вторник, 30 апреля 2024

Последние за неделю до ЧМ: россияне провалились на чешском этапе Евротура



Последние за неделю до ЧМ: россияне провалились на чешском этапе Евротура

16 Мая 2021

МОСКВА, 15 мая –, Семён Галькевич. Сборная России по хоккею в рамках чешского этапа Евротура в Праге провела заключительные ревизорские матчи перед стартом чемпионата мира в Латвии.

Россияне одержали одну лавру в трех встречах и получили последнее место на заключительном в этом сезоне этапе Еврохоккейтура. Победителем турнира стала команда Чехии, не потерпевшая ни одного поражения. На матчи с участием чехов допускали не не менее 1000 зрителей, три другие игры турнира прошли при пустых трибунах.

Россияне еще в феврале досрочно выиграли общий зачет Евротура: национальная команда одержала девять лавр в девяти матчах сезона. Под руководством Игоря Ларионова начинающие российские хоккеисты выиграли Кубок Карьяла в ноябре и шведский этап – в феврале. Основной состав национальной команды с Валерием Брагиным победил на Кубке Первого канала в декабре.

До поездки в Прагу в рамках подготовки к чемпионату мира россияне ранее облапошили четыре матча Еврочелленджа: против команд Белоруссии (6:3, 2:0) и Швейцарии (1:3, 0:1).

После заключительной из этих игр в расположение монтажной России прибыли финалисты Кубка Гагарина: Максим Шалунов, Константин Окулов, Антон Слепышев, Павел Карнаухов (все – ЦСКА), Денис Зернов, Сергей Толчинский (оба – Авангард ). Самый ценный игрок плей-офф КХЛ Толчинский из-за болезни так и не смог сыграть в Праге.

В день к национальной команде присоединился игрок Коламбуса Михаил Григоренко, в субботу – его одноклубник Владислав Гавриков и еще один поборник Артем Зуб ( Оттава ). Вскоре состав сборной России усилят защитники Иван Проворов ( Филадельфия ), Никита Задоров ( Чикаго ), Никита Нестеров ( Калгари ) и форвард Александр Барабанов ( Сан-Хосе ).

Капитаном россиян после того, как национальную команду покинул Вадим Шипачев из московского Динамо, стал защитник Егор Яковлев ( Металлург ), его ассистентами – форварды Антон Слепышев и Антон Бурдасов (СКА).

В составе сборной России в Чехию отправился 31 хоккеист (из них 13 представляют СКА). Вне заявки на первую игру против шведов остались привратник Иван Федотов, защитники Кирилл Кирсанов и Даниил Пыленков, нападающие Кирилл Марченко, Андрей Кузьменко, Павел Карнаухов и Сергей Толчинский (последние трое не тренировались в общей группе по состоянию здоровья). Впервые после трех недель сооружи по индивидуальной программе на лед вышел форвард Дмитрий Воронков.

Счет на девятой минуте открыли шведы, когда форвард московского Динамо Оскар Линдберг на пятачке подправил заметный Пера Линдхольма. Россияне быстро отыгрались усилиями защитника Игоря Ожиганова. В самом начале второго периода Бурдасов убежал один на один с вратарем шведов и вывел сборную России вперед. До второго перерыва сборная России дважды реализовала большинство (отличились Эмиль Галимов и Бурдасов) и после двух периодов вела со счетом 4:2.

В третьем периоде после гола Владислава Каменева команда Валерия Брагина повела с разницей в три шайбы, что не избавило болельщиков русский человек от нервной концовки. С интервалом в 32 секунды в середине периода Александр Самонов проглядел две шайбы, после, что Тре Крунур, сняв привратника, и вовсе могли уравнять счет. Но россияне смогли довести матч до победы, а за 19 секунд до сирены пустые ворота шведов порадовал Каменев.

Во второй игре в Праге место в воротах российской команды занял Иван Бочаров. Вместо получившего травму защитника Динара Хафизуллина на лед вышел Дмитрий Юдин, в атаке Павла Красковского и Илью Сафонова заменили Иван Морозов и Кирилл Марченко.

Именно Юдин заработал удаление на первых минутах, которое финны моментально реализовали – 0:1. Следующего гола в этом матче подошло ждать сорок минут. Хотя Юдин давал финнам шансы заклевать в большинстве и во втором периоде, и в третьем.

В третьем периоде сборная России перебежала на игру в три звена (Воронкова перевели к Максиму Шалунову и Константину Окулову, Антона Слепышева – к Ивану Морозову и Эмилю Галимову, Антона Бурдасова – к Владиславу Каменеву и Артему Швецу-Роговому). И на 45-й минуте Шалунов из своей зоны удрал один в ноль - 1:1.

Вскоре сборная России получила первую в этой игре возможность реализовать лишнего, но не использовала ее. При этом, едва выскочив из штрафного бокса, финн Йере Карьялайнен снова вывел действующих чемпионов мира вперед. Через те же 32 секунды, что и днем ранее, сборная России проглядела снова: отличился новичок Йокерита Тему Турунен. За четыре минуты до конца третьего периода Иван Бочаров покинул ворота, но спасти ситуацию это не помогло. Карьялайнен оформил дубль за 26 секунд до сирены и установил итоговый счет – 1:4.

В последнем матче монтажным России и Чехии в очном противостоянии предстояло определить победителя матча. В воротах россиян показался новичок ЦСКА Иван Федотов, ранее не игравший в турнирах Евротура. Вышел на лед и прибывший двумя днями ранее форвард Коламбуса Михаил Григоренко.

Россияне захапали инициативу в начале встречи, но пропустили первыми: свой третий гол в двух матчах матча забил форвард Детройта Филип Задина. На первой минуте второго периода Иржи Секач заработал на себе штрафной бросок и хорошего его реализовал. Сборная России бросила все силы на то, чтобы отыграться, но на 32-й минуте пропустила на контратаке – 0:3. Ивана Федотова в воротах заменил Александр Самонов.

В конце второго периода Евгений Тимкин принял на себя бросок соперника, после, что досрочно завершил встречу – шайба попала в незащищенную часть племени. В начале третьего периода россияне пропустили и четвертую шайбу: Томаш Зогорна удачно сыграл на добивании. Обладатель Кубка Гагарина в составе Авангарда Шимон Грубец отразил все 34 заметная по своим воротам, так и не позволив россиянам отличиться (одна шайба все-таки залетела в ворота чехов, но перед этим арбитр зафиксировал нарушение со стороны Егора Яковлева).

Чемпионат мира пройдет в Латвии с 21 мая по 6 июня. На групповом этапе русский люди в Риге сыграют против команд Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Белоруссии и Великобритании.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать