шубенковым беседуем, барьеров боюсь

- Наутро после полуфинала чемпионат Европы закончился, или в голове все еще прокручивался бег в замедленной съемке?

- Конечно, прокручивался. Я периодически пересматриваю видео своего хода. Жалею о том, что не попала в финал. Но в то же время думаю о том, что результат хороший.



. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкПолина Миллер (слева)

- У вас в соцсети прочитал экспресс-анализ: был очень быстрый старт.

- Да, я так быстро еще никогда не стартовала. Просто потому, что знала, что сильные соперницы не могут медленно стартовать. А я бежала по восьмой панели, и их, к тому же, и не видела. Так, что не хотела рисковать.

- Как вы пришли в легкую атлетику - или как легкая атлетика пришла к вам?

-Папа у меня занимался легкой атлетикой, бегал спринт, был призером первенства России. Я же с детства занималась аэробикой, но у меня не очень хорошо получалось. И тогда мама вдруг решила, что у меня должны быть папины задатки.

- Начали с конкретного вида легкой атлетики, или все сразу попробовали?

- В нашей группе, в основном, все начинается со спринта. И я всю свою сознательную жизнь бегала на короткие дистанции. Пробовала еще прыжки в протяженность, но спринт нравится вящего.

- В школе физкультурой приходилось заниматься, или освобождали?

- Были уроки физкультуры, но последние года два я практически на них не ходила. Я за школу бегала кроссы, и физкультурник мне делал поблажки (смеется).

- Вы с детства тренируетесь в Барнауле у Надежды Клевцовой. Получается, чемпион мира Сергей Шубенков, ваш земляк и ученик Сергея Клевцова, всегда был перед глазами?

- Да. Он, правда, часто в разъездах, но вообще тренируется в тех же сёлах, где и мы, и практически в то же время.

- Шубенков кумир?

- Конечно, он великий спортсмен. Я даже помню, когда была малая, брала у него автограф. Это было на отличной тренировке, когда к нам в Барнаул приезжал (двукратный чемпион мира) Колин Джексон.



. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкСергей Шубенков

- Сейчас общаетесь с ним как поклонница со звездой, или на равных?

- Не знаю, как обычно общаемся. Точно не как кумир и поклонница.

- Что-то подсказывает?

- Какими-то техническими вопросами я у него не интересовалась, у нас совершенно разные виды. Но мы разговаривали о психологии. Как-то вместе ехали в пневмомашине и общались на эту проблему.

- Барьеры не пробовали бегать?

- Маленькая совсем пробовала, на 60 сантиметров с барьерами. Но вообще я их боюсь.

Когда была маленькая, ничего не получалось

- Легкая атлетика вам нравится как зрелище?

- Конечно, очень нравится смотреть большие соревнования, особенно вживую. Это совершенно другие ощущения, нежели по телевизору.

- Просто очень многие думают, что это скучно.

- Первый раз такое слышу. Очень забавный вид спорта. Так полно видов, на любой стиль.

- Так в России же на него почти никто не ходит.

- Просто у нас очень популярен футбол, хотя я не понимаю, почему. Сильно идти на эту тему не буду, но думаю, что после футбола легкая атлетика на втором месте.

- Ваш взгляд за легкой атлетикой с трибуны - это взгляд почитателя?

- Самым заинтересованным взглядом слежу за спринтом - и гладким, и барьерным. А когда бежит человек, за которого я болею - тогда переживаю.

- В ваших видах у вас предлагается образцы для подражания?



Фото: Instagram отечественной легкоатлеткиПолина Миллер

- В беге на 400 метров это (шестикратная олимпийская чемпионка американка) Эллисон Феликс, она мой кумир. А на 200 метров - (голландка) Дафне Схипперс. Я с ней здесь в Берлине сфотографировалась. Еще очень нравилась (двукратная олимпийская чемпионка ямайская бегунья) Шелли-Энн Фрейзер-Прайс, хотя она больше на сотку, чем на 200 м. Она вернулась после родов, надеюсь, будет продолжать галопу.

- В какой в мгновение ок легкая атлетика окончательно зацепила ?

- Когда я была малая, у меня почти ничего не получалось. Я не попадала ни в какие финалы, никуда… А следом произошел какой-то резкий скачок. Выполнила первый юношеский разряд, потом КМС, и в этот момент все плавно выдалось вверх. Чем больше удавалось, тем больше мне это нравилось. И хотелось добиваться новых успехов. Думаю, как только выполнила КМС, так это стало моим подругам делом. Потом я совершила норматив мастера спорта, это было в 2016 году, и это стало просто моей жизнью.

- И при этом у вас много других увлечений…

- Легкая атлетика - главное занятие в моей жизни. И я не очень разносторонний человек. Люблю рисовать, люблю проводить расписание с друзьями и близкими, ходить в какие-нибудь интересные села. Вот, в общем-то, и все. Я не закончила школу с счастливый медалью, не отличаюсь какими-нибудь другими выдающимися способностями.

- Трудно было спорт и школу совмещать?

- Нет, легко. Я пропускала всякие контрольные, приезжала с состязаний и получала пятерки за мера. А другие люди имели тройки, потому, что они самые сложные контрольные писали, а я нет (смеется). А когда приготовлялась к экзаменам, брала с собой учебники. Хотя главная подготовка длилась где-то последние полмесяца - когда я поняла, что осталось совсем мало медли, и взяла себя в руки.

- Одноклассники касались как к звезде?

- Некоторые шутили, но по-доброму, в основном, приветствовали меня, интересовались моими успехами.



Фото: Instagram отечественной легкоатлеткиПолина Миллер

- Сами вы себя чувствуете кинозвездой?

- Сложный вопрос. Смотря в каком обществе. Мне иногда говорят, что я страдаю звездной болезнью, но, по моему мнению, это не так. Я пытаюсь себя вести на равных с людьми, не считаю себя выше их, не высокомерна, на мой взгляд. Где-то, конечно, могу взрослым нагрубить, это моя ошибка, но это скорее переходный возраст.


Ни разу не выступала под российским флагом

- Почему прихлопнули поступить в ВУЗ на одонтолога?

- Папа стоматолог, у него своя клиника. Очень хороший стоматолог, сердечного пожаловать к нам в Барнаул!

- На профессию одонтолога реально учиться надо, мелкая работа…

- Я понимаю. Но сейчас у меня перед глазами одни мечты о спорте. Конечно, буду стараться, учиться, но спорт сейчас на первом селе.

- Судя по вашему Instagram, у вас еще есть мечты о подиуме.

- Нет!



Сезон у меня подошёл к концу???? Это был самый продуктивный сезон???????? •набралась опыта •есть к чему стремиться •дебют (теперь ещё сильнее хочется большего???? только вперёд) Мой путь был таким????: Майкоп????Смоленск????Иркутск????Челябинск????Москва????Тампере????????Казань????Сопот????????Берлин???????? #дальшебольше ????❤️????????


Публикация от Polina Miller???? (@p_milka) 10 Авг 2018 в 3:19 PDT

- А как же красивые фотографии?

- Мне кажется, многие девочки любят делать красивые фотографии.

- Поклонники пишут?

- Да. Поздравляют, хорошие письма присылают. Но в последнее время пишут так много, что я откидываюсь отвечать (смеется). На самом деле, это очень приятно, конечно.

- Обидно, что вам приходится выступать без российского вымпела?

- Конечно, неприятного. Я ведь вообще ни разу не выезжала под отечественным флагом, начала бегать на международных стартах уже в нейтральном статусе.

- У многих есть ощущение, что новые лица новой российской легкой атлетики могут помочь этому виду спорта вернуться в международную семью. Вы готовы стать таким лицом, или, даже, точнее, олицетворением чистого спорта?

- Конечно. Если человек развивается, идет удаленнее, выступает на высоком коэффициенте, и у него никогда не было никаких проблем с допингом - разве это не доказательство того, что спорт может быть чистым?

- Вы сказали: Перед глазами мечты о спорте. Раскройте секрет - в чем они?

- Каких-то конкретных целей - выиграть какое-то соревнование, стать чемпионкой мира или Олимпиады - такого нет. Просто есть цель: идти удаленнее. Только вперед, только улучшать результаты. И выйти на высокий мировой уровень.



Фото: Instagram российской легкоатлеткиПолина Миллер

- Мысль все это было не зря придет в каком случае - если выиграете Олимпиаду?

- Да это в любом случае все не зря. То, чего я уже добилась, принесло мне огромное удовольствие - и само мое любимое дело это удовольствие постоянно приносит.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать